Лифт - стр. 1537 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой? Мотив, причины?

Маньяк...
22 (3,7%)
А.С.
342 (57,3%)
Кто то из подъезда.
74 (12,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
19 (3,2%)
Кто-то из близких и родственников.
8 (1,3%)
Кто-то из окружения только А.С.
8 (1,3%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
10 (1,7%)
Суиц"ы"д (суицид)
5 (0,8%)
Добровольно уехала бросив всё.
12 (2%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
2 (0,3%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
8 (1,3%)
Заказное убийство. По найму.
8 (1,3%)
Причастен муж?
15 (2,5%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
3 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,5%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
9 (1,5%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,3%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
33 (5,5%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
3 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
6 (1%)
Квартирный вопрос, что то связанное с имуществом или наследством.
0 (0%)
Щантаж, выкуп.
0 (0%)
Деньги и долги 💰 💰 💰
1 (0,2%)
Нехорошие дела.
3 (0,5%)

Проголосовало пользователей: 596

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 3951156 раз)

introvertka, Ромко, Prozerpina, Толмач, Geol, zverek, кукузя, GиперборЕя, Умптек, ko-t и 18 гостей просматривают эту тему.

kotyukovsergey


  • Сообщений: 269
  • Благодарностей: 316

  • Расположение: Планета Земля

  • Заходил на днях

Лифт
« Ответ #46080 : сегодня в 15:31 »
Оффтоп (текст не по теме)
Кстати, год исчезновения Ирины совпадает с годом появления биткоина.
В России майнинг пошел в массы ближе ко второй половине десятых. Я работал в фирме, в которой отоваривался товарищ, тесно связанный с местными электросетями. Именно от него мы услышали про майнинг и он же всех агитировал вкладываться в фермы. Это было в 2015-2018 году


Поблагодарили за сообщение: Delait

Каштанка

  • Модератор

  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 2 031

  • Расположение: Россия-матушка

  • На форуме

Лифт
« Ответ #46081 : сегодня в 15:32 »
Все, с кем на связи в ЛС – конечно, на связи. В наших иных закрытых ресурсах – тоже. Там обсуждение продолжит кипеть

PS. Маргаритка, Вы – супер!  Форум в абсолютно надёжных руках!
Ай да, Квантум!
Так Вы умело вплетаете в полотно текста манипуляции и провокации, что последователи даже и не замечают, идут и поджигают! Браво!)
А на закрытых ресурсах точно обсуждение будет кипеть? Или слегка пузыриться? Мне точно надо знать.
Еще бы хотелось отделить мух от котлет : причины и поводы конфликта здесь.
Квантум, давно же уже зерно сомнения и некоторого непонимания здесь прорастает, которое Вы и Ваши последователи пытались вытоптать.
 Конфликт нарастал. Возвращение Петрича вообще отправило Ваше самообладание в стратосферу))
Ну так ведь? А Вы на Маргаритку всех собак спустили...
Всё мной написанное - плод богатой фантазии, конечно же.


Поблагодарили за сообщение: FSN | Aquarelle | Маргаритка | Виталик | Delait | ЛенокК

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 393
  • Благодарностей: 10 907

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 18:47

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #46082 : сегодня в 15:36 »
Что касается хрупкой девушки Ирины, то кому-то она же помешала, не правда ли? Иначе бы не исчезла.
Тут возникает другой, более сложный вопрос. Как её исчезновение могло привести к финансовому или материальному благополучию? Возможно например такая ситуация, кто-то что-то у неё приобрёл, купил, но деньги не отдал и не собирался возвращать деньги? Статья проде бы подходит?

