Пока Вы тут прохлаждаетесь, я нашел БОМБУ, информация просто жесть. Готовы?
Оказывается в Ярославле в 1959 году работала мануфактура по выпуску хлопчатобумажных изделий "Красный Перевал".
Перевал понимаете? И у нас перевал. Совпадение. Но это ещё не всё, так же они выпускали хлопчато-бумажные носки, и у нас в истории фигурируют носки.
Как Вы думаете совпадение или нет? Прошу без троллинга.