Версия, которая может объяснить все известные факты. - стр. 60 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия, которая может объяснить все известные факты.  (Прочитано 17593 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Паркинсон


  • Сообщений: 217
  • Благодарностей: 14

  • Расположение: Не помню

  • Был вчера в 17:41

думали что там полигон имеется
Да какой там полигон , там только манси охотятся и оленей пасут. Ну сбросили фотобомбу , осветили и сфоткали писающего туриста у палатки. Прок то им какой с этого ? Такой вариант еще менее правдоподобен , чем ракета с ТВЭЛ-ом летящая неизвестно откуда и неизвестно куда.

kоlhoznik


  • Сообщений: 684
  • Благодарностей: 261

  • Был сегодня в 00:35

Да какой там полигон , там только манси охотятся и оленей пасут. Ну сбросили фотобомбу , осветили и сфоткали писающего туриста у палатки. Прок то им какой с этого ?
Ну он ж не знали наверняка, поэтому и проверяли. мало ли какая деза им попалась.
А ежели бы знали всё наверняка, тогда и самолеты-шпионы не нужны.

Прок то им какой с этого ?
Поняли, что ничего нет.  Полетели в другое место проверять.

Добавлено позже:
Такой вариант еще менее правдоподобен , чем ракета с ТВЭЛ-ом летящая неизвестно откуда и неизвестно куда.
Самолеты-шпионы документально подтверждены.  Далеко не все, конечно. 
И никто не утверждает, что они пролетали над Отортеном. Но полностью исключать нельзя.
« Последнее редактирование: 20.06.26 20:43 »

maicom


  • Сообщений: 5 147
  • Благодарностей: 1 394

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

А зачем бросать фотобомбу в глухую тайгу ? И  ведь это уже не свои , янки должны были сбросить ? Вообще что ли ничего не боялись ? Так и ядерной ракетой можно ответ получить за разбрасывание бомб , пусть и фото !
Вообще за Уралом много следили в то время,даже есть знаменитый случай когда по фото в журнале огонек американцы выясняли энергосистему СССР,КП в отчётах про Урал много,выше приводил цитату из отчёта,не зря там Пауэрса сбили,даже есть карта составленная иностранными гражданами по памяти со всеми важными объектами в Свердловске что бы в случае чего бомбить,но не думаю что там американцы что то сбросили,следить это одно.
https://habr.com/ru/companies/timeweb/articles/828794/
« Последнее редактирование: 20.06.26 20:52 »

Паркинсон


  • Сообщений: 217
  • Благодарностей: 14

  • Расположение: Не помню

  • Был вчера в 17:41

район Полярного Урала является благоприятным местом для раннего отслеживания орбит искусственных спутников Земли, запущенных с Тюра-Тама по 65-градусной или полярной орбитам.
Вот это выглядит странным. Разве первые спутники на полярную орбиту запускали ? Они вроде все по наклонной орбите летели , на полярную много позже запускать стали.

maicom


  • Сообщений: 5 147
  • Благодарностей: 1 394

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Вот это выглядит странным. Разве первые спутники на полярную орбиту запускали ? Они вроде все по наклонной орбите летели , на полярную много позже запускать стали.
Ну так они предполагали только.
Самое интересное,Вьетнамка говорит что судя по ответам ЦРУ отслеживали даже небольшие по мощности взрывы напринв лабораториях и если бы на перевале что то взорвалось то они не заметили бы?но при этом про аварию на маяке они молчали, только после наших же публикаций узнали про аварию на маяке.

nvry70


  • Сообщений: 10 883
  • Благодарностей: 4 822

  • На форуме

И никто не утверждает, что они пролетали над Отортеном. Но полностью исключать нельзя.
Неужели они там и палатку обнаружили? Снимок палатки есть в рассекреченных материалах?

kоlhoznik


  • Сообщений: 684
  • Благодарностей: 261

  • Был сегодня в 00:35

Неужели они там и палатку обнаружили? Снимок палатки есть в рассекреченных материалах?
Трамп файлы об НЛО до конца опубликует, может чего и всплывет  ;) ;)
« Последнее редактирование: 20.06.26 23:10 »

arfaxad


  • Сообщений: 4 521
  • Благодарностей: 2 843

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 15:06

а рабочие искали в ручье криптонит

если взять от греческого корень криптос, что есть тайный, скрытный, крипта – усыпальница,
то возможно, что ещё Маяковский был в курсе такой крипты на границе нескольких областей.

Здесь кедр
    топором перетроган,
зарубки
   под корень коры,
у корня,
   под кедром,
         дорога,
а в ней —
    император зарыт.
В. Маяковский. Император. 1928 г.

это Маяковский писал о гибели императора Николая II, и о поисках местонахождения
его останков (праха), найденные в Ганиной яме останки, якобы Царской семьи, до сей
поры вызывают сомнения, где всё-таки находится «истинная» могила императора?
и что она скрывает? могли ли останки покоиться в районе ТГД, исторические вопросы.

иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

nemo


  • Сообщений: 4 585
  • Благодарностей: 1 330

  • Заходил на днях

2sanmigel
А Вы не могли бы объяснить такое странное расхождение порывов палатки (сверху и снизу).
Вверху порывы с прямыми углами, внизу - с острыми углами.
Интересуют порывы внизу.
Ножом не резали(было бы заметно), пальцами такое "художественное рванье" - изврат... Без ногтей, да и без пальцев останешься.
Брезент хоть и старый, но для палатки еще относительно крепок.  Инсценировщики заниматься этим не будут.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Спасибо.
« Последнее редактирование: 21.06.26 10:29 »

sanmigel

  • Автор темы

  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 18

  • Был вчера в 16:04

Ну, смотрю фактов, которым противоречила бы предложенная версия, пока никто найти не смог.  :)

А мне два измышлизма в голову пришли. Да, это ничем не подтвержденные гипотезы, но до чего же стройно складываются...

1. палатка

вот куда делись вот те здоровых прямоугольных лоскута? А куда можно их применить? Что то переносить. Или кого то. Кого? Раненых Дубинину и Золотарева.
После первичного инцидента или туристы могли их перенести так в более удобное место или при погрузке в вертолет это могло бы быть.
Но держаться за край брезента неудобно. Он выскальзывает, если там что то тяжелое нести. А что можно сделать? ручки соорудить. понаделать надрезов/дырок по периметру и в них ручки продеть.
А из чего ручки сделать? А вот:Носилки эти же можно было и при разгрузке применить ;)
nemo,  Вот мне так нравится думать.
« Последнее редактирование: 21.06.26 12:43 »

ANT74


  • Сообщений: 5 814
  • Благодарностей: 4 777

  • Был вчера в 20:35

Здесь кедр
    топором перетроган,
зарубки
   под корень коры,
у корня,
   под кедром,
         дорога,
а в ней —
    император зарыт.
В. Маяковский. Император. 1928 г.
Интернет говорит что это пересказ Лермонтова (из стихотворения «Воздушный корабль» (1840):

"На острове том есть могила,
А в ней император зарыт.
"
найденные в Ганиной яме останки, якобы Царской семьи, до сей
поры вызывают сомнения, где всё-таки находится «истинная» могила императора?
и что она скрывает? могли ли останки покоиться в районе ТГД, исторические вопросы.
Напомню :только в Перестройку из царя начали икону лепить - а в те года...

maicom


  • Сообщений: 5 147
  • Благодарностей: 1 394

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

А Вы не могли бы объяснить такое странное расхождение порывов палатки (сверху и снизу).
Вверху порывы с прямыми углами, внизу - с острыми углами.
Интересуют порывы внизу.
Ножом не резали(было бы заметно), пальцами такое "художественное рванье" - изврат... Без ногтей, да и без пальцев останешься.
Брезент хоть и старый, но для палатки еще относительно крепок.  Инсценировщики заниматься этим не будут.
Только поисковики не видели отсутствие кусков ската,говорили про разрезы
Цитирование
Что-то заставило их спешно покинуть палатку, причем так спешно, что для этого пришлось некоторым даже выходить не через дверь, а через разрез, который для этого кто-то сделал.
Цитирование
Середина палатки провалилась, сама палатка была порвана, может быть ее порвали наши ребята (Шаравин и Слобцов), но на скате, который был обращен вниз, был четкий ровный порез, сделанный по-моему ножом.
палатку после разбора волоком оттащили к останцам
Цитирование
Когда осмотр палатки был окончен, мы ее волоком перетащили к вертолетной площадке на расстояние метров 600-700.
а к Чуркиной она попала через месяц в беспорядочно скомканным виде и уже она фиксирует отсутствие кусков ската
Цитирование
А К Т № 199
криминалистической экспертизы

Составлен 16 апреля 1959г.
Дело о гибели студентов-туристов
групы Дятлова.
Осмотр и исследование

Туристическая палатка группы туристов под руководством Дятлова, обнаруженная на месте происшествия, представлена на исследование в беспорядочно-скомканном виде.
т.е поисковики видели только разрез,потом за время пока палатку тащили к останцам и пока она 16 апрелч попала к Чуркиной куда то пропали два куска ската.
« Последнее редактирование: 21.06.26 13:43 »

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 3 731
  • Благодарностей: 5 832

  • Был сегодня в 01:28

Напомню :только в Перестройку из царя начали икону лепить - а в те года...
Бунин. Окаянные дни. Из первых уст и без прикрас.  И нормальным русским языком.
А все что далее напоминает популярную в прошлые года игру в в сломанный телефон.

Добавлено позже:
А Вы не могли бы объяснить такое странное расхождение порывов палатки (сверху и снизу).
Два клока вырвано, и вырвано снаружи.
Изнутри так вырвать невозможно.

Добавлено позже:
за время пока палатку тащили к останцам
Не такая она (палатка) тяжелая, что бы волоком ее тащить к останцам к лагерю, и по пути потерять два куска.
« Последнее редактирование: 21.06.26 14:14 »

ANT74


  • Сообщений: 5 814
  • Благодарностей: 4 777

  • Был вчера в 20:35

Из первых уст и без прикрас.
Из чьих уст? Типичнейший бред "говна нации" про купленных немцами большевиков-животных... Он кто такой чтоб собственный народ быдлом считать? "Белая кость - голубая кровь"? Ну-ну...

nvry70


  • Сообщений: 10 883
  • Благодарностей: 4 822

  • На форуме

Он кто такой чтоб
Вы темой ошиблись. Вам не сюда. У него несколько породистых жеребцов в конюшне заживо сожгли.

nemo


  • Сообщений: 4 585
  • Благодарностей: 1 330

  • Заходил на днях

Ну, смотрю фактов, которым противоречила бы предложенная версия, пока никто найти не смог.  :)
А мне два измышлизма в голову пришли. Да, это ничем не подтвержденные гипотезы, но до чего же стройно складываются...
Я просто не стал копировать Вашу картинку(из первого сообщения), а "подтянул" то что было у меня на компе. Из, так сказать, первоисточников. Не многим отличается.
Но это детали, к делу не относящиеся.

Интересно Ваше мнение по поводу формы разрывов. Верхние - прямоугольные, нижние - треугольные...
nemo,  Вот мне так нравится думать.
Думать, оно коненчно хорошо, но хотелось бы конкретного ответа.
Вы же свою версию представили как "Может объяснить ВСЕ известные факты", значит продумали всё до мелочей... *DONT_KNOW*
Интересуют порывы внизу.
Ножом не резали(было бы заметно), пальцами такое "художественное рванье" - изврат... Без ногтей, да и без пальцев останешься.
Брезент хоть и старый, но для палатки еще относительно крепок.  Инсценировщики заниматься этим не будут.
Спасибо.
« Последнее редактирование: 21.06.26 15:45 »

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 3 731
  • Благодарностей: 5 832

  • Был сегодня в 01:28

Вы темой ошиблись.
Согласен.
Но склоняюсь к тому, что темы зачастую переплетаются.
И вот бы открыть такую тему, где все в куче.
Наверное передеремся...