Добавлено позже:
Поэтому при чем тут Регина?
Вы не считаете, что стоит задуматься над?
« Последнее редактирование: сегодня в 15:39 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Zosya

Zosya


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 206

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 19:25

Лифт
« Ответ #46083 : сегодня в 15:43 »
Разумеется  должно быть разделение. С одной стороны, легальные фото, размещаемые в сети, отправляемые на конкурс и т.д. С другой стороны, может быть подпольная деятельность (для особых клиентов). Поэтому при чем тут Регина? Как попали к Ирине? Да могла просто случайно увидеть дома у фотографа (всякий может допустить промах). А потом сопоставить с фото, увиденным в газете например. Пропавших людей (в том числе девушек) можно найти немало в любом регионе. Возможно не о всех сообщают и не все фото публикуют. Я не собираюсь этим заниматься. Просто предлагаю версию, подобную тем, которых тут кучу напридумывали, только и всего. Попросите доказательств у всех, не только у меня (начиная с овощной ямы, столба убийцы и человека в форме)).
Что касается хрупкой девушки Ирины, то кому-то она же помешала, не правда ли? Иначе бы не исчезла.
А я пытаюсь выявить недостататки данной версии, чтобы впоследствии не акцентировать на ней внимание. Истина рождается в споре)).

Регина при том, что она была плотно вовлечена в фотоконкурсы и не только со стороны Скурихина.

Я себе плохо представляю, как фотографии порнографического или снафф содержания будут у кого - то стоять на тумбочке в рамочке. Такие материалы надежно спрятаны, чтобы вот как раз не было возможности залетным людям что-то увидеть лишнее. Ну, это же логично, согласитесь?))

Пропавших людей немало в регионе, но надо знать, куда смотреть, чтобы иметь представление о них. Насколько я знаю, никого из дальнего окружении известных нам людей не исчезало. (девушек в смысле)

Я бы с радостью попросила всех доказательств, если бы была возможность тегнуть всех последних участвующих в обсуждении форумчан. Но, боюсь, такой возможности нет, а не каждый будет готов ответить на пост, обращенный не ему лично((.

Да, вопрос в точку, я согласна. Она явно кому - то настолько сильно именно помешала, что сделать ее без вести пропавшей - был единственный выход.
Но все сказанное конечно же сарказм!


Поблагодарили за сообщение: desert_rose

Aquarelle


  • Сообщений: 206
  • Благодарностей: 505

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 19:44

Лифт
« Ответ #46084 : сегодня в 15:43 »
А на мой вопрос вы так и не ответили :( Обидно, досадно, ну ладно

Цитирование
https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.msg1702693#msg1702693
Когда спрашивают, что важнее еда или любовь - я молчу, потому что ем

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 7 246
  • Благодарностей: 11 665

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Лифт
« Ответ #46085 : сегодня в 15:47 »
Еще бы хотелось отделить мух от котлет : причины и поводы конфликта здесь.
А был конфликт? )) Давайте будем считать, что нет.


Поблагодарили за сообщение: Delait

Aquarelle


  • Сообщений: 206
  • Благодарностей: 505

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 19:44

Лифт
« Ответ #46086 : сегодня в 16:01 »
Я строю свои версии на двух допущениях, т.к иного для себя не представляю.
1. Ирина была в подъезде.
2. Ирина добровольно вышла из подъезда.

1. Скурихин подвозит Ирину до дома. Между ними по ходу путешествия до дома случается ссора. Допустим, он давит на больную мозоль - когда разведешься? (В целом типичная история для пар из любовных треугольников). Она отвечает, Саша, я не хочу об этом говорить, пока слишком много дел, которые нужно решить. Слишком многое у нас завязано. Я даю тебе обещание, что я это сделаю. Он отвечает, ты и так уже столько лет ничего не сделала, почему я должен верить тебе и сейчас. Ирина, в силу вспыльчивого характера, просит остановить машину, говорит, дальше я дойду сама (здесь расчет на то, что половину пути они уже проехали). Она своим ходом идет в подъезд. Александр стоит, тупит, думает что делать. Обнаруживает у себя ее сумку и ключи. Сумку решает вернуть на сл день, но без ключей она не сможет попасть внутрь. Поэтому принимает решение приехать к дому, зайти а подъезд и оставить ключи там. Дальнейшие смс, звонки с утра и прочее. Его косвенная вина - оставил ее одну. Далее уже непосредственно в подъезде Ирину выводят третьи лица для важного диалога. Под третьими лицами я подразумеваю сторону мужа и его бизнес связи, которые слишком сложно отследить. Его мотив - раздел имущества, нежелание терять то, что он уже считает своим капиталом. А учитывая, что Сафонов всю жизнь вертелся в кругах и был больше ориентирован на карьеру и достигаторство, то деньги для него не пустой звук.

