Простите, а у Вас верховья Лозьвы это где? У ХЭ получаются что ли?) . Манси говорят о верховьях за Чаркануром, от истоков до Чарканура- там, где есть водораздельный хребет двух рек- Лозьвы и Ауспии. Этот хребет не ГУХ, а 905- 684-710-584-533. Следы, пересекающие этот хребет и видели манси. И если сказали, что следы уже вели к верховьям Лозьвы, значит, этот хребет уже перевалили и шли к Лозьве по просеке от 710. И на Лозьве южнее восточного края Пумсальнеля и были их следы. И это место как раз в 90 км от Суеват Пауля. Ув. odnocam высказал когда то предположение, что поскольку Лозьва в течении север- юг это торная дорога со множеством следов любых лыж и средств, то по Лозьве поэтому и не видели следов ГД нигде- они терялись среди всех остальных- не видели их ни после 2го северного, ни выше устья Ауспии - не видит их группа Неволина. Но откуда то в конце марта у Анямова вдруг возникли следы не в устье Ауспии, как видимо, было в феврале, а выше на Лозьве , чтобы следы шли на Ауспию? Но их там никто не видит почему то и группа Неволина не говорит, что поедут искать по следам по Ауспии, и Брусницын просто идет вниз по течению и находит неожиданно стоянку- не по следам.