"Правдаолизе". Запутанное дело о гибели Лизы Пылаевой. Республика Казахстан. - стр. 49 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Правдаолизе". Запутанное дело о гибели Лизы Пылаевой. Республика Казахстан.  (Прочитано 146859 раз)

Garoupell и 3 гостей просматривают эту тему.

ko-t


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 118

  • Был 22.06.26 03:17

, он мог издеваться над женой- вот он какой " герой половой",но дочь не трогал, ему достаточно женщин
Не мог он издеваться над женой. У жены отец очень богатый.
Если употреблял вещества, то женщин ему было недостаточно.
Вообще, похоже дед сам насиловал мать убитой девочки, а иначе зачем ему  был нужен нагулянный не от него ребенок под одной крышей с ним. Мать убитой девочки постоянно напоминала ему, что его жена изменила ему и наставила ему рога, но отчего то он  позволил  жить этому нагулянному ребенку рядом с ним. Писали что он бил эту неродную ему дочь.
Мать убитой девочки могла это рассказать своему любовнику, мужу родной дочери деда, поплакаться что  муж ее матери насиловал ее. Муж родной дочери деда решил, что и ему  тоже можно поразвлечься с ребенком. Знал, что заступаться за этого ребенка никто не будет.
Поэтому семья дегенератов 2 часа ждала пока ребенок умрет, чтобы потом разыграть несчастный случай. Убитая девочка мешала всем.
« Последнее редактирование: 21.06.26 14:40 »

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 1 828

  • Расположение: Одинцово

  • Был сегодня в 00:22

Если муж родной дочери деда был под веществами, то отчего нет. Он же крутил роман с матерью убитой девочки. И что то же так сильно тригернуло родную дочь деда, что она не просто убила девочку, а совершила над ней экзекуцию.
Вполне вероятно, что она мало того что знала, что ее муж спит е ее сестрой, так еще и увидела, что дочь этой сестры тоже занимается сексом с ее мужем (похотливый муж естественно для нее  святой, это все девочка виновата). Схватила ребенка и понеслась колотить его всем чем под руку попалось. Уши синие были у девочки, значит тело за уши волокли . И волосы все спутанные,  за волосы таскали. И так покромсать ножом , так что печень в разрезе была видна, могли только в сильном припадке ярости.
Писали, что родная дочь деда бесилась, что ее муж проводит больше времени с этой девочкой, чем со своими родными детьми. А с чего бы мужику проводить время с совершенно чужой ему 6 летней девочкой, и где он это время проводил с девочкой?
1. Муж родной дочери деда - это Андрей Шмаков. Не доказано ничего, что он мог крутить роман с Мариной.
2. "Синие уши" - могли быть с проявлениями трупных пятен. Могли быть также от цианоза, либо механической травмы.
3. Лиза была маленькой. Дети играли как правило все вместе. Было у Андрея время - он играл со всеми. Мелких было двое - по-моему родной сын Сережа и как раз таки Лиза.
4. Почему Андрей Шмаков похотливый?

ko-t


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 118

  • Был 22.06.26 03:17

4. Почему Андрей Шмаков похотливый?
Не на пустом месте слухи были, что убитая девочка могла быть его родной дочерью.
И отец девочки не просто так ДНК тест делал.
И мать убитой  девочки так отзывалась о муже своей сестры, что там и без слухов понятно было, что между ними что-то есть..
У деда ресурсов было в разы больше, и легко могли бы оставить жить маленькую девочку с матерью. Однако отчего-то ее отдали жить отцу. Отчего этот ребенок мешал родной дочери деда? Подозреваю, что дед  даже проплатил, чтобы суд определил место жительство девочки с отцом, только чтобы эта девочка не появлялась на глазах у его родной дочери.
Вполне вероятно, что экзекуцию  над девочкой началась с того, что родная дочь деда застала своего мужа с этой девочкой. А чем уж там муж родной дочери деда занимался с убитой девочкой, это неизвестно, но это так тригернуло родную дочь деда, что она покромсала ребенка ножом, и битой свернула девочке шею.
« Последнее редактирование: 21.06.26 15:01 »

Все будет хорошо


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 620

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 21:32

Не на пустом месте слухи были, что убитая девочка могла быть его родной дочерью.
И отец девочки не просто так ДНК тест делал.
И мать убитой  девочки так отзывалась о муже своей сестры, что там и без слухов понятно было, что между ними что-то есть..
У деда ресурсов было в разы больше, и легко могли бы оставить жить маленькую девочку с матерью. Однако отчего-то ее отдали жить отцу. Отчего этот ребенок мешал родной дочери деда? Подозреваю, что дед  даже проплатил, чтобы суд определил место жительство девочки с отцом, только чтобы эта девочка не появлялась на глазах у его родной дочери.
А отец то кто Лизы, так и не указали
 Дед не любил эту женщину- видимо падчерицу, поэтому подальше и ее дочь определил так, раз " отец" захотел ее взять

Вообще нет там законов, неродную дочь не оставляют  с мужчиной, странная мать, забитая ,наверное
еще в советское время это не  было  разрешено( есть пример у знакомых, хотя там хороший отчим был)
Все же думаю был несчастный случай
« Последнее редактирование: 21.06.26 15:06 »

ko-t


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 118

  • Был 22.06.26 03:17

Все же думаю был несчастный случай
Порезы  большие  были очень острым ножом , или скальпелем. Много порезов. Через один из таких порезов печень была видна.
ДТП тоже маловероятно,  порезы от ножа.
« Последнее редактирование: 21.06.26 15:13 »

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 1 828

  • Расположение: Одинцово

  • Был сегодня в 00:22

Вполне вероятно, что экзекуцию  над девочкой началась с того, что родная дочь деда застала своего мужа с этой девочкой. А чем уж там муж родной дочери деда занимался с убитой девочкой, это неизвестно, но это так тригернуло родную дочь деда, что она покромсала ребенка ножом, и битой свернула девочке шею.
Извините, не верю в данную версию.

ko-t


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 118

  • Был 22.06.26 03:17

Извините, не верю в данную версию.
А чем версия плоха? Дегенераты, которые ждали 2 часа пока девочка мучилась в агонии, ждали пока она гарантированно умрет, чтобы потом начать имитировать несчастный случай. Эти дегенераты не могли насиловать убитую девочку?  Зато они спокойно наблюдали как девочка мучается в жестокой агонии и ждали ее смерти. Аж 2 часа ребенок умирал в агонии, а дегенераты спокойно наблюдали и ждали.

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 1 828

  • Расположение: Одинцово

  • Был сегодня в 00:22

А чем версия плоха? Дегенераты, которые ждали 2 часа пока девочка мучилась в агонии, ждали пока она гарантированно умрет, чтобы потом начать имитировать несчастный случай. Эти дегенераты не могли насиловать убитую девочку?  Зато они спокойно наблюдали как девочка мучается в жестокой агонии и ждали ее смерти. Аж 2 часа ребенок умирал в агонии, а дегенераты спокойно наблюдали и ждали.
Ни одна из экспертиз не выявила какого-либо физического насилия Лизы. И совсем не факт, что дегенераты 2 часа наблюдали и ждали. Тут скорее я поверю именно в падение (случайное, а скорее всего нет) с балкона или подобной "конструкции" и безалаберную халатность. Все занимались кто чем и если допустить, что Лиза все же упала\выпала, ее никто не видел.


Поблагодарили за сообщение: rosalie

ko-t


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 118

  • Был 22.06.26 03:17

Ни одна из экспертиз не выявила какого-либо физического насилия Лизы. И совсем не факт, что дегенераты 2 часа наблюдали и ждали. Тут скорее я поверю именно в падение (случайное, а скорее всего нет) с балкона или подобной "конструкции" и безалаберную халатность. Все занимались кто чем и если допустить, что Лиза все же упала\выпала, ее никто не видел.
Не выходит падение и несчастный случай. У девочки такие страшные разрезы были, что через них было видно печень.
Родная дочь деда, после того как убила девочку, сбежала в ТЦ на машине, которую потом сразу же продали. ИЗ ТЦ она вернулась уже на другой машине. Ель у статуи сразу же спилили. Усадьбу сразу продали. Видимо экзекуция была и во дворе, и ошметки девочки попали на ель и на машину. Думаю смерть девочки ускорили. Надоело дегенератам ждать 2 часа пока девочка страдала в агонии, думали что она быстро помрет, а она долго мучилась.  Может тряпку  плотную мокрую кинули на лицо девочке, чтобы  еле живая девочка побыстрее умерла  или статуей добили. Как только следы расправы над ребенком убрали,, двор наверняка из шланга помыли, там же крови было море из таких разрезов, так сразу и добили девочку, чтобы побыстрее имитировать несчастный случай.
Насилие разное бывает, можно и без проникновения в те места, тогда и не выявят результаты. Но труп девочки тщательно вымыли, чтобы смыть все следы. Дегенераты настолько отбитые дегенераты, что приказали садовнику вымыть труп девочки. То есть они уже знали что это труп, и брезговали мыть труп.  Труп девочки привезли в больницу голый.  То есть либо в момент расправы девочка была голой, интересно почему ребенок днем был голый? Или одежду специально сняли и уничтожили. А для следствия приготовили новый комплект одежды, который  предварительно разорвали имитируя что девочка умерла якобы  в этой одежде.  Это за гранью, приказать садовнику раздеть труп ребенка  и вымыть его, чтобы уничтожить все следы.
Труп девочки садовник мыл в прачечной, дегенераты брезговали занести ребенка в свои спальни и ванные комнаты.
« Последнее редактирование: 21.06.26 20:44 »

gossgirl


  • Сообщений: 3 033
  • Благодарностей: 5 598

  • Была вчера в 20:30

У девочки порезы были как от  скальпеля, настолько огромные, что печень было видно в разрезе.
И так покромсать ножом , так что печень в разрезе была видна, могли только в сильном припадке ярости.
Порезы  большие  были очень острым ножом , или скальпелем. Много порезов. Через один из таких порезов печень была видна.
У девочки такие страшные разрезы были, что через них было видно печень.
Вы за два дня это несколько раз написали. Считаете, что другие читать не умеют?


Поблагодарили за сообщение: rosalie | Грейп-а-Фрукт ли?

Все будет хорошо


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 620

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 21:32

Вы за два дня это несколько раз написали. Считаете, что другие читать не умеют?
Для меня, я невнимательно читаю и
 тоже люблю повторять когда нет отклика:))

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 1 828

  • Расположение: Одинцово

  • Был сегодня в 00:22

Не выходит падение и несчастный случай. У девочки такие страшные разрезы были, что через них было видно печень.
Родная дочь деда, после того как убила девочку, сбежала в ТЦ на машине, которую потом сразу же продали. ИЗ ТЦ она вернулась уже на другой машине. Ель у статуи сразу же спилили. Усадьбу сразу продали. Видимо экзекуция была и во дворе, и ошметки девочки попали на ель и на машину. Думаю смерть девочки ускорили. Надоело дегенератам ждать 2 часа пока девочка страдала в агонии, думали что она быстро помрет, а она долго мучилась.  Может тряпку  плотную мокрую кинули на лицо девочке, чтобы  еле живая девочка побыстрее умерла  или статуей добили. Как только следы расправы над ребенком убрали,, двор наверняка из шланга помыли, там же крови было море из таких разрезов, так сразу и добили девочку, чтобы побыстрее имитировать несчастный случай.
Насилие разное бывает, можно и без проникновения в те места, тогда и не выявят результаты. Но труп девочки тщательно вымыли, чтобы смыть все следы. Дегенераты настолько отбитые дегенераты, что приказали садовнику вымыть труп девочки. То есть они уже знали что это труп, и брезговали мыть труп.  Труп девочки привезли в больницу голый.  То есть либо в момент расправы девочка была голой, интересно почему ребенок днем был голый? Или одежду специально сняли и уничтожили. А для следствия приготовили новый комплект одежды, который  предварительно разорвали имитируя что девочка умерла якобы  в этой одежде.  Это за гранью, приказать садовнику раздеть труп ребенка  и вымыть его, чтобы уничтожить все следы.
Труп девочки садовник мыл в прачечной, дегенераты брезговали занести ребенка в свои спальни и ванные комнаты.
Откуда у вас такие ужасные и мерзкие фантазии? История - ясно дело трэш. Многие люди не верят в статую, Бэллу, шкуру волка и всю эту лапшу на уши.  Но от того, о чем вы пишите, хочется помыться. Пардон.


Поблагодарили за сообщение: TuttiFrutti | gossgirl

rosalie


  • Сообщений: 4 119
  • Благодарностей: 9 134

  • Был сегодня в 00:36

Не выходит падение и несчастный случай. У девочки такие страшные разрезы были, что через них было видно печень.
Родная дочь деда, после того как убила девочку, сбежала в ТЦ на машине, которую потом сразу же продали. ИЗ ТЦ она вернулась уже на другой машине. Ель у статуи сразу же спилили. Усадьбу сразу продали. Видимо экзекуция была и во дворе, и ошметки девочки попали на ель и на машину. Думаю смерть девочки ускорили. Надоело дегенератам ждать 2 часа пока девочка страдала в агонии, думали что она быстро помрет, а она долго мучилась.  Может тряпку  плотную мокрую кинули на лицо девочке, чтобы  еле живая девочка побыстрее умерла  или статуей добили. Как только следы расправы над ребенком убрали,, двор наверняка из шланга помыли, там же крови было море из таких разрезов, так сразу и добили девочку, чтобы побыстрее имитировать несчастный случай.
Насилие разное бывает, можно и без проникновения в те места, тогда и не выявят результаты. Но труп девочки тщательно вымыли, чтобы смыть все следы. Дегенераты настолько отбитые дегенераты, что приказали садовнику вымыть труп девочки. То есть они уже знали что это труп, и брезговали мыть труп.  Труп девочки привезли в больницу голый.  То есть либо в момент расправы девочка была голой, интересно почему ребенок днем был голый? Или одежду специально сняли и уничтожили. А для следствия приготовили новый комплект одежды, который  предварительно разорвали имитируя что девочка умерла якобы  в этой одежде.  Это за гранью, приказать садовнику раздеть труп ребенка  и вымыть его, чтобы уничтожить все следы.
Труп девочки садовник мыл в прачечной, дегенераты брезговали занести ребенка в свои спальни и ванные комнаты.
Хотела спросить про ель, но лучше не буду, не стоит это продолжать.

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 1 828

  • Расположение: Одинцово

  • Был сегодня в 00:22

Хотела спросить про ель, но лучше не буду, не стоит это продолжать.
Ель действительно спилили.

ko-t


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 118

  • Был 22.06.26 03:17

Видеонаблюдение в доме и  прилегающей территории, не просто  удалили записи, а  спешно демонтировали и вывезли все оборудование для видеонаблюдения.  До такой степени перестраховались, что вывезли все носители, чтобы не было не малейшего шанса восстановить записи. Причем вывезли оборудование не только за наблюдением территории, но и все оборудование для видеонаблюдения  внутри дома.
Та же дегенераты утверждали, что 6 летнюю девочку подмывал в душевой всегда ее 14 летний брат. С какой целью это было сказано неизвестно. Не иначе как свалить на  несовершеннолетнего мальчика какие либо следы на теле убитой девочки, если их вдруг найдут.
« Последнее редактирование: 22.06.26 01:15 »

Все будет хорошо


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 620

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 21:32

Очень странная выдержка из этой ссылки -
"Ювенальный суд определил место жительства ребёнка с матерью, отцу её отдают в выходные и другие дни по договорённости. Однако Марина подчёркивает, отцу этого было мало: он перекрывал выезд из страны и шантажировал бывшую жену. Из-за сложных отношений между родителями и сильных переживаний после трёх лет у Лизы начинались припадки. Она могла брать себя за шею и сильно её сдавливать. Отсюда появлялись следы на шее. Позже врачи объяснили, что такое поведение могло быть связано с внутричерепным давлением. Тогда Рыжакова просила Александра вести себя с дочерью спокойно и беречь её эмоциональное состояние. По словам матери, девочка боялась отца и часто ехать к нему не хотела. После визита к папе у девочки случались сильные истерики, говорит мама. Успокоить её могла только Ольга Шмакова..."

- Девочка типа сама себя периодически душила?..
Может быть такое возможно, но мне кажется ребёнок бы попросил какой-то помощи у родителей: например, таблетку от головной боли... Спасибо, что хотя бы её же саму не обвинили в нанесении самой себе ран в день гибели...
Там в ходе процесса друг  друга обвиняли,
отец не выпускал девочку за границу и  поэтому девочка жила у отца?
 Действительно мать была в тяжелой ситуации, на нее давили все: сестра, бывший муж, наверное, дед
Относительно себя душила, может она видела как отец так проделывал с ее мамой- чужая семья потемки,
« Последнее редактирование: 22.06.26 06:43 »

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 1 828

  • Расположение: Одинцово

  • Был сегодня в 00:22

Там в ходе процесса друг  друга обвиняли,
отец не выпускал девочку за границу и  поэтому девочка жила у отца?
1. Касаемо Лизиного проживания с Пылаевым - это было общее решение (Марины и Пылаева). Против семья Марины не была. Суд по умолчанию определил местожительство девочки у отца.
2. Никакого официального запрета Пылаев не оформлял. Устно - да, отпускать не хотел. Понятное дело, что после развода между ними всеми начались конфликты. В каком-то из допросов (все это есть в Ю-тубе) Леонарда же говорила о том, что Лиза чуть ли не выпала из ее машины? Потому она больше и не водит? Про крышу звучало также. Я могу уже перефразировать, так как многое подзабылось, но суть ясна. Также, не стоит забывать о том, что Лиза находилась в том возрасте, когда дети рассказывают очень многое (что с ними происходило и тд) и даже ябедничают. Скорее всего ребенок машинально выбалтывал то, что вызывало опасения у Пылаева и его матери Аллы.

panimonika


  • Сообщений: 3 888
  • Благодарностей: 4 574

  • Была сегодня в 00:24

Скорее всего ребенок машинально выбалтывал то, что вызывало опасения у Пылаева и его матери Аллы
Но судя по ранам это не было рациональное устранение источника компромата. Не просто свернули шею. Раны скорее говорят о каком-то исступлении, когда сорвало башню, от ненависти, или безумного экстаза от причинения страданий. Но кто мог впасть в такой раж, и при этом не вызвать опасений остальных домочадцев за свою безопасность?
Кого бы вся семья стала так дружно покрывать?

Добавлено позже:
Действительно мать была в тяжелой ситуации, на нее давили все: сестра, бывший муж, наверное, дед
Поэтому она всю ночь гуляла, хотя ей привезли на пару дней ребенка, а днем отсыпалась? бедненькая, вот же золушка
« Последнее редактирование: 22.06.26 10:35 »


Поблагодарили за сообщение: TuttiFrutti

Все будет хорошо


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 620

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 21:32

Скорее всего ребенок машинально выбалтывал то, что вызывало опасения у Пылаева и его матери Аллы
Шпионские секреты

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 1 828

  • Расположение: Одинцово

  • Был сегодня в 00:22

Но судя по ранам это не было рациональное устранение источника компромата. Не просто свернули шею. Раны скорее говорят о каком-то исступлении, когда сорвало башню, от ненависти, или безумного экстаза от причинения страданий. Но кто мог впасть в такой раж, и при этом не вызвать опасений остальных домочадцев за свою безопасность?
Кого бы вся семья стала так дружно покрывать?

Добавлено позже:Поэтому она всю ночь гуляла, хотя ей привезли на пару дней ребенка, а днем отсыпалась? бедненькая, вот же золушка
1. Как я и писал выше - скорее всего Кирилла. Второй вариант у меня давным давно уже был, что маленький Сережа (он же вроде ровестник Лизы), но очень уж вряд ли. Насчет экстаза верить бы конечно совсем не хотелось, ибо за гранью.
2. Бедная... Это мы ничего с вами не понимаем. Тренинг же был с пикником, где в голову напекло. Кстати, про тренинг. Может она "духовными" практиками с каким-нить "гуру" занималась?

Добавлено позже:
Шпионские секреты
*YES* Конечно, только шпионские секреты, что ж еще. Ребенок такого возраста не может рассказывать о том, как и кто с ней обращается, проводит время? Какие скандалы происходят и что говорят также про самого Пылаева дружная семейка?
« Последнее редактирование: 22.06.26 11:16 »


Поблагодарили за сообщение: panimonika

Ирина Петровна


  • Сообщений: 1 618
  • Благодарностей: 1 465

  • Была вчера в 08:12

Там в ходе процесса друг друга обвиняли,
отец не выпускал девочку за границу и поэтому девочка жила у отца?
Действительно мать была в тяжелой ситуации, на нее давили все: сестра, бывший муж, наверное, дед
Относительно себя душила, может она видела как отец так проделывал с ее мамой- чужая семья потемки,
Пылаев рассказывал, что жена могла и вазу большую запульнуть в порыве гнева... По крайней мере, в него. А это уже вспыльчивость, уравновешенностью ведь не назвать. Вообще, может я уже писала, что в своём интервью она мне почему-то напоминает Кейси Энтони (мать другой погибшей девочки) - https://taina.li/forum/index.php?topic=6817.0 .

Насчёт ран; если ещё можно предположить варианты возникновения резанных (кто-то писал про возможные порезы от острых краёв сетки рабицы, когда собаки хаски, якобы могли таскать девочку через дыру в заборе)... Я предположила ещё, что такие порезы на животе м.б. можно получить, если Лиза в момент возможного наезда машиной, была на своём велике (к примеру, острыми металлическими краями его сломанного руля). Просто никак не предположу, как Лиза получила отпечаток сетки на лбу, кроме как в ДТП... И ещё, могла ли мать (Марина) сама переехать девочку?.. со своим тепловым ударом, усталостью и мигренью... возвращаясь со своего пикника ("загородного психологического тренинга личностного роста")... Всё-таки, как там проходил этот тренинг?.. Могла ли она употреблять там что-то?.. (типа корпоратива или презентации)... Какой её в тот день запомнили на тренинге?..
Почему именно ей, такой больной (после теплового удара, после ЧП с дочерью).., находящейся в шоке-в неадеквате (не обулась, не надела бельё под халат нараспашку) - доверили нести тело израненной девочки?..
« Последнее редактирование: 22.06.26 13:19 »


Поблагодарили за сообщение: MIF

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 1 828

  • Расположение: Одинцово

  • Был сегодня в 00:22

Пылаев рассказывал, что жена могла и вазу большую запульнуть в порыве гнева... По крайней мере, в него. А это уже вспыльчивость, уравновешенностью ведь не назвать.
 Всё-таки, как там проходил этот тренинг?.. Могла ли она употреблять там что-то?.. (типа корпоратива или презентации)... Какой её в тот день запомнили на тренинге?..
Почему именно ей, такой больной (после теплового удара, после ЧП с дочерью).., находящейся в шоке-в неадеквате (не обулась, не надела бельё под халат нараспашку) - доверили нести тело израненной девочки?..
Думаю, что Пылаев если б ему не нравилось - не терпел бы подобную "вспыльчивость". Но такие пары есть, которые чуть ли ежедневно скандалят и дерутся, и все равно вместе. Он сам отнюдь не выглядит белым и пушистым. По мне - товарищ жесткий.
Касаемо тренингов нашел вот какую информацию https://integratio.art/events/142-maj-2019-programmy-kita-loringa-v-alma-ate. Версию того, что Марина ездила на какой-то "тренинг-пикник" озвучивала Ольга Шмакова в своих показаниях на суде. Куда она там ездила и ездила ли - достоверно не известно.
*По поводу халата... На ней под ним не было нижнего белья?

panimonika


  • Сообщений: 3 888
  • Благодарностей: 4 574

  • Была сегодня в 00:24

Просто никак не предположу, как Лиза получила отпечаток сетки на лбу, кроме как в ДТП...
Взяли за волосы на затылке, ударили лбом обо что-то. 
Раны на животе слишком ровные, при этом разнонаправленные. Но прямые, с ровными краями. Это не сломанные железки, не проволока, это похоже на прямой острый нож или скальпель.

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 1 828

  • Расположение: Одинцово

  • Был сегодня в 00:22

Взяли за волосы на затылке, ударили лбом обо что-то. 
Раны на животе слишком ровные, при этом разнонаправленные. Но прямые, с ровными краями. Это не сломанные железки, не проволока, это похоже на прямой острый нож или скальпель.
Я тут как-то писал о том, что ответил знакомый медик. Именно так - это рассечение (своими словами говорю). Края действительно ровные.

panimonika


  • Сообщений: 3 888
  • Благодарностей: 4 574

  • Была сегодня в 00:24

Я тут как-то писал о том, что ответил знакомый медик. Именно так - это рассечение (своими словами говорю). Края действительно ровные.
Ну, во. И невинных объяснений этим ранам нет, даже при падении из окна - ну на что можно так прилететь, что там под окном ножи что ли торчат остриями наружу

Ирина Петровна


  • Сообщений: 1 618
  • Благодарностей: 1 465

  • Была вчера в 08:12

*По поводу халата... На ней под ним не было нижнего белья?
Насколько я помню, об этом даже из видео (на суде) кто-то из детей Шмакова подчеркнул... В теме есть и видео из больницы; надо искать, может частично заретушировано.

Ещё удивило, что при таких жутких травмах, якобы не было крови...
Но и здесь у защитников нашёлся ответ - якобы собаки "зализали раны"...  Я представила, извиняюсь за бестактность: как долго надо "зализывать" такие раны, чтобы перестала течь кровь?.. И разве эксперты не определили бы - были ли на теле девочки следы собачьей слюны... Поэтому, конечно, есть ощущение, что девочку, как минимум, омывали до приезда в больницу, причём будто бы долго омывали.
Взяли за волосы на затылке, ударили лбом обо что-то. 
Раны на животе слишком ровные, при этом разнонаправленные. Но прямые, с ровными краями. Это не сломанные железки, не проволока, это похоже на прямой острый нож или скальпель.
И всё-таки, полагаю, смотря какой край "у сломанной железки", бывает и как лезвие.
Да, характер ран для меня - загадка. (Касаемо Лизы, я здесь эти травмы видела, страшно, конечно -
Разворачиваемый текст

panimonika


  • Сообщений: 3 888
  • Благодарностей: 4 574

  • Была сегодня в 00:24

И всё-таки, полагаю, смотря какой край "у сломанной железки", бывает и как лезвие.
Да, характер ран для меня - загадка.
Так штука в том что раны ещё и разнохарактерные.
Как будто зажевало в какой-то механизм, но в современных машинах такого и близко нет. Как в станок какой-то, где-то защемило (левая нога), где-то резануло.
Может у них там в подвале  частная тюрячка с пыточной, дети пробрались и неудачно поиграли?

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 1 828

  • Расположение: Одинцово

  • Был сегодня в 00:22

Так штука в том что раны ещё и разнохарактерные.
Как будто зажевало в какой-то механизм, но в современных машинах такого и близко нет. Как в станок какой-то, где-то защемило (левая нога), где-то резануло.
Может у них там в подвале  частная тюрячка с пыточной, дети пробрались и неудачно поиграли?
Может это быть газонокосилка к примеру? Детский квадрик? Также, у них был бассейн. Есть ли в них (в бассейнах) подобные механизмы?

Hayley


  • Сообщений: 2 410
  • Благодарностей: 3 694

  • Расположение: Europe

  • На форуме

Я тут как-то писал о том, что ответил знакомый медик. Именно так - это рассечение (своими словами говорю). Края действительно ровные.
Независимый эксперт,, который ни разу не былина стороне семейки, все таки сравнивал раны с укусами от собачьих зубов (хотя с Бэлой не совпало), вряд ли бы он стал это делать, если раны были ровные как от ножа.

panimonika


  • Сообщений: 3 888
  • Благодарностей: 4 574

  • Была сегодня в 00:24

Может это быть газонокосилка к примеру? Детский квадрик? Также, у них был бассейн. Есть ли в них (в бассейнах) подобные механизмы?
Про газонокосилку думала, как раз разнонаправленные лезвия, но непонятно какой должен быть с ней контакт? Упасть на нее? Или под нее? При этом еще и на ноге другой характер травмы, невообразимая ситуация, как ни верти.