2. Скурихин довозит Ирину до подъезда как и заявляет всем. Но решает зайти с ней, напросившись домой или чтобы получить поцелуй и прочие радости взрослой жизни. Ирина говорит, Саш, это неуместно, я устала. Меня ждет сын. Он психует и быстро разочарованно ретируется из подъезда. У входа в квартиру ее поджидает человек, который имеет отношение к похищению. Угрозы идут в сторону ребенка (если не пойдешь с нами, мы проследуем в квартиру и пообщаемся более предметно). Она боится и соглашается спуститься вниз. Опускает осторожно ключи в лифтовую кабину, закрыв газетой, чтобы в случае чего ключи не остались в руках преступника/ов и выходит с ним(и) самостоятельно. Ей могут в приказном тоне сказать, чтобы она шла с преступником, как будто они пара (отсюда показания о повисшей женщине на мужчине со стороны свидетеля). Далее подвал на полевой и дальнейший вывоз за пределы района. По-прежнему считаю, что место, куда могли ее повезти - где-то у водоема в пределах лесополосы, но не слишком далеко. Машина естественно стояла у другого дома (в том числе вспоминаем иномарку, пронесшуюся по району демакова в тот вечер). Там последующая утилизация Ирины третьими лицами. Здесь опять косвенный мотив Скурихина в том, что бросил. Денежный мотив или найм со стороны третьих лиц. Это как муж, так и бизнес партнеры из "строительной фирмы" и "важные документы" (спс комментариям с НГС), так и прочие связи Сафонова, которые хотели надавить на оного через Ирину и сына. Сюда же легко и просто ложится факт того, что сына очень быстро забрали из НСК.

Все остальные варианты, при которых, например, Ирина не заходила в подъезд очень сложно просчитать по части событийка + мотив. Там рождается еще по 100500 вариантов допустимого произошедшего. И то что Скурихин мог отвести к товарищам на др, и к любым другим знакомым, и то что Ирина могла вообще не поехать с ним домой, и то, что они могли рассориться так, что Ирина вовсе не домой пошла, а к кому - то еще (к тем же подругам). Но чем больше мы допускаем такие событийные допущения, тем меньше всего прощупывается корыстный мотив.

А по поводу того, что Скурихин обозлился и убил из-за денег я уже писала выше: там можно было совсем по другому изобразить "вывод из строя" Ирины, не подставляя себя напрямую.
Большое спасибо за версию! Сейчас прокомментирую вашу верси и разберу ваши комментарии к моей.
Когда спрашивают, что важнее еда или любовь - я молчу, потому что ем

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 7 246
  • Благодарностей: 11 665

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Лифт
« Ответ #46087 : сегодня в 16:06 »
Попытка № 3. Где прочесть в правилах форума про привилегированное отношение к одним участникам форума и прямое хамство, ерничанье к другим? Хотя... Что мне может ответить модератор-матершинница?! Несущая доброе, вечное...
Раз уж я эти правила когда-то писал - отвечу:

Форум является модерируемым - это значит, что администраторы и модераторы (пользователи, обладающие расширенными техническими возможностями, далее - администрация) контролируют работу форума и действия пользователей, а при необходимости могут тем или иным образом их корректировать - например, редактировать или удалять размещенные пользователями материалы. Основой для модерирования является формальный контроль за соблюдением настоящих правил, однако действия администрации могут выходить за рамки формального контроля - задача администрации состоит в том, чтобы руководствуясь своим здравым смыслом и опытом обеспечить всем пользователям возможность эффективного ведения дискуссий. Кроме администрации на форуме имеются модераторы разделов и тем, а также модераторы чата - они не входят в администрацию форума, но по сути выполняют те же задачи (в рамках делегированных им полномочий в отдельной части форума). Действия администрации (модераторов) не подлежат публичному обсуждению, все имеющиеся вопросы можно задать, создав тему в разделе "Диалоги с администрацией".

Вы внимательно прочитали правила нашего форума? В отличие от Вас - Маргаритка принесла на наш форум много доброго и хорошего.


