Усольцевы. Пропавшие в тайге - стр. 400 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что случилось с Усольцевыми?

Криминал "заказной"
Криминал с участием третьих лиц, включая халатность
Криминал внутрисемейный
Побег самостоятельный
Побег при помощи третьих лиц, структур
Несчастный случай: потерялись и замерзли
Несчастный случай: стали жертвами диких животных
Несчастный случай: провалились в пещеру, завалило камнями

Автор Тема: Усольцевы. Пропавшие в тайге  (Прочитано 841076 раз)

S.boyarskaya, Marina313 и 28 гостей просматривают эту тему.

Каштанка

  • Модератор

  • Сообщений: 1 111
  • Благодарностей: 2 004

  • Расположение: Россия-матушка

  • Была сегодня в 01:27

ДЕЛО УСОЛЬЦЕВЫХ.
ФАКТЫ,НОВОСТИ,ВЕРСИИ.
 Старая тема https://taina.li/forum/index.php?topic=19107.0
НОВОСТИ и инсайды
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть защищенный текст.

ФАКТЫ
Разворачиваемый текст
ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ КАКАЯ-ЛИБО ИНФОРМАЦИЯ О ПРОПАВШЕЙ СЕМЬЕ И БЛИЗКИХ,МЕСТНОСТИ ИЛИ ТУРБАЗЕ,НА КОТОРОЙ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ВИДЕЛИ УСОЛЬЦЕВЫХ,СВЯЖИТЕСЬ,ПОЖАЛУЙСТА, СО МНОЙ ЧЕРЕЗ ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ ИЛИ ОСТАВЬТЕ СООБЩЕНИЕ В ДАННОЙ ТЕМЕ.
28 сентября  2025 года, в Красноярском крае, в районе Кутурчинского Белогорья, пропала семья Усольцевых. Поиск семьи стал беспрецедентным по масштабности в регионе. Поиск, организованный МВД, МЧС и волонтерами, проводился  1-12 октября (локальный поиск МЧС и МВД проводится и сейчас). Уже 2 октября СК возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения  туристов. А 3 октября председатель СК РФ затребовал доклад по данному уголовному делу.
Никаких следов пребывания семьи в тайге найдено не было.
 Большинство направлений поиска, его виды и особенности можно увидеть на карте треков поискового отряда " ЛизаАлерт".https://tracks.lizaalert.ru/2025-10-01_Kuturchin
Фото и материалы по теме https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=420
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть защищенный текст.
ВЕРСИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть защищенный текст.
Всё мной написанное - плод богатой фантазии, конечно же.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 3 731
  • Благодарностей: 5 832

  • Был сегодня в 01:28

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #11970 : 21.06.26 15:58 »
Что это значит
Кто же был инициатором поездки в Кутурчин?

Алёна Муся Вася


  • Сообщений: 662
  • Благодарностей: 634

  • Была сегодня в 01:26

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #11971 : 21.06.26 16:46 »
Кто же был инициатором поездки в Кутурчин?
История поездки Усольцевых в Кутурчин выглядит так.
Ирина куда-то ехала на машине, и вдруг поняла, что не хочет на тантру, а хочет всё равно куда с мужем.
Сергей предложил Минскую петлю и Кутурчин.
Геосфера. Домик с куполом и банька.
Осталось загадкой.
Сергей собирался один в Кутурчин, до предложения Ирины куда нибудь поехать вместе?
Или если бы Ирина уехала на тантры, он бы никуда не поехал?
Строил бы дальше домик в Тартаре?
« Последнее редактирование: 21.06.26 17:12 »
Жизнь меня учила с толком, где овечкой быть, где волком.


Поблагодарили за сообщение: Axy

Axy


  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 56

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 19:09

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #11972 : 21.06.26 17:14 »
Потому что логично было бы выехать в пятницу. Что-то их остановило.
https://m.vk.com/usolze18   в пятницу 26 сентября у ИУ был семинар в 18 часов


Поблагодарили за сообщение: betulla

штиль


  • Сообщений: 2 422
  • Благодарностей: 3 227

  • Заходила на днях

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #11973 : 21.06.26 17:14 »
Я не верю в побег

Про побег: у меня родственники когда-то имели секретность, и ещё несколько лет после увольнения. Так что была наслышана, как работает 1-й отдел, или как там называется. Это еще лет 10-15-20 назад.

