Усольцевы. Пропавшие в тайге - стр. 412 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что случилось с Усольцевыми?

Криминал "заказной"
Криминал с участием третьих лиц, включая халатность
Криминал внутрисемейный
Побег самостоятельный
Побег при помощи третьих лиц, структур
Несчастный случай: потерялись и замерзли
Несчастный случай: стали жертвами диких животных
Несчастный случай: провалились в пещеру, завалило камнями

Автор Тема: Усольцевы. Пропавшие в тайге  (Прочитано 867439 раз)

sem64, dolores, Lёn, Ираzima, Алёна Муся Вася, sarana, Поэт, TИXИЙ, Простокваша и 32 гостей просматривают эту тему.

Каштанка

  • Модератор

  • Сообщений: 1 139
  • Благодарностей: 2 060

  • Расположение: Россия-матушка

  • Была сегодня в 13:47

ДЕЛО УСОЛЬЦЕВЫХ.
ФАКТЫ,НОВОСТИ,ВЕРСИИ.
 Старая тема https://taina.li/forum/index.php?topic=19107.0
НОВОСТИ и инсайды
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть защищенный текст.

ФАКТЫ
Разворачиваемый текст
ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ КАКАЯ-ЛИБО ИНФОРМАЦИЯ О ПРОПАВШЕЙ СЕМЬЕ И БЛИЗКИХ,МЕСТНОСТИ ИЛИ ТУРБАЗЕ,НА КОТОРОЙ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ВИДЕЛИ УСОЛЬЦЕВЫХ,СВЯЖИТЕСЬ,ПОЖАЛУЙСТА, СО МНОЙ ЧЕРЕЗ ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ ИЛИ ОСТАВЬТЕ СООБЩЕНИЕ В ДАННОЙ ТЕМЕ.
28 сентября  2025 года, в Красноярском крае, в районе Кутурчинского Белогорья, пропала семья Усольцевых. Поиск семьи стал беспрецедентным по масштабности в регионе. Поиск, организованный МВД, МЧС и волонтерами, проводился  1-12 октября (локальный поиск МЧС и МВД проводится и сейчас). Уже 2 октября СК возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения  туристов. А 3 октября председатель СК РФ затребовал доклад по данному уголовному делу.
Никаких следов пребывания семьи в тайге найдено не было.
 Большинство направлений поиска, его виды и особенности можно увидеть на карте треков поискового отряда " ЛизаАлерт".https://tracks.lizaalert.ru/2025-10-01_Kuturchin
Фото и материалы по теме https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=420
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть защищенный текст.
ВЕРСИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть защищенный текст.
Всё мной написанное - плод богатой фантазии, конечно же.

panimonika


  • Сообщений: 3 927
  • Благодарностей: 4 602

  • Была сегодня в 14:20

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12330 : сегодня в 13:42 »
Точно. И все с ним общаются в поселке, а то были разговоры, что
никто их не жалует общением.
Вот где эти "все" и "никто"?
Такое впечатление что задание редактора - сфокусировать внимание на том что уже и так известно, и обесценить, отодвинуть на десятый план то о чем пока не известно.

Каштанка

  • Модератор

  • Сообщений: 1 139
  • Благодарностей: 2 060

  • Расположение: Россия-матушка

  • Была сегодня в 13:47

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12331 : сегодня в 13:46 »
ВК говорит про похожую на Лексус иномарку, так скорее всего это лексус и был. Иначе он сказал бы по другому: « светлая машина». Мог ведь это быть Лексус ИУ ?
В следующих статьях там уже не светлый Лексус, а внедорожник, похожий на Лексус...
Да скорее всего он имеет ввиду несвидетелей. Боится только чего-то. Интересно, блин, чего, если так уверен в побеге) Не уверен он.

А не он ли ехал за ними потом? И почему и зачем? Что ему могло быть нужно? Не бутылка же воды.
Он так за всеми незнакомцами что ли ездит? Каждого сопроводит, платочком помашет..*JOKINGLY*
Всё мной написанное - плод богатой фантазии, конечно же.