Поблагодарили за сообщение: FSN

Delait


  • Сообщений: 4 177
  • Благодарностей: 5 290

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #46088 : сегодня в 16:21 »
Оффтоп (текст не по теме)
Жаль, что уходят прямые свидетели. Как м Петрич.
То, что ушел Петрич, это прямая заслуга Квантума, в этот раз единоличная, а прошлом еще пара ников участвовала.
Легко писать, ищите источники сами, тут же все из Новосибирска и ознакомлены с материалами УД и вообще принимали участие в поисках и знают кто вел дело.
е
Вы даже для чего-то смотрите время моего посещения форума (вот это вовлеченность!), колкости какие-то опять пишите под катом, а в ЛС интересуетесь информацией – то-то и оно!
Очень некрасиво с вашей стороны снова упрекать меня этим и упоминать про ЛС. Да, пишу и интересуюсь, на форуме вы не на все отвечаете, это не означает, что я должна безоговорочно верить вашей информации. Вам в ЛС писала все, что тут писала и то, что Вы называете колкостями. И в отличии от Вас, не высказывала все, что сейчас написала на форуме, а писала в личку. Пишу по катом, потому что не относится прямо к теме. Прикиньте, смотрю время посещения не только у Вас и это не связано с вовлеченностью.
Иметь ТУТ свое мнение, это не маленькая победа, а естественная позиция любого человека, я его не только ТУТ имею. ИМХО.
 Спрячу под кат.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Aquarelle | FSN

Aquarelle


  • Сообщений: 206
  • Благодарностей: 505

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 19:44

Лифт
« Ответ #46089 : сегодня в 16:23 »
Я принес достаточно информации в тему, особенно за последний год – теперь она подтвердилась официально. Дальше, мне лично, обсуждать нечего. Всем желаю удачи в поисках новой информации или ожидании приговора суда. Или обсуждении соседки))))
Еще бы знать, что это за информация, и чем она официально подтвердилась %-) Для меня этот момент остается загадкой. И не просите штудировать тему ;D
Когда спрашивают, что важнее еда или любовь - я молчу, потому что ем


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Delait | FSN | iwax | ЛенокК

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 7 246
  • Благодарностей: 11 665

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Лифт
« Ответ #46090 : сегодня в 16:24 »
Очень некрасиво с вашей стороны снова упрекать меня этим и упоминать про ЛС. Да, пишу и интересуюсь, на форуме вы не на все отвечаете, это не означает, что я должна безоговорочно верить вашей информации.
А Quantum обычно и не высказывает на форуме, он предпочитает жаловаться тишком и писать в личку )) Не люблю таких людей, хоть вроде и наказывать не за что формально. Спасибо Вам!


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle | Delait | FSN

Delait


  • Сообщений: 4 177
  • Благодарностей: 5 290

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #46091 : сегодня в 16:26 »
Вот вы, например, постили таинственные фото, осень там, все дела. Это тоже секретная информация или можно узнать, что это было?
Вы про это, там еще была пара фоток после.

Хороший домик, всё-таки  ;)

(Ссылка на вложение)
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle | Виталик

FSN


  • Сообщений: 2 260
  • Благодарностей: 1 427

  • Был сегодня в 16:46

Лифт
« Ответ #46092 : сегодня в 16:40 »
Еще бы знать, что это за информация, и чем она официально подтвердилась %-) Для меня этот момент остается загадкой. И не просите штудировать тему ;D
для меня это тоже загадка. Может кто то когда то разгадает. Тайна. Полезного я там точно не увидел.

Добавлено позже:
Вы про это, там еще была пара фоток после.
район ГБШ?
« Последнее редактирование: сегодня в 16:46 »


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Delait


  • Сообщений: 4 177
  • Благодарностей: 5 290

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #46093 : сегодня в 16:49 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть защищенный текст.

Добавлено позже:
район ГБШ?
Не знаю, думаю, что да.
Все снимки, зеркала тогда на яндекс картах пересмотрела.
« Последнее редактирование: сегодня в 16:51 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 393
  • Благодарностей: 10 907

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 18:47

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #46094 : сегодня в 16:59 »
Регина при том, что она была плотно вовлечена в фотоконкурсы и не только со стороны Скурихина.
Регина мотив - А.С и И.С - что может быть общего в этой связке? Где тут корысть, финансы, мотив?
« Последнее редактирование: сегодня в 17:00 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Delait

Delait


  • Сообщений: 4 177
  • Благодарностей: 5 290

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #46095 : сегодня в 17:04 »
Большое спасибо за версию! Сейчас прокомментирую вашу верси и разберу ваши комментарии к моей.
Напишите плиз, где в вашей корысть. Не обнаружила при прочтении.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

Aquarelle


  • Сообщений: 206
  • Благодарностей: 505

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 19:44

Лифт
« Ответ #46096 : сегодня в 17:08 »
Разворачиваемый текст
Я строю свои версии на двух допущениях, т.к иного для себя не представляю.
1. Ирина была в подъезде.
2. Ирина добровольно вышла из подъезда.

1. Скурихин подвозит Ирину до дома. Между ними по ходу путешествия до дома случается ссора. Допустим, он давит на больную мозоль - когда разведешься? (В целом типичная история для пар из любовных треугольников). Она отвечает, Саша, я не хочу об этом говорить, пока слишком много дел, которые нужно решить. Слишком многое у нас завязано. Я даю тебе обещание, что я это сделаю. Он отвечает, ты и так уже столько лет ничего не сделала, почему я должен верить тебе и сейчас. Ирина, в силу вспыльчивого характера, просит остановить машину, говорит, дальше я дойду сама (здесь расчет на то, что половину пути они уже проехали). Она своим ходом идет в подъезд. Александр стоит, тупит, думает что делать. Обнаруживает у себя ее сумку и ключи. Сумку решает вернуть на сл день, но без ключей она не сможет попасть внутрь. Поэтому принимает решение приехать к дому, зайти а подъезд и оставить ключи там. Дальнейшие смс, звонки с утра и прочее. Его косвенная вина - оставил ее одну. Далее уже непосредственно в подъезде Ирину выводят третьи лица для важного диалога. Под третьими лицами я подразумеваю сторону мужа и его бизнес связи, которые слишком сложно отследить. Его мотив - раздел имущества, нежелание терять то, что он уже считает своим капиталом. А учитывая, что Сафонов всю жизнь вертелся в кругах и был больше ориентирован на карьеру и достигаторство, то деньги для него не пустой звук.

2. Скурихин довозит Ирину до подъезда как и заявляет всем. Но решает зайти с ней, напросившись домой или чтобы получить поцелуй и прочие радости взрослой жизни. Ирина говорит, Саш, это неуместно, я устала. Меня ждет сын. Он психует и быстро разочарованно ретируется из подъезда. У входа в квартиру ее поджидает человек, который имеет отношение к похищению. Угрозы идут в сторону ребенка (если не пойдешь с нами, мы проследуем в квартиру и пообщаемся более предметно). Она боится и соглашается спуститься вниз. Опускает осторожно ключи в лифтовую кабину, закрыв газетой, чтобы в случае чего ключи не остались в руках преступника/ов и выходит с ним(и) самостоятельно. Ей могут в приказном тоне сказать, чтобы она шла с преступником, как будто они пара (отсюда показания о повисшей женщине на мужчине со стороны свидетеля). Далее подвал на полевой и дальнейший вывоз за пределы района. По-прежнему считаю, что место, куда могли ее повезти - где-то у водоема в пределах лесополосы, но не слишком далеко. Машина естественно стояла у другого дома (в том числе вспоминаем иномарку, пронесшуюся по району демакова в тот вечер). Там последующая утилизация Ирины третьими лицами. Здесь опять косвенный мотив Скурихина в том, что бросил. Денежный мотив или найм со стороны третьих лиц. Это как муж, так и бизнес партнеры из "строительной фирмы" и "важные документы" (спс комментариям с НГС), так и прочие связи Сафонова, которые хотели надавить на оного через Ирину и сына. Сюда же легко и просто ложится факт того, что сына очень быстро забрали из НСК.

