Круг друзей - стр. 1181 - Персональные блоги - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Круг друзей  (Прочитано 3152292 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

фугас


  • Сообщений: 9 710
  • Благодарностей: 8 465

  • Был 09.06.26 22:28

Круг друзей
« Ответ #35400 : 08.06.26 20:31 »
Deep Purple. Наблюдал под музыку Deep Purple.
« Последнее редактирование: 08.06.26 20:36 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

beloff


  • Сообщений: 32 611
  • Благодарностей: 36 957

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #35401 : 11.06.26 19:35 »
согласно словарю Даля, который я не читал много лет, елдыга это чел готовый разводить споры на пустом месте. кто себя узнал - все претензии к Далю. я с Далем по многим позициям не согласен, в т.ч. и по этой. мне там слышится совсем другое.
 и ващще метод Даля вызывает сомнение - со слов же все записывалось.
это как если бы спросить селянина 70х - что такое бормотуха? например, сельскую учительницу и сельского синяка - учительница скажет - наверно женщина такая. а синяк поддакнет - патамучта в ихнем сельпе плодово-ягодного вина сроду не водилось. или он только самогон пил.
« Последнее редактирование: 11.06.26 20:05 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 14 175
  • Благодарностей: 20 217

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #35402 : 13.06.26 17:09 »
елдыга это чел готовый разводить споры на пустом месте.
Таперича это называется мудрым словом блоггер в переводе с хантымансийского. А елдыга- у них завсегда ялдыга.
Надо Леночку Дмитриевскую на эту тему тронуть: она спец по "самоедам".      *JOKINGLY*
     Напризентабился за два дни кошения трав на вотчине: ключ в замке сарая от бессилия двумя руками поворачивал...     *JOKINGLY*
А грибов поблизости и нет, хоть на рынках уже торгуют.


Поблагодарили за сообщение: beloff

SKAD


  • Сообщений: 7 299
  • Благодарностей: 3 013

  • Был вчера в 05:20

Круг друзей
« Ответ #35403 : 16.06.26 20:04 »
«Мы все, мягко говоря, ошарашены»
В теории все звучало неплохо. Согласитесь, бетон есть бетон. Бизнес-апартаменты имеют те же характеристики, что и квартиры:
стандартного вида новостройки, красивые подъезды и даже обычные планировки. Как говорится, роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет.
На практике все оказалось иначе.
https://realt.onliner.by/2026/06/16/o-pervyx-biznes-apartamentax
Деньги не пахнут! ;)
Guns N' Roses - Welcome To The Jungle (Live at The Ritz 1988 HD)
https://www.youtube.com/watch?v=nzr6DMcw5wQ&list=RDnzr6DMcw5wQ&start_radio=1#
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

beloff


  • Сообщений: 32 611
  • Благодарностей: 36 957

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #35404 : 16.06.26 20:39 »
Мы все, мягко говоря, ошарашены
а уж мы то как, парень СКАД


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

SKAD


  • Сообщений: 7 299
  • Благодарностей: 3 013

  • Был вчера в 05:20

Круг друзей
« Ответ #35405 : 16.06.26 20:45 »
а уж мы то как
Расскажите об этом подробнее!. *SARCASTIC*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 14 175
  • Благодарностей: 20 217

  • Заходил на днях



Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 32 611
  • Благодарностей: 36 957

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #35407 : 19.06.26 09:03 »
https://rutube.ru/video/272ce419bbc031bd35b8af16d2681f36/
это кагбэ иллюстрация к "как все запущено". но - только половина. притом - католического толка. в католической традиции Мария обладала даром предвидения - тама есть Дева с Распятием на груди. Знач, католическая - ко времени Распятия(и соотв. Воскресения) Марие (если это она)  было за сорок, девушка с Распятием очевидно моложе. "тама" ващще все наспех слеплено. в упомянутом "как всё запущено" Ангел кагбэ ссылается на пророка Исайю - мол, извини, братан Ёся, тута один малохольныйблаженный наплел - хошьнехошь надо сполнять.  Ладн, пусть будет не Эммануил, называй по своему.
 А у многоупомянутых иудеев Эммануил ващще еще не родился, или шхерится до поры -  ждет Третий храм. без храма никак. в этом строении один из когенов будет костер жечь, а левиты дрова собирать/подносить. примерно, как под Кедром. И - Страшный суд/конец всему.
 чот знакомое.
« Последнее редактирование: 19.06.26 09:19 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

beloff


  • Сообщений: 32 611
  • Благодарностей: 36 957

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #35408 : 19.06.26 14:05 »
 Мне по[...] ,канеш, как хотят, но мне так представляется, что в каждом православном храме на почетном месте должен висеть портрет Генералиссимуса - как главного соучредителя. А то до 43г она и православной то не была - грекокафолической себя именовала. Вместо того почтенного вида бородатые мужчины в рясах/подрясниках(или как там правильно? я церковным костюмом практически не интересовался. помню только , что епитрахиль не приходящий муж, а перевязь такая, непонятного функционала) костерят сов. власть и лично Сталина за преследования свещенослужителей. Дети перестройки, кули сделаешь. Мало кто из них, наверн, старше меня годами...
 а если весь народ от безбожной власти страдал - вы, чо, праздновать хотели, чтоле? нехОрОшО...
 и потом - это же тихоновцы были... вы чо, забыли, что сами с "раскольниками" делали?

Добавлено позже:
 я вот тута сижу, пешу... а где то оч. далеко бабахает... и не гроза точно.  и сирена всякий день раза по три... хоть на нее внимания не обращали и не обращают.

Добавлено позже:
 а у попов пенсия со скольки? я тута вижу в маленьком окошке, что кадровый состав пастырей потихоньку меняется и, вроде как к луччему.

Добавлено позже:
 стихло бухбух и стих у меня тьюбчик.  с небольшим лагом. минут этак двадцать пять- тридцать. ну что за придурки...
« Последнее редактирование: 19.06.26 14:52 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Spaniel


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 661

  • Был сегодня в 22:23

Круг друзей
« Ответ #35409 : 19.06.26 23:11 »
Мишаня           « А грибов поблизости и нет».   Ну так грибы еще впереди, а вот веники для бани заготовлены ?


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

beloff


  • Сообщений: 32 611
  • Благодарностей: 36 957

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #35410 : 19.06.26 23:47 »
вот веники для бани
троица прошла, кто не успел, тот опоздал. главное, не вязать, как мой приятель Серега, алюминиевой проволокой.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 14 175
  • Благодарностей: 20 217

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #35411 : 20.06.26 18:01 »
я вот тута сижу, пешу... а где то оч. далеко бабахает... и не гроза точно.  и сирена всякий день раза по три... хоть на нее внимания не обращали и не обращают.
У нас сегодня беспилотную в 15-30 отменили...  а гроза была знатная: целых 10 мин.  с ветерком и дождичком: только я всю картопь окучил, как случилось.

кадровый состав пастырей потихоньку меняется и, вроде как к луччему.
Майоров звание дають иль че там соответствует Патриарху Всея Руси?     *JOKINGLY*
Мишаня           « А грибов поблизости и нет».   Ну так грибы еще впереди, а вот веники для бани заготовлены ?
Дык, завсегда. Это ж первое дело-банька-то. Но сегодни никак: ухряпались с супругой на окучке, она полола, я ковырял. Руки и спину судорогой сводило , пока до дому не доехали, за рулем- неприятно.
Грибы пошли, около баньки, в осинничке пару красных добыли. В лес пока только по опушке: опять медвежьи говны рядом видели.
троица прошла, кто не успел, тот опоздал. главное, не вязать, как мой приятель Серега, алюминиевой проволокой.
Шпагат хлопчатый специальный есть. Можно и пластиковые хомутики, но колются, если неправильно остричь.      *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 20.06.26 20:13 »


Поблагодарили за сообщение: Spaniel | beloff

SKAD


  • Сообщений: 7 299
  • Благодарностей: 3 013

  • Был вчера в 05:20

Круг друзей
« Ответ #35412 : 20.06.26 20:58 »
а у попов пенсия со скольки? я тута вижу в маленьком окошке, что кадровый состав пастырей потихоньку меняется и, вроде как к луччему.
В Китае гуманоидных роботов заметили в довольно неожиданной роли: они сидят на улицах и просят у прохожих деньги.
Кадры с такими «попрошайками» разошлись по китайским соцсетям и быстро стали поводом для споров.
По данным местных СМИ, роботов видели сразу в нескольких крупных городах, в том числе в Пекине, Чэнду и Фучжоу.
Они сидят на коленях или на корточках с опущенной головой, а рядом с ними лежат таблички с просьбами помочь: например,
«Пожалуйста, оплатите мой счет за электроэнергию» или «У меня нет денег, чтобы зарядить телефон». Для переводов рядом размещены QR-коды.

Они и в церкви с QR-кодом скоро пойдут - грехи замаливать!... :sm55:

https://money.onliner.by/2026/06/20/v-kitae-roboty-nachali-prosit-milostynyu
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

beloff


  • Сообщений: 32 611
  • Благодарностей: 36 957

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #35413 : 21.06.26 19:12 »
соответствует Патриарху Всея Руси
Маршал Советского Союза.

Добавлено позже:
 гремучая помесь историка с филологом ... дать им волю, так они провозгласят, что Каргополь основан последователями карго культа. и  рп. Каргополье тоже. к бабке не ходить.

 Однажды — в первый год по Рождестве Христа —
 Сивилла пьяная (не от вина) сказала:
"О, горе, горе, как всё низко пало!
 Какая всюду нищета!
 Стал Рим большим публичным домом,
 Пал Цезарь до скота, еврей стал — Богом!"
« Последнее редактирование: 21.06.26 19:28 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня