Версия, которая может объяснить все известные факты. - стр. 65 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия, которая может объяснить все известные факты.  (Прочитано 17554 раз)

user и 4 гостей просматривают эту тему.

nvry70


  • Сообщений: 10 882
  • Благодарностей: 4 822

  • На форуме

о что говорил на комиссии в ЦК.
Какое ещё ЦК? Что вы выдумываете?

maicom


  • Сообщений: 5 147
  • Благодарностей: 1 394

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Какое ещё ЦК? Что вы выдумываете?
Обычное
Цитирование
Свердловский городской комитет

ЦКПСС

Выписка из протокола №42 §37 заседания бюро Горкома КПСС 27 марта 1959 г.

Выписки посланы: Обком КПСС - отдел административных и торгово-финансовых органов.

О гибели группы туристов спортклуба Уральского политехнического института.

Первого февраля 1959 года на склонах Отортен /Ивдельский район, Свердловской области/ трагически погибла группа туристов, органисованная спортивным клубом Уральского политехнического института в составе: Дятлов И.А. /руководитель/, Дубинина Л.А., Колмогорова З.А., Колеватов А.С., Дорошенко Ю.М., Слободин Р.В., Кривонищенко Г.А., Тибо-Бреньоль Н.В., Золотарев Ф.А.

В результате пасследования, проведенного комиссией Обкома КПСС /председатель комисии т. Павлов В.А. - зам. председателя Облисполкома/, установлено, что непосредственной причиной гибели группы авляется большой ураган, коротой застиг ее при подходе с горе Отортен. Все участники группы, покинув по каим-то причинам палатку, поставленную на склоне высоты 1079, были раскиданы ураганным ветром, потеряли ориентировку, не сумели вернуться в палатку и погибли от мороза.

По заключению коммисии и опытных туристов-мастеров спорта утверждается, что установка палатки на склоне горы в условиях безлесья и частых ураганных ветров была совершенно неправильной, а выход туристов ис палатки при такой погоде был недопустимым.

Вместе с тем бюро Горкома КПСС в соответствии с материалами, представленными комисией, отмечает что руководители Уральского политехнического института /т.т. Сиунов, Заостровский, и Слободин/, а талже бывшего городского комитета по физкультуре и спорту /т. Курочкин/, разрешая проведение туристических походов, допускали серьезние недостатки и ошибки, не установили персональную отвественость за организацию, инструктирование, снаряжение и проведение туристских походов и передоверили всю эту работу спортивному клубу института.

Руководство спортивного клуба Уральского политехнического института /председатель правления клуба т. Гордо/ и его туристские секции допускали многие отступления от порядка проведения туристких походов, их оформления и контроля, установленных инструкцией. Маршрутная комиссия клуба, пренебрегая оформлением соответсвующим документами проведения турситических походов.

nvry70


  • Сообщений: 10 882
  • Благодарностей: 4 822

  • На форуме

Обычное
Вы что ли совсем неграмотный? Письмо в ЦК от ЦК отличить не можете.

Лепите тут с важностью всё подряд что попадётся.

maicom


  • Сообщений: 5 147
  • Благодарностей: 1 394

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Вы что ли совсем неграмотный? Письмо в ЦК от ЦК отличить не можете
Вы спрашиваете про комиссию,привел вам слова про комиссию,до привел вам слова Иванова на этой комиссии,можете юлить дальше и делать вид что не знаете.

nvry70


  • Сообщений: 10 882
  • Благодарностей: 4 822

  • На форуме

Вы спрашиваете про комиссию,привел вам слова про комиссию,до привел вам слова Иванова на этой комиссии,можете юлить дальше и делать вид что не знаете.
Да с вами всё ясно. Вы говорили про ЦК
 Ни про какую комиссию я не спрашивал.

тов.Дмитрий


  • Сообщений: 355
  • Благодарностей: 78

  • Был вчера в 23:25

Пока Вы тут прохлаждаетесь, я нашел БОМБУ, информация просто жесть. Готовы?

Оказывается в Ярославле в 1959 году работала мануфактура по выпуску хлопчатобумажных изделий "Красный Перевал".
Перевал понимаете? И у нас перевал. Совпадение. Но это ещё не всё, так же они выпускали хлопчато-бумажные носки, и у нас в истории фигурируют носки.
Как Вы думаете совпадение или нет? Прошу без троллинга.
« Последнее редактирование: вчера в 22:55 »

nvry70


  • Сообщений: 10 882
  • Благодарностей: 4 822

  • На форуме

и у нас в истории фигурируют носки.
Как Вы думаете совпадение или нет?
Носки инсценировщиков, установивших палатку, у нас в истории не фигурируют. В каких носках были инсценировщики не имеет значения

тов.Дмитрий


  • Сообщений: 355
  • Благодарностей: 78

  • Был вчера в 23:25

Носки инсценировщиков, установивших палатку, у нас в истории не фигурируют. В каких носках были инсценировщики не имеет значения
Ладно, я дальше в архив