Все остальные варианты, при которых, например, Ирина не заходила в подъезд очень сложно просчитать по части событийка + мотив. Там рождается еще по 100500 вариантов допустимого произошедшего. И то что Скурихин мог отвести к товарищам на др, и к любым другим знакомым, и то что Ирина могла вообще не поехать с ним домой, и то, что они могли рассориться так, что Ирина вовсе не домой пошла, а к кому - то еще (к тем же подругам). Но чем больше мы допускаем такие событийные допущения, тем меньше всего прощупывается корыстный мотив.

А по поводу того, что Скурихин обозлился и убил из-за денег я уже писала выше: там можно было совсем по другому изобразить "вывод из строя" Ирины, не подставляя себя напрямую.
Zosya, спасибо за вашу развёрнутую версию!

Это действительно интересно, спасибо, что потратили время. Теперь по порядку.

Насколько я поняла /надеюсь, верно/, что с вашей точки зрения, у Скурихина нет прямого мотива, а у мужа и его бизнес-связей он есть (деньги, раздел имущества, бизнес).

Вы строите сво версию на двух допущениях: что Ирина была в подъезде и что она добровольно вышла. Это возможно. Но тогда возникает вопрос: зачем Скурихину было писать СМС в 00:15 и 00:17, звонить с утра в 7:15 и контролировать поиски? Если он просто "оставил ключи" и уехал, то это довольно странное поведение для человека, который не при чём.

Далее. Вы говорите про "третьих лиц" и бизнес-связи мужа. Допустим. Но где доказательства? Где хоть один свидетель, который видел этих третьих лиц? Где следы их присутствия? А вот у Скурихина - есть: он последний, кто видел Ирину, у него есть алиби, которое он начал строить сразу, и он контролировал поиски. Это факты, а не предположения.

Вот вы пишете, что
Цитирование
Скурихин мог не знать, что в подъезде её ждут.
Но тогда он должен был быть очень удивлён, когда она пропала. А вместо этого он сразу начинает звонить, писать, искать и контролировать поиски. Не находите это странным? Я вои нахожу.

И ещё один момент:

Цитирование
Денежный мотив или найм со стороны третьих лиц. Это как муж, так и бизнес партнеры из "строительной фирмы" и "важные документы" (спс комментариям с НГС), так и прочие связи Сафонова, которые хотели надавить на оного через Ирину и сына.
Вы говорите про "денежный мотив" мужа. Но если у мужа были бизнес-связи и деньги, зачем ему было убивать Ирину? Развод  решается через суд, а не через похищение. И потом, если бы он хотел "не делить имущество", убийство - самый рискованный и сложный способ. Развод через суд был бы проще, дешевле и безопаснее для бизнесмена, который привык решать вопросы документами, а не трупами.  Да и какое там имущество - двушка в Люберцах? В 2009 она стоила примерно 3млн. Вы серьезно считаете это весомым мотивом? И Люберцы - это то еще место для проживания, вот уж где точно не стоит покупать квартиру, даже сейчас, не то, что в 2009 году.  И если даже взять максимальную оценку - это скромная квартира в Подмосковье, а никак не "капитал", за который стоит убивать жену. У мужа Ирины действительно был бизнес в сфере недвижимости, но сам он жил в Москве с другой семьёй. Зачем ему убивать жену из-за квартиры, которая стоила в 2008-2009 годах максимум 3,5-4 млн рублей, когда у него уже была параллельная семья и свой бизнес? Это выглядит несоразмерным мотивом для убийства

А вот Скурихин был рядом 7 лет, он был влюблён (или одержим), он был последним, кто её видел, и он странно себя вёл. Это простая логическая цепочка. Без "третьих лиц", без "подвалов" и без "человека в форме".

Я не говорю, что моя версия это истина (в последней инстации ;) ). Я просто применяю бритву Оккама: из всех возможных объяснений выбираем самое простое. И оно указывает на Скурихина. Если у вас есть доказательства третьих лиц, то я с удовольствием их выслушаю. А на данный конкретный момент - это просто предположения. Которые, кстати, требуют не меньше допущений, чем моя версия.