Простокваша


  • Сообщений: 825
  • Благодарностей: 530

  • На форуме

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12332 : сегодня в 13:47 »
ВК говорит про похожую на Лексус иномарку, так скорее всего это лексус и был. Иначе он сказал бы по другому: « светлая машина». Мог ведь это быть Лексус ИУ ?
А осенью еще сосед в Тартате тоже говорил,
что накануне пропажи белая машина долго стояла у ворот.
Или этому нельзя верить уже. Он в днях еще путался

Добавлено позже:
А не он ли ехал за ними потом? И почему и зачем? Что ему могло быть нужно? Не бутылка же воды.
Он так за всеми незнакомцами что ли ездит? Каждого сопроводит, платочком помашет..
Ну они тоже шифровальщики, так бы и сказали - дед ехал бородатый,
старая иномарка комбинированная черно-белая и за задним стеклом
покрывалом сиденья накрыты)
« Последнее редактирование: сегодня в 13:54 »

Алёна Муся Вася


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 640

  • На форуме

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12333 : сегодня в 13:57 »
Приглашайте. Принесите пользу форуму
Кого интересует личная жизнь жителей Кутурчина,, пусть сам ей и интересуется.
Жизнь меня учила с толком, где овечкой быть, где волком.

panimonika


  • Сообщений: 3 927
  • Благодарностей: 4 602

  • Была сегодня в 14:20

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12334 : сегодня в 14:15 »
Кого интересует личная жизнь жителей Кутурчина,, пусть сам ей и интересуется.
Не личная жизнь, а нравы и быт. Большая разница. А вам неинтересно было бы почитать такое? Интереснее как две дамы запаслись водой, полоожили её в рюкзак Сергею, и  захотели попить когда его не было рядом?

Мариарти


  • Сообщений: 1 247
  • Благодарностей: 1 088

  • Был сегодня в 14:53

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12335 : сегодня в 14:21 »
А осенью еще сосед в Тартате тоже говорил,
что накануне пропажи белая машина долго стояла у ворот.
Или этому нельзя верить уже. Он в днях еще путался

Добавлено позже:Ну они тоже шифровальщики, так бы и сказали - дед ехал бородатый,
старая иномарка комбинированная черно-белая и за задним стеклом
покрывалом сиденья накрыты)
В Тартате сосед мог и не путать…, что видел. Когда поиски и следствие начались ни кто не вникал в нюансы. А ведь мог У и вернуться и мыть машину.

TИXИЙ


  • Сообщений: 455
  • Благодарностей: 551

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12336 : сегодня в 14:26 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть защищенный текст.
« Последнее редактирование: сегодня в 14:29 »

Алёна Муся Вася


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 640

  • На форуме

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12337 : сегодня в 14:29 »
Интереснее как две дамы запаслись водой, полоожили её в рюкзак Сергею, и  захотели попить когда его не было рядом?
Вам странно, что мужчина нес рюкзак с водой, потому, что он тяжелый?
А мне вот странно, зачем Корчагин, через 9 месяцев, стал убеждать, что Усольцев, знает в, Кутурчине, все пути и дороги. И кто же тот местный, более местный чем Корчагин который слышал или видел, что Усольцев приезжал, аж несколько раз. Но и он его не видел и НО его не видела
Кто же этот ветеран Кутурчина, и когда же Олег Р, уехал из Кутурчина, что на него уже можно ссылаться.
Наверно помер уже.
А Усольцев вдруг никуда не ходил.
А не они ли показывали куда туристы пошли, или не они?
В следствии чего он вдруг переобулся.
Что и про дорогу вспомнил и про микроавтобус.
« Последнее редактирование: сегодня в 15:01 »
Жизнь меня учила с толком, где овечкой быть, где волком.

Lёn


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 13

  • На форуме

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12338 : сегодня в 14:55 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть защищенный текст.
Ой, да "ёкало" ли там вообще? Вы представьте: вот приезжают к вам, совершенно посторонним в отношении Усольцевых, людям, с вопросами журналисты... С ними либо на пороге распрощаться, чтоб не отвечать на вопросы, либо надо что-то пытаться изобразить, более-менее участливое. Не берусь судить - ёкало ли там что-то у кого-то или нет сразу на след. день, но если не ёкало - вообще не удивлюсь. Без оценочных суждений в отношении сего факта. Люди там живут свою жизнь, а туристов всяких-разных мимо много ходит. И никто подробно в свои маршруты не посвящает.


Поблагодарили за сообщение: Алёна Муся Вася