Знаете, что я подумала? Режиссер мог быть перегонщиком машин. (Например, из той же самой Беларуси или Литвы/Латвии). Поэтому он не боялся, что его и его машину кто-то запомнит. Про первое и так понятно, уже говорили раньше - потому что он гастролер, а по второму - раз перегонщик, то и машина каждый раз разная. И даже если там останутся следы, новый хозяин точно ее помоет. В конце концов, сам гастролер может похимчистить перед передачей