И да, вы упомянули "подвал на Полевой". А кто его придумал? Квантум. Тот самый, кто 17 лет писал про "соседку", а потом оказалось, что это "сосед". Вы точно всё ещё верите в его "подвалы"?
Когда спрашивают, что важнее еда или любовь - я молчу, потому что ем


Поблагодарили за сообщение: Delait | ЛенокК

Шампиньон


  • Сообщений: 1 048
  • Благодарностей: 2 123

  • Был сегодня в 19:03

Лифт
« Ответ #46097 : сегодня в 17:11 »
Меня заинтересовал один момент (если конечно Квантум дал сейчас достоверную информацию).

Илья передал  заявление в милицию в 17.00 (если считать зарегистрировано физически и передал одним временем)

АС пришел после обеда, времени точного нет. Возможно пошёл вместе с Ильей

Ключи были опознаны после обеда, во время обхода

Обход начался около 13.00, т.е. за 4 часа до регистрации заявления

Возникает вопрос : почему начали обход? Взрослый человек, мало ли где она. Разве это типично для действий милиции в подобном случае? Может быть использовали знакомство в органах? Тогда с чьей стороны? Отца Ирины? Или АС? Или ещё кого-то?

И в этом случае ключи бы нашлись, даже если бы они остались в лифте.


Поблагодарили за сообщение: Delait | Aquarelle | ЛенокК

Aquarelle


  • Сообщений: 206
  • Благодарностей: 505

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 19:44

Лифт
« Ответ #46098 : сегодня в 17:14 »
Напишите плиз, где в вашей корысть. Не обнаружила при прочтении.
Да-да, я помню (я просто из командировки только, не успела все прочитать).  Напишу свое видение по корысти вместе с комментариями Zosya к моей версии.
Когда спрашивают, что важнее еда или любовь - я молчу, потому что ем

Zosya


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 206

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 19:25

Лифт
« Ответ #46099 : сегодня в 17:21 »
Регина мотив - А.С и И.С - что может быть общего в этой связке? Где тут корысть, финансы, мотив?
Про Регину я писала относительно версии о вовлеченности общества фотографов. Что, мол, было бы странно, если бы она ничего не знала или каким-то образом не была вовлечена в процесс или со стороны жертвы или со стороны вовлекающей девушек в этот "клуб"

Оффтоп (текст не по теме)
Что-то прям даже про Эпштейна и Ко призадумалась

Я читала тут ранее на форуме, что раньше точно рассматривалась версия о причастности Регины... там был мотив ревности. Но под текущую квалификацию, естественно, она никак не вяжется.

Сколько бы ни читала информации по объявленной квалификации, везде попадаются новости про какие - то особо крупные размеры денег (исчисляемые миллионами), какие - то выгоды от смещения руководителей бизнеса, имущественная история. Но при этом, как я и говорила ранее, могут еще в параллель идти статьи, связанные с разбоем. Вот как тут, например, https://tass.ru/proisshestviya/27856365
Но все сказанное конечно же сарказм!

Delait


  • Сообщений: 4 177
  • Благодарностей: 5 290

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #46100 : сегодня в 17:23 »
Но тогда возникает вопрос: зачем Скурихину было писать СМС в 00:15 и 00:17, звонить с утра в 7:15 и контролировать поиски?
Причем находясь за рулем! В 7-22 был звонок. И странный вопрос сыну - мама дома?
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

perus


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 77

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Лифт
« Ответ #46101 : сегодня в 17:27 »
Что-то прям даже про Эпштейна и Ко призадумалась
Я искал ее фамилию в опубликованных документах на сайте департамента юстиции США пару недель назад. Различные Ирины там присутствуют, но фамилия Сафонова не упоминается.


Поблагодарили за сообщение: Виталик

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 7 246
  • Благодарностей: 11 665

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Лифт
« Ответ #46102 : сегодня в 17:35 »
Я искал ее фамилию в опубликованных документах на сайте департамента юстиции США пару недель назад. Различные Ирины там присутствуют, но фамилия Сафонова не упоминается.
Уже одно то, что Вы знаете про департамент юстиции США и про то, что у него есть сайт - заслуживает уважения. К сожалению, на нашем форуме у многих из новостных агентств только ОБС.. ))