Отдельно хотелось бы сказать по другой теме: постоянные высказывания про то, как мужик мог таскать такую тяжесть, как ребёнок.
Все мы видим на видео: девочка некрупная, можно даже сказать, мелкая, худенькая. Сергей в одном из видео кружит её на вытянутых руках, просто подняв. Не за счет центробежной силы, так как девочка не подлетает, она остаётся в вертикальном положении. Это значит, что она достаточно лёгкая.
Рюкзаки походников весят килограммов по 25-30. 10 кг — это обычная ручная кладь в самолет. А Арина на вид — килограммов 15, вряд ли больше. Когда сидит на плечах или в хипсите, то за счет распределения нагрузки — вполне посильная ноша.
Я не удивляюсь, что люди удивляются длительному тасканию ребенка в горах. Это просто отсутствие опыта. Мы с мужем почти 40 лет ходим в походы. И с детьми и без. Десятки километров по сложным горным маршрутам с ребенком в рюкзаке проходятся. Ничего нет в этом необычного. Можно хоть того же  Дятлова посмотреть на ютубе: он лично с женой и ребенком в рюкзаке сколько маршрутов прошел. И в непогоду, и по кручам.

В побег вообще не верю. Даже повода не было у них никаких. Да и не тот состав, и не того полета птицы. Даже если представить нелегальный переход, дальше нужны документы, жильё, деньги, медицинская/детская логистика, цифровой след, школа/сад/врачи, банковские операции, связь с посредниками. С ребёнком и собакой это почти невозможно сделать чисто и без следов, особенно если люди не профессиональные беглецы.
Сын Ирины говорил, что корм коту был оставлен примерно на два дня. это выглядит как план короткого отсутствия, а не исчезновения навсегда.

Моя версия - версия несчастного случая, ошибки маршрута, природного фактора, травмы, резкого ухудшения погоды, попадания в труднодоступное место. 99%. И 1% - фамилицид.


Поблагодарили за сообщение: Алёна Муся Вася | Наталья Оржицкая | rosalie | Ю | Asenka | Beata | Horse

Мудрый

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 501
  • Благодарностей: 639

  • Был вчера в 20:30

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #11974 : 21.06.26 17:56 »
Может все-таки заброс на машине был... ну непонятно куда они делись. Не могли они с ребенком уйти на 10-20 км по лесу или курумнику


Поблагодарили за сообщение: Каштанка | Asenka

Axy


  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 56

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 19:09

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #11975 : 21.06.26 18:51 »
По моему, на старом форуме  возможно в октябре ,писали про шлагбаум на въезде в посёлок. Тогда мне показалось смешно. А теперь уже думаю,  что не помешал бы. Злодеям, задумавшим  недоброе, ничего  не стоило объехать  единственную камеру на доме ЕК, прошмыгнуть мимо дома ЛК с её возможным биноклем). Связи там нет,поэтому проверить по мобильным невозможно. Только  на дороге ближе к Мине, где сеть появляется. Камеры в Мине если только , это не знаю, есть ли и можно ли их объехать. Если задумать недоброе,то можно позаботиться заранее  и о камерах, и о мобильных. Даже если и выяснить всех, кто  там был на машинах,  за 9 месяцев можно поменять не только обивку внутри, но и саму машину  10 раз.

VLV


  • Сообщений: 3 244
  • Благодарностей: 4 944

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 23:01

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #11976 : 21.06.26 19:12 »
Сергей собирался один в Кутурчин, до предложения Ирины куда нибудь поехать вместе?
Мне вот как-то сомнительно, что СУ поехал в такую даль ради 2-х часовой прогулки к Минской видовке и баньки (которая наверняка есть у них своя)
Деловые люди ценят своё время.  Потратить 3 дня, проехать туда-сюда 400км  и что получить в итоге? Для него самого Буратинка/Мальвинка - неинтересны, с дамой и ребёнком они бы вряд ли прошли эти маршруты
А вот если он собирался по пути встретиться с кем-то, передать деньги (300тыр), решить деловые вопросы - тогда почему бы и не совместить приятное с полезным
И тогда скорее всего это предложение для Ирины  было неожиданным, - заранее поездка не планировалась

Деловая встреча могла быть назначена в каком-то НП, находящемся на маршруте
Заехать судя по всему должны были на обратном пути из Кутурчина


Поблагодарили за сообщение: Каштанка | TuttiFrutti | Умптек | Asenka | Беренес

Axy


  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 56

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 19:09

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #11977 : 21.06.26 19:13 »
передать деньги (300тыр),
или получить деньги, что он уже мог сделать к моменту прогулки.
Что-то  стёрлось  первое сообщение, пока отвечала на сообщение. Полиция сегодня опять много где была. Днем почему-то  не видела.    Ощущение, что заканчивается история.
« Последнее редактирование: 21.06.26 19:30 »

Сведом


  • Сообщений: 1 004
  • Благодарностей: 1 018

  • Был вчера в 23:20

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #11978 : 21.06.26 19:17 »
Сергей собирался один в Кутурчин, до предложения Ирины куда нибудь поехать вместе?
Они вместе на тантру собиралась. И она  у них уже оплачена была.
Чтобы узнать, кто правит вами, просто узнайте, кого вам нельзя критиковать. (с) Вольтер

VLV


  • Сообщений: 3 244
  • Благодарностей: 4 944

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 23:01

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #11979 : 21.06.26 19:23 »
или получить деньги, что он уже мог сделать к моменту прогулки.
Да.  Мог встретиться ещё в пятницу - на пути к Минской видовке
Но тогда бы наверное объявился тот свидетель, с которым СУ втречался

Добавлено позже:
Они вместе на тантру собиралась. И она  у них уже оплачена была.
Значит внезапно появилось что-то гораздо важнее
« Последнее редактирование: 21.06.26 19:44 »

Каштанка

  • Модератор

  • Сообщений: 1 111
  • Благодарностей: 2 004

  • Расположение: Россия-матушка

  • Была сегодня в 01:27

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #11980 : 21.06.26 19:27 »
Я не удивляюсь, что люди удивляются длительному тасканию ребенка в горах. Это просто отсутствие опыта. Мы с мужем почти 40 лет ходим в походы. И с детьми и без. Десятки километров по сложным горным маршрутам с ребенком в рюкзаке проходятся. Ничего нет в этом необычного. Можно хоть того же  Дятлова посмотреть на ютубе: он лично с женой и ребенком в рюкзаке сколько маршрутов прошел. И в непогоду, и по кручам.
Проблема только в том, что Ирина не из таких людей. Она километры не наматывала, у  скал в сандалях позировала или же сидела в домике и покорно ждала мужчин у подножия.
Рюкзак-то, наверное, у Вас специальный для переноса ребенка? И ходили ли Вы по крупнуму куруму в рюкзаке с ребенком?)
Я вот знаю что это такое, например)
А с хипситом, с которым Ирина собиралась, кстати, по курумам не походишь все же.
Он рассчитан на ровные дорожки, центр тяжести там смещен будет, ребенок не закреплен (подросшего ребенка носят в хипсите без лямок, на боку).
в пятницу 26 сентября у ИУ был семинар в 18 часов
Дарья сказала на ПГ, что ИУ перенесла на понедельник семинар... Уж не знаю, насколько это соответствует действительности.
Сергей собирался один в Кутурчин, до предложения Ирины куда нибудь поехать вместе?
Или если бы Ирина уехала на тантры, он бы никуда не поехал?
Строил бы дальше домик в Тартаре?
Вообще они собирались вместе на тантру. Ну как ОНИ, Ирина хотела и горела, думаю. Сергей и так с этим домом зашивался... Но летом, в июне, она уже была одна на тантре. Возможно, Сергею не очень понравилось одинокое посещение Ириной тантры и он согласился на следующую совместную поездку аж на три дня. Но остается за кадром, почему именно они не поехали, а отменили. Сергей нашел вариант, который понравился бы Ирине и ему, видимо, некий компромисс.
Всё мной написанное - плод богатой фантазии, конечно же.


Поблагодарили за сообщение: Простокваша | Axy | panimonika | Asenka | laramironova

Lёn


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 12

  • Был вчера в 23:08

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #11981 : 21.06.26 19:40 »
Проблема только в том, что Ирина не из таких людей. Она километры не наматывала, у  скал в сандалях позировала или же сидела в домике и покорно ждала мужчин у подножия.
Рюкзак-то, наверное, у Вас специальный для переноса ребенка? И ходили ли Вы по крупнуму куруму в рюкзаке с ребенком?)
Я вот знаю что это такое, например)
А с хипситом, с которым Ирина собиралась, кстати, по курумам не походишь все же.
Он рассчитан на ровные дорожки, центр тяжести там смещен будет, ребенок не закреплен (подросшего ребенка носят в хипсите без лямок, на боку).Дарья сказала на ПГ, что ИУ перенесла на понедельник семинар... Уж не знаю, насколько это соответствует действительности.
Тут еще сама дата пропажи: воскресенье, вторая половина дня. Как бы ни "отдыхалось" в предыдущий день, ко второй половине дня воскресенья (перед новой неделей), по собственным ощущениям, хочется уже отдыха от отдыха.


Поблагодарили за сообщение: Умптек | Каштанка | laramironova

Axy


  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 56

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 19:09

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #11982 : 21.06.26 19:42 »
Дарья сказала на ПГ, что ИУ перенесла на понедельник семинар... Уж не знаю, насколько это соответствует действительности
Спасибо, не знала. Объявление о встрече  в вк есть и на пятницу , и на понедельник.


Поблагодарили за сообщение: Каштанка

Простокваша


  • Сообщений: 785
  • Благодарностей: 508

  • Была вчера в 20:22

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #11983 : 21.06.26 19:47 »
На треках по линии вчерашней силовиков
линия с меткой РАЗРЫТАЯ ЗЕМЛЯ2 проходит через метку СТАЛЬНОЙ ТРОС и до ПЕРЕПРАВы
Там есть ли дорога, никого оттуда на машине не вытягивали застрявшего
и тогда что он там делал в такой глуши?
Как там оказался стальной трос, загадка

Не поход у них был намечен, рюкзак С остался в Тартате,
спальник тоже (могли бы свой спальник для мягкости в купольном домике
использовать, кровать же одна и нары)
В поход в горы до рождения Арины они собирались вот так,
все чин по чину.
Зачем-то она слукавила про поход в видео.
Может, для подписчиков.
Голос у нее не зря на слове ПОХод упал.
И выглядела она уставшей.
« Последнее редактирование: 21.06.26 20:48 »

panimonika


  • Сообщений: 3 888
  • Благодарностей: 4 574

  • Была сегодня в 00:24

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #11984 : 21.06.26 20:48 »
Я не удивляюсь, что люди удивляются длительному тасканию ребенка в горах. Это просто отсутствие опыта. Мы с мужем почти 40 лет ходим в походы. И с детьми и без. Десятки километров по сложным горным маршрутам с ребенком в рюкзаке проходятся. Ничего нет в этом необычного. Можно хоть того же  Дятлова посмотреть на ютубе: он лично с женой и ребенком в рюкзаке сколько маршрутов прошел. И в непогоду, и по кручам.
Речь-то о конкретных людях, а не о среднестатистических туристах. Сергей - да, мог бы. И километры, и с ребенком. Но Ирина не походница. Вот и все. Вы наматываете км, Дятлов наматывает (не знаю кто это), а она статичный человек, в поход надевает платьица, босножки и берет маленькую сумочку. Поэтому ну нет. Эта история не про поход.

Насчет побега то как вы это описали - точно нет)) допуская побег предполагается наличие недвижимости, второго гражданства (с видоизмененными именами) и ненулевых счетов. У простачка Усольцева ничего этого конечно быть не может. У сложного предприимчивого Усольцева, который готовил запасной аэродром (или пенсионный парадиз) десятилетиями "до" - конечно должно быть.

Farta


  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 50

  • Был вчера в 23:56

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #11985 : 21.06.26 20:50 »
Полиция сегодня опять много где была. Днем почему-то  не видела.    Ощущение, что заканчивается история.
Похож что да, на карте это выглядит так, как-будто собирают фрагменты растасканные по территории.
« Последнее редактирование: 21.06.26 20:54 »


Поблагодарили за сообщение: Axy

Мудрый

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 501
  • Благодарностей: 639

  • Был вчера в 20:30

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #11986 : 21.06.26 20:55 »
Похож что да, на карте это выглядит так, как-будто собирают фрагменты растасканные по территории.
прям не верится что что-то нашли

Каштанка

  • Модератор

  • Сообщений: 1 111
  • Благодарностей: 2 004

  • Расположение: Россия-матушка

  • Была сегодня в 01:27

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #11987 : 21.06.26 21:08 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть защищенный текст.
Всё мной написанное - плод богатой фантазии, конечно же.

Мариарти


  • Сообщений: 1 243
  • Благодарностей: 1 087

  • Был вчера в 21:47

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #11988 : 21.06.26 21:20 »
Если посмотреть на все с бытовой точки зрения: УС переодически прикладывался к алко и ушел на кануне тантры в запой. У и ИУ настроение очень упало, биоритмы сбиты- проблемы.( возможно это и являлось раннее причиной расставания и жития отдельно). ИУ решает его восстанавливать после срыва. Едут далеко, чтобы никто из знакомых не видел СУ в после запойном виде. ИУ нужно было налаживать отношения и поднять дух СУ. Берет дочь, чтобы он был сконцентрирован. За рулем скорее всего она. Учитывая его еще не совсем здоровое  состояние могла и заказать баню. Возможно она раздражалась, нервничала. Пойдя в лес СУ не берет свою куртку. Идет в равнодушном настроении. Могли поругаться. Он просто мог быть не сконцентрирован в лесу. Ну и последствия нервного срыва у СУ никто не отменял. Пошли не туда( голова не работает) нарвались на мишку или людей.

Добавлено позже:
А на экране в записи все как всегда идеально…
« Последнее редактирование: 21.06.26 21:21 »


Поблагодарили за сообщение: Axy | Asenka

Каштанка

  • Модератор

  • Сообщений: 1 111
  • Благодарностей: 2 004

  • Расположение: Россия-матушка

  • Была сегодня в 01:27

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #11989 : 21.06.26 21:23 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть защищенный текст.
Всё мной написанное - плод богатой фантазии, конечно же.

Murta


  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 99

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 01:21

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #11990 : 21.06.26 22:00 »
В Красноярском крае каждый год по несколько нападений медведей на туристов.
И просто встреч с медведями.  В том числе в скалах. А в лесу медведи ходят по тем же тропам,  что и люди, и на дороги выходят для своего удобства.
А уж если люди по ошибке пошли по медвежьей тропе, то вероятность встречи резко возрастала. 
Вот, к примеру: https:dela.ru/news/275483
Так что может действительно медведь напал.


Поблагодарили за сообщение: Книжник

Axy


  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 56

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 19:09

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #11991 : 21.06.26 22:08 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть защищенный текст.

Простокваша


  • Сообщений: 785
  • Благодарностей: 508

  • Была вчера в 20:22

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #11992 : 21.06.26 22:31 »
Сапоги уже были в том году
обнаружены совсем в другом углу.
Вряд ли С. в такую жару на прогулку
в лес сапоги надел.
Одни из них  в доме в Тартате на обувнице стоЯт

https://gornovosti.ru/news/otryad-lizaalert-nedoschitalsya-ratsiy-fonarey-i-sapog-posle-poiskov-semi-usoltsevykh/
Cапог
54.94405, 94.12627
« Последнее редактирование: 21.06.26 22:36 »

Мудрый

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 501
  • Благодарностей: 639

  • Был вчера в 20:30

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #11993 : 21.06.26 22:40 »
Ну сапоги то уж явно не Усольцевых. Они поперлись в лес в сандалях. Странные они...


Поблагодарили за сообщение: Простокваша

Умптек


  • Сообщений: 1 111
  • Благодарностей: 2 210

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:56

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #11994 : 21.06.26 22:46 »
Интересно до осени, до белых мух, до снежного покрывала будут НС волынить, или всё таки присядут, отхлебнут из фляжки, репу почешут, и решат, что НС неперспективен отныне, далее, мол, пойдём отрабатывать версию криминала, так прессе и передайте.
« Последнее редактирование: 21.06.26 22:48 »


Поблагодарили за сообщение: TuttiFrutti | Ольга Маврикий | Asenka | Кирос | laramironova

Простокваша


  • Сообщений: 785
  • Благодарностей: 508

  • Была вчера в 20:22

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #11995 : 21.06.26 22:48 »
Оффтоп (текст не по теме)
Может, его одного увезли подальше от чужих глаз
на бизнес-разговор на какую-то заимку,
а девчонок он в купольном домике оставил,
как в "Непознанном" одна женщина написала?

Лезгинка67


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 359

  • Расположение: Рф

  • Был вчера в 22:52

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #11996 : 21.06.26 22:49 »
Оффтоп (текст не по теме)
Как там оказался стальной трос, загадка
Снежный человек воевал с чёрыми лесорубами ) Трос лес таскать, он там может лежит десятки лет


Поблагодарили за сообщение: Каштанка

Каштанка

  • Модератор

  • Сообщений: 1 111
  • Благодарностей: 2 004

  • Расположение: Россия-матушка

  • Была сегодня в 01:27

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #11997 : 21.06.26 22:51 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть защищенный текст.
Всё мной написанное - плод богатой фантазии, конечно же.


Поблагодарили за сообщение: TuttiFrutti | Простокваша | panimonika

Простокваша


  • Сообщений: 785
  • Благодарностей: 508

  • Была вчера в 20:22

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #11998 : 21.06.26 22:54 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вырубки далеко по лесовозной дороге видно, не здесь. там где как геоглифы узорчатые)
А к метке ТРОС так трудно было дописать "кусок троса" или "ржавый"

VLV


  • Сообщений: 3 244
  • Благодарностей: 4 944

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 23:01

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #11999 : 21.06.26 23:03 »
далее, мол, пойдём отрабатывать версию криминала, так прессе и передайте.
Все версии обычно отрабатываются параллельно
НС это или криминал - в любом случае тела искать надо, без них причину смерти не установить
« Последнее редактирование: 21.06.26 23:05 »


Поблагодарили за сообщение: Алёна Муся Вася | Asenka