Что ж ее не съелИ? Сколько туристов там прошло и что-то не было нападения зверей.Что ж ее не съелИ? Сколько туристов там прошло и что-то не было нападения зверей.
Вот потому её и не съели, что местные медведи, привыкли жить рядом с людьми, и не нападают.
Недавно читала интересный материал про медведей.
Что медвежата, как и люди, пока растут во всем равняются на родителей.
Если мама медведица ест только орехи, ягоды, корешки, мелких животных мышек, а при виде человека, замирает и маскируется за кустиком, то медвежата, вырастая так же будут питаться травкой, орехами, ягодами и крешками.
В окрестностях Кутурчина, видимо живет уже не одно поколения мирных медведей.
Они подходят к местам костров у Мальвинки и Буратинки, где туристы жарят шашлыки и сосиски и находят, чем поживиться.
На другой стороне Кутурчинского белогорья, не меньше
4х берлог, вдоль туристических троп ,от Талки до Баяна и туристы там ночуют в палатках. И нападений медведей не было.
Одна берлога прямо у Ивановки, другая за Мальвинкой, туда весной еще не ходили. У сектора Флот и Подорожника по берлоге. Везде, почти рядом у туристов костер.
Возможно медведи и туристы соблюдаю правило.
Не заходить на чужую территорию.
Не стучат друг другу в окно.
Как сказал один егерь.
Если вы не видите медведя, не значит, что его рядом нет. Он смотрит на вас и уступает дорогу.