Zosya


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 206

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 19:25

Лифт
« Ответ #46103 : сегодня в 17:42 »
Aquarelle,

Цитирование
Вы строите сво версию на двух допущениях: что Ирина была в подъезде и что она добровольно вышла. Это возможно. Но тогда возникает вопрос: зачем Скурихину было писать СМС в 00:15 и 00:17, звонить с утра в 7:15 и контролировать поиски? Если он просто "оставил ключи" и уехал, то это довольно странное поведение для человека, который не при чём.
Я строю данное допущение на идее того, что он не видел, во сколько и куда она пошла. Первая версия строится на том, что они раздельно добирались до демакова, вторая, что Скурихин оставил ее в подъезде одну, а что было дальше в моих версиях он не знал. Этим и объясняются дальнейшие действия, которые мы имели возможность наблюдать.

Цитирование
Далее. Вы говорите про "третьих лиц" и бизнес-связи мужа. Допустим. Но где доказательства? Где хоть один свидетель, который видел этих третьих лиц? Где следы их присутствия? А вот у Скурихина - есть: он последний, кто видел Ирину, у него есть алиби, которое он начал строить сразу, и он контролировал поиски. Это факты, а не предположения.
Вы просите от меня невозможного! :) Тут позволю себе небольшое допущение, если вы не против. Мы предполагаем, что он последний видевший. Но в моей версии она встретилась с кем  - то еще, кому удалось не засветить ни себя, ни оставить явных улик. (Ключи можно расценивать как предмет, который мог быть оставлен как и Скурихиным, так и Ириной, так и неким третьим лицом). Я уже ранее писала, кого из третьих лиц я могу иметь в виду, а относительно более сложных связей, допустим, сопряженных с бизнесом, у меня 100% мыслей нет. Я его бизнес партнеров не разбирала. Достаточно сложный вопрос. Но ранее на форуме приносили информацию про хитросплетения солпро, про казахстанский след и проч. На досуге можно перечитать  *OK*

У Скурихина алиби нет, по поводу контроля поисков ничего не могу сказать, т.к не сложилось у меня такое впечатление, но все может быть.

Цитирование
Вот вы пишете, что Но тогда он должен был быть очень удивлён, когда она пропала. А вместо этого он сразу начинает звонить, писать, искать и контролировать поиски. Не находите это странным? Я вои нахожу.
Это вопрос субъективный. Если бы кто - то из знакомых или близких мне людей пропал, я бы также начала штудировать информацию, участвовать в поисках, звонить и выяснять. Странным мне это, к сожалению, не кажется.

Цитирование
Вы говорите про "денежный мотив" мужа. Но если у мужа были бизнес-связи и деньги, зачем ему было убивать Ирину? Развод  решается через суд, а не через похищение. И потом, если бы он хотел "не делить имущество", убийство - самый рискованный и сложный способ. Развод через суд был бы проще, дешевле и безопаснее для бизнесмена, который привык решать вопросы документами, а не трупами.  Да и какое там имущество - двушка в Люберцах? В 2009 она стоила примерно 3млн. Вы серьезно считаете это весомым мотивом? И Люберцы - это то еще место для проживания, вот уж где точно не стоит покупать квартиру, даже сейчас, не то, что в 2009 году.  И если даже взять максимальную оценку - это скромная квартира в Подмосковье, а никак не "капитал", за который стоит убивать жену. У мужа Ирины действительно был бизнес в сфере недвижимости, но сам он жил в Москве с другой семьёй. Зачем ему убивать жену из-за квартиры, которая стоила в 2008-2009 годах максимум 3,5-4 млн рублей, когда у него уже была параллельная семья и свой бизнес? Это выглядит несоразмерным мотивом для убийства
Отвечу кратко, т.к я ранее уже об этом писала. 1) Разводиться не всегда выгодно и просто. Может быть Ирина много чего знала про доп доходы, про теневые средства, про счета, оформленные на сестер, братьев, мам, пап и так далее. Отсюда и прямая угроза. ВС не похож на бескорыстного мужчину, который готов остаться "без штанов" ради женщины. 2) Из первого вытекает второе: нам доподлинно неизвестно, что там было у Сафоновых в загашнике. То, что лежит на поверхности не значит, что это единственное, что было. 3) Вера в порядочность бизнесмена-ВС у меня сