Усольцевы. Пропавшие в тайге - стр. 403 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что случилось с Усольцевыми?

Криминал "заказной"
Криминал с участием третьих лиц, включая халатность
Криминал внутрисемейный
Побег самостоятельный
Побег при помощи третьих лиц, структур
Несчастный случай: потерялись и замерзли
Несчастный случай: стали жертвами диких животных
Несчастный случай: провалились в пещеру, завалило камнями

Автор Тема: Усольцевы. Пропавшие в тайге  (Прочитано 841019 раз)

Marina313, Иня и 33 гостей просматривают эту тему.

Каштанка

  • Модератор

  • Сообщений: 1 111
  • Благодарностей: 2 004

  • Расположение: Россия-матушка

  • Была сегодня в 01:27

ДЕЛО УСОЛЬЦЕВЫХ.
ФАКТЫ,НОВОСТИ,ВЕРСИИ.
 Старая тема https://taina.li/forum/index.php?topic=19107.0
НОВОСТИ и инсайды
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть защищенный текст.

ФАКТЫ
Разворачиваемый текст
ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ КАКАЯ-ЛИБО ИНФОРМАЦИЯ О ПРОПАВШЕЙ СЕМЬЕ И БЛИЗКИХ,МЕСТНОСТИ ИЛИ ТУРБАЗЕ,НА КОТОРОЙ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ВИДЕЛИ УСОЛЬЦЕВЫХ,СВЯЖИТЕСЬ,ПОЖАЛУЙСТА, СО МНОЙ ЧЕРЕЗ ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ ИЛИ ОСТАВЬТЕ СООБЩЕНИЕ В ДАННОЙ ТЕМЕ.
28 сентября  2025 года, в Красноярском крае, в районе Кутурчинского Белогорья, пропала семья Усольцевых. Поиск семьи стал беспрецедентным по масштабности в регионе. Поиск, организованный МВД, МЧС и волонтерами, проводился  1-12 октября (локальный поиск МЧС и МВД проводится и сейчас). Уже 2 октября СК возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения  туристов. А 3 октября председатель СК РФ затребовал доклад по данному уголовному делу.
Никаких следов пребывания семьи в тайге найдено не было.
 Большинство направлений поиска, его виды и особенности можно увидеть на карте треков поискового отряда " ЛизаАлерт".https://tracks.lizaalert.ru/2025-10-01_Kuturchin
Фото и материалы по теме https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=420
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть защищенный текст.
ВЕРСИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть защищенный текст.
Всё мной написанное - плод богатой фантазии, конечно же.

Простокваша


  • Сообщений: 785
  • Благодарностей: 508

  • Была вчера в 20:22

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12060 : 22.06.26 20:47 »
Да, Камень желаний они не нашли, прошли мимо.
Похоже не знали, как он выглядит и думали наверно, что он ближе  к дороге.
А этот наверно был вдоль курумника идущего к Мальвинке. Не далеко от тропы.
И такой впечатляющий.
Расскажите хоть что-нибудь, что уже можно.
Сегодня ночью первый материал выложили.
Я так поняла, что про двоих детей, проживающих в поселке
они загнули, это наверное внуки приехали на лето к местной жительнице.
« Последнее редактирование: 22.06.26 20:51 »


Поблагодарили за сообщение: Kanova.70@bk.ru

Алёна Муся Вася


  • Сообщений: 662
  • Благодарностей: 634

  • Была сегодня в 01:26

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12061 : 22.06.26 20:50 »
Расскажите хоть что-нибудь, что уже можно.
Сегодня ночью первый материал выложили
Так я большеи ничего и не знаю.
Что заблудились и не нашли камень.
Про Сергея в шортах и что он в Кутурчине уже бывал в ролике услышала.
Я так же как вы жду новости.
Вот думаю, что за дорога до Мины.
Там, где три дороги, можно с Мальвинки пройти туда или за забором новой базы..
Так а две девушки их видели у болотины.
« Последнее редактирование: 22.06.26 20:56 »
Жизнь меня учила с толком, где овечкой быть, где волком.

Простокваша


  • Сообщений: 785
  • Благодарностей: 508

  • Была вчера в 20:22

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12062 : 22.06.26 20:55 »
Про Сергея в шортах и что он Кутурчине ужеи бывал в ролике услышала.
Уже бывал? Вот как!
Там со звуком что-то не очень хорошо.
А когда Кор. друг друга перебивают,
вообще плохо слышно

Алёна Муся Вася


  • Сообщений: 662
  • Благодарностей: 634

  • Была сегодня в 01:26

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12063 : 22.06.26 20:59 »
Уже бывал? Вот как!
Там со звуком что-то не очень хорошо.
А когда Кор. друг друга перебивают,
вообще плохо слышно
Да, я три раза переслушала.
Все в один голос, что уехали и НО тоже, как сговор.
Именно про две машины.
А почему не четыре..
Усольцевы
Несвидетели
Мужик в Мину за водой
И Усольцевых увезли
Это не считая машин с ПД.
.
Раз бывал, то наверно в поход ходил.
И на Буратинку бы не пошел.
И ни на какие подвозы бы, не клюнул.
Камень - это новинка - сезона 3-4 ему.
Ну, если к Камню у подножья.
« Последнее редактирование: 22.06.26 21:04 »
Жизнь меня учила с толком, где овечкой быть, где волком.


Поблагодарили за сообщение: Kanova.70@bk.ru | Простокваша | Мариарти | Asenka

Простокваша


  • Сообщений: 785
  • Благодарностей: 508

  • Была вчера в 20:22

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12064 : 22.06.26 21:04 »
И никто нашу "тайну.ли" не упоминает из журналистов, что обращались через
товарища к нашему  модератору за помощью, эхх

Алёна Муся Вася


  • Сообщений: 662
  • Благодарностей: 634

  • Была сегодня в 01:26

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12065 : 22.06.26 21:11 »
И никто нашу "тайну.ли" не упоминает из журналистов, что обращались через
товарища к нашему  модератору за помощью, эхх
Если, что потерялись,то товарищ сам везде писал и в ПГ вроде тоже.
« Последнее редактирование: 22.06.26 21:13 »
Жизнь меня учила с толком, где овечкой быть, где волком.

Лезгинка67


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 359

  • Расположение: Рф

  • Был вчера в 22:52

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12066 : 22.06.26 21:14 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Заблудились и нашли какого-то окаменевшего
"жирафика" вместо КЖ.
Зачем им это ? Чтобы написать ещё 50 статей бреда о том что камень невозжможно найти )

Алёна Муся Вася


  • Сообщений: 662
  • Благодарностей: 634

  • Была сегодня в 01:26

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12067 : 22.06.26 21:22 »
Зачем им это ? Чтобы написать ещё 50 статей бреда о том что камень невозжможно найти )
Камень действительно не все находят.
А их 3км подвезли, и они думали, что камень дальше.
А он был недалеко от их машины.
Видела ролик в котором Кудряшов подвозил негра.
Казалось, что прямо к Камню.
Жизнь меня учила с толком, где овечкой быть, где волком.

Лезгинка67


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 359

  • Расположение: Рф

  • Был вчера в 22:52

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12068 : 22.06.26 21:28 »
Камень действительно не все находят.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть защищенный текст.
« Последнее редактирование: 22.06.26 21:39 »

Простокваша


  • Сообщений: 785
  • Благодарностей: 508

  • Была вчера в 20:22

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12069 : 22.06.26 21:28 »
Еще ИИ так нарисовал СУ- в рубашке с галстуком, ИУ - в голубом платье,
Арина тоже нарядная и идут по лесу , к туману

Алёна Муся Вася


  • Сообщений: 662
  • Благодарностей: 634

  • Была сегодня в 01:26

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12070 : 22.06.26 21:32 »
Не знаю что нашли, или ничего не нашли там где разворочена земля.
Но вот что нашли лежку медведя прямо у тропы на Буратинку, это странно.
Там же ходили, когда нашли кости и фрагменты, и не заметили лежку?
Или медведь с 9-19 мастерил лёжку.
С12-14 поисков не было..
 Туристы Геосферы, езили на Алат.
Журналисты ходили на Мальвинку, тропа к Ббуратинке свободна.
Жизнь меня учила с толком, где овечкой быть, где волком.

Мариарти


  • Сообщений: 1 243
  • Благодарностей: 1 087

  • Был вчера в 21:47

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12071 : 22.06.26 21:37 »
Не знаю что нашли, или ничего не нашли там где разворочена земля.
Но вот что нашли лежку медведя прямо у тропы на Буратинку, это странно.
Там же ходили, когда нашли кости и фрагменты, и не заметили лежку?
Или медведь с 9-19 мастерил лёжку.
С12-14 поисков не было..
 Туристы Геосферы, езили на Алат.
Журналисты ходили на Мальвинку, тропа к Ббуратинке свободна.
Быть может это только на карте, дабы списать если не найдут на НС с медведем


Поблагодарили за сообщение: Axy

Каштанка

  • Модератор

  • Сообщений: 1 111
  • Благодарностей: 2 004

  • Расположение: Россия-матушка

  • Была сегодня в 01:27

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12072 : 22.06.26 21:38 »
Камень - это новинка - сезона 3-4 ему.
Камень известен еще с 2021 г. АК, который поисковик, еще рассказывал о нем в то время у себя в вк.
Всё мной написанное - плод богатой фантазии, конечно же.

Алёна Муся Вася


  • Сообщений: 662
  • Благодарностей: 634

  • Была сегодня в 01:26

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12073 : 22.06.26 21:46 »
Камень известен еще с 2021 г. АК, который поисковик, еще рассказывал о нем в то время у себя в вк.
Вопрос в том, когда в, Кутурчине бывал Усольцев, может лет 10-15 назад.
Тогда не был известен  Камень,  и скалы не назывались Мальвинками  и Буратинками.
« Последнее редактирование: 22.06.26 21:48 »
Жизнь меня учила с толком, где овечкой быть, где волком.

Лезгинка67


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 359

  • Расположение: Рф

  • Был вчера в 22:52

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12074 : 22.06.26 21:47 »
Тогда небыло Камня
А где он был )


Поблагодарили за сообщение: Axy

Алёна Муся Вася


  • Сообщений: 662
  • Благодарностей: 634

  • Была сегодня в 01:26

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12075 : 22.06.26 21:49 »
А где он был )
Камень не всегда был достопримечательностью.
Жизнь меня учила с толком, где овечкой быть, где волком.

Каштанка

  • Модератор

  • Сообщений: 1 111
  • Благодарностей: 2 004

  • Расположение: Россия-матушка

  • Была сегодня в 01:27

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12076 : 22.06.26 21:52 »
Вопрос в том, когда в, Кутурчине бывал Усольцев, может лет 10-15 назад.
Тогда не был известен  Камень,  и скалы не назывались Мальвинками  и Буратинками.
Нет!
Это Юрий Лисовик  в 70-80 -е гг. либо сам называл, либо записывал, в ЗАКРЕПЕ есть,кстати, информация :) Интересный человек, заслуживающий внимания!
Журналисткам бы следовало подготовиться, прежде, чем писать, что это названия, придуманные на базах.

Закреп, мягко говоря, недооценен...
Всё мной написанное - плод богатой фантазии, конечно же.

Лезгинка67


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 359

  • Расположение: Рф

  • Был вчера в 22:52

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12077 : 22.06.26 21:58 »
Оффтоп (текст не по теме)
Камень не всегда был достопримечательностью.
Иногда кажетя что люди тут всерьез думают, что камень или сделали из гипа или принесли, толи в камень не верить тоже )

Каштанка

  • Модератор

  • Сообщений: 1 111
  • Благодарностей: 2 004

  • Расположение: Россия-матушка

  • Была сегодня в 01:27

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12078 : 22.06.26 21:59 »
Оффтоп (текст не по теме)
Нет,это кусочек исчезнувшей великой древней цивилизации  *ROFL*
Всё мной написанное - плод богатой фантазии, конечно же.

Простокваша


  • Сообщений: 785
  • Благодарностей: 508

  • Была вчера в 20:22

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12079 : 22.06.26 22:05 »
Оффтоп (текст не по теме)
Да его привезли на тягаче,наверное, откуда-то из тайги.
Он в некоторых видео около ручья стоит.
За КЖ нет же ручья?
Или там несколько таких камней похожих.
« Последнее редактирование: 22.06.26 22:08 »

Алёна Муся Вася


  • Сообщений: 662
  • Благодарностей: 634

  • Была сегодня в 01:26

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12080 : 22.06.26 22:13 »
Или там несколько таких камней похожих.
Там полно камней.
И АС решила, что вот тот который они сфоткали больше других подходит для экспоната.
Когда приехали, она очень растроилась, что камень не тот.

Добавлено позже:
Да его привезли на тягаче,наверное, откуда-то из тайги.
На тягоче, его бы в лес на 10 метров не тащили, оставили бы у дороги..
Всем было бы удобно.
« Последнее редактирование: 22.06.26 22:18 »
Жизнь меня учила с толком, где овечкой быть, где волком.

Простокваша


  • Сообщений: 785
  • Благодарностей: 508

  • Была вчера в 20:22

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12081 : 22.06.26 22:20 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть защищенный текст.
« Последнее редактирование: 22.06.26 22:32 »

Лезгинка67


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 359

  • Расположение: Рф

  • Был вчера в 22:52

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12082 : 22.06.26 22:24 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть защищенный текст.


Поблагодарили за сообщение: Axy

Простокваша


  • Сообщений: 785
  • Благодарностей: 508

  • Была вчера в 20:22

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12083 : 22.06.26 22:40 »
Защищенный текст
Мы тоже не знали. Он вообще нигде не отмечен раньше был )
Разрекламировали , мскзать))


Поблагодарили за сообщение: Алёна Муся Вася

Алёна Муся Вася


  • Сообщений: 662
  • Благодарностей: 634

  • Была сегодня в 01:26

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12084 : 22.06.26 22:49 »
Я думала, он несвидетель наш
Нет, это великий спасатель, уверенный, что Усольцевых плохо ищут в тайге, а он нашел бы Усольцевых, если бы ему заплатили, цену двух самолетов.
Жизнь меня учила с толком, где овечкой быть, где волком.


Поблагодарили за сообщение: Кирос

Простокваша


  • Сообщений: 785
  • Благодарностей: 508

  • Была вчера в 20:22

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12085 : 22.06.26 23:05 »
Оффтоп (текст не по теме)
Нет, это великий спасатель, уверенный, что Усольцевых плохо ищут в тайге, а он нашел бы Усольцевых, если бы ему заплатили, цену двух самолетов.
А спасатель не может быть несвидетелем? Он раньше был Красноярск,
а потом Рязань написал.
Спасатели должны спасать, кмк, а не собирать то, что осталось после 9 мес...

Алёна Муся Вася


  • Сообщений: 662
  • Благодарностей: 634

  • Была сегодня в 01:26

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12086 : 22.06.26 23:25 »
Оффтоп (текст не по теме)
А спасатель не может быть несвидетелем? Он раньше был Красноярск,
а потом Рязань написал.
Спасатели должны спасать, кмк, а не собирать то, что осталось после 9 мес...
Живых людей ищут в основном волонтеры,
Так на поисках живых Усольцевых искало мало спасателей, а волонтеров много.
Спасатели и поисковики - волонтеры, это разные направления поисков.
Волонтеры трупы не ищут.
А несвидетель он по недвижимости  в Красноярске.
Про него огромный плакат висит в городе
Жизнь меня учила с толком, где овечкой быть, где волком.

Axy


  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 56

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 19:09

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12087 : вчера в 00:07 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть защищенный текст.
« Последнее редактирование: вчера в 00:10 »


Поблагодарили за сообщение: Asenka

Алёна Муся Вася


  • Сообщений: 662
  • Благодарностей: 634

  • Была сегодня в 01:26

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12088 : вчера в 00:29 »
Я вот думаю, после этих странных пяти предыдущих дней с полной информационной тишиной и сегодняшнего типа случайного  вброса про  четверых  спасателей,а не могут ли быть эти красивые розовенькие и синенькие линии  тоже только на карте..  как-то все странно. Непонятно.противоречиво.
Про четверых спасателей, это информация от одного агентства Спасатель.
А спасательных организаций было несколько.
Спасатель
Кинологи
Кинологи Багира,
Кинологи спасателей
Кинологи
Барс
Лиза Алерт
Полиция
БПЛА
Какое колличество людей было не известно.
Но и не 4 человека, это точно.
Каждая организация приезжает и отчитывается именно  о своих людях и своей технике.
« Последнее редактирование: вчера в 00:42 »
Жизнь меня учила с толком, где овечкой быть, где волком.

Мариарти


  • Сообщений: 1 243
  • Благодарностей: 1 087

  • Был вчера в 21:47

Усольцевы. Пропавшие в тайге
« Ответ #12089 : вчера в 00:54 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть защищенный текст.
есть такие подозрения.