Добавлено позже:
Типичнейший бред "говна нации" про купленных немцами большевиков-животных... Он кто такой чтоб собственный народ быдлом считать? "Белая кость - голубая кровь"? Ну-ну...
Я прошел советскую школу, трудовые будни развитого социализма, перестройку + 90-е годы,новые времена с начала двухтысячных.
И вот сейчас  читаю Бунина .
И пытаюсь понять...
 
« Последнее редактирование: 21.06.26 15:51 »

nvry70


  • Сообщений: 10 883
  • Благодарностей: 4 822

  • На форуме

И вот сейчас  читаю Бунина .
И пытаюсь понять...
Почитайте лучше "Жизнь Арсеньева". Многое поймёте.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 3 731
  • Благодарностей: 5 832

  • Был сегодня в 01:28

Почитайте лучше "Жизнь Арсеньева"
Так тот же Бунин.
Многое поймёте
Намекните, что я могу понять.
20 -25 млн погибших и не самых худших представителей нации?
Не зависимо: белые или красные, бедные или богатые...
« Последнее редактирование: 21.06.26 16:11 »

ANT74


  • Сообщений: 5 814
  • Благодарностей: 4 777

  • Был вчера в 20:35

Вы темой ошиблись. Вам не сюда. У него несколько породистых жеребцов в конюшне заживо сожгли
Да знаю... Просто надоел уже этот плачЪ про "злыбылшавеки отобрали престольчик у сюсеньки малипусенькой" и по прочее там "чернь обязана радостно с голоду сдохнуть ради того чтоб жеребцы всепревеликого белого господина досыта овес кушали"...


Поблагодарили за сообщение: Gloster

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 3 731
  • Благодарностей: 5 832

  • Был сегодня в 01:28

Просто надоел уже этот плачЪ
У народа никто ничего и не спрашивал не в 17-ом, не в 91-ом, ну и в промежутки между этими датами.
А вот ссылаться на "плач" народа - так это святое.
Результат известен: народ платит коммунальные, не народ прожигает их на мальдивах.

ANT74


  • Сообщений: 5 814
  • Благодарностей: 4 777

  • Был вчера в 20:35

У народа никто ничего и не спрашивал не в 17-ом, не в 91-ом, ну и в промежутки между этими датами.
Почему "не спрашивали"-то? Иль забыли как все эти жутко обиженные на власть советскую лодыри да алкаши дружно голосовали за капитализм "патамучта там работать не заставят"... Как "сторублёвые инженеры" проводили время в своих НИИ Заборостроения за рассказами что клятыкамуняки их обворовывают до нитки, а как придут капиталисты - инженеры получат стотыщмильёнов, и тут же всего-превсего наизобретают..
 СССР распался , и капитализм пришёл на смену социализму вовсе не потому что какой-то там инструктор райкома захотел прожигать чужие деньги на Мальдивах - народ так решил...
« Последнее редактирование: 21.06.26 19:31 »

СХОЛАСТИК


  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 67

  • Был 21.06.26 22:05

И тут Остапа понесло.

sanmigel

  • Автор темы

  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 18

  • Был вчера в 16:04

Вы же свою версию представили как "Может объяснить ВСЕ известные факты", значит продумали всё до мелочей...
Зачем мне думать про мелочи, если я сказал факты? Куда делись лоскуты палатки в версию укладывается? Укладывается.
все.
« Последнее редактирование: 21.06.26 22:06 »

Gloster


  • Сообщений: 1 964
  • Благодарностей: 1 911

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 22:31

Иль забыли как все эти жутко обиженные на власть советскую лодыри да алкаши дружно голосовали за капитализм "патамучта там работать не заставят"...
Ну а что, реальный случай - в деревне в Рязанской области у местного мужика спросили, когда было лучше при коммунистах или сейчас? Говорит - сейчас. Почему? Потому что работать не заставляют.
Pereat mundus et fiat justicia!


Поблагодарили за сообщение: ANT74

nemo


  • Сообщений: 4 585
  • Благодарностей: 1 330

  • Заходил на днях

Куда делись лоскуты палатки в версию укладывается? Укладывается.
все.
Куда делись два лоскута от палатки, лично мне глубоко наплевать.
Я спрашивал о форме разрывов.

Зачем мне думать про мелочи, если я сказал факты?
Какая ж это мелочь? Это факт представленный на картинке. Который показывает связь:
1. Сначала была целая палатка,
2. затем лоскуты отделили,
3. затем Вы эти лоскуты куда то "применили"(т.е. выдумали, куда применить, перескочив через 2 предыдущих факта).
А объяснить разницу между видом верхних разрывов и нижних не хотите.
ps. Мда... видемо ответ задерживается... надолго.
« Последнее редактирование: 22.06.26 08:12 »

Санчез


  • Сообщений: 246
  • Благодарностей: 45

  • Был сегодня в 02:07

Какая ж это мелочь? Это факт представленный на картинке. Который показывает связь:
1. Сначала была целая палатка,
2. затем лоскуты отделили,
3. затем Вы эти лоскуты куда то "применили"(т.е. выдумали, куда применить, перескочив через 2 предыдущих факта).
А объяснить разницу между видом верхних разрывов и нижних не хотите.
ps. Мда... видемо ответ задерживается... надолго.
Петрова и Боширова поместили в палатку, засыпали снегом так, что не повернуться - они и делали разрезы изнутри.
Сначала просто краску скоблили - не получалось у них с первого раза. Потом получилось - кое-как выбрались.

Потом, со злости, видимо, покромсали палатку так, что неудобно следователю показывать - выдрали эти два лоскута и выкинули.

sanmigel

  • Автор темы

  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 18

  • Был вчера в 16:04

Я спрашивал о форме разрывов.
А мне плевать на форму разрывов  *ROFL*
Какая ж это мелочь? Это факт представленный на картинке. Который показывает связь:
1. Сначала была целая палатка,
2. затем лоскуты отделили,
3. затем Вы эти лоскуты куда то "применили"(т.е. выдумали, куда применить, перескочив через 2 предыдущих факта).
А объяснить разницу между видом верхних разрывов и нижних не хотите.
ps. Мда... видемо ответ задерживается... надолго.
что там объяснять? Могли это сделать люди? Могли.
nemo, не  ищите тут своего медвдя-шатуна, нет его тут.

kоlhoznik


  • Сообщений: 684
  • Благодарностей: 261

  • Был сегодня в 00:35

Могли это сделать люди? Могли.
Могли это сделать инопланетяне из огненных шаров? Могли.
не  ищите тут своего медвдя-шатуна, нет его тут.
Мог медведь-шатун вырвать лоскуты? Мог.

Во...  уже сходу три версии  ;) ;)

а.. да..  четвертая еще про Петрова и Боширова ;)
« Последнее редактирование: 22.06.26 09:17 »

Санчез


  • Сообщений: 246
  • Благодарностей: 45

  • Был сегодня в 02:07

Могли это сделать инопланетяне из огненных шаров? Могли.Мог медведь-шатун вырвать лоскуты? Мог.

Во...  уже сходу три версии  ;) ;)

а.. да..  четвертая еще про Петрова и Боширова ;)
Лоси, когда бежали, двое запутались, порвали. Лоскуты потом ветер унес.
Электрическое облако тоже могло - за физикой процесса - к Владимиру Хроменко.

А уж про йети вообще молчу - мог на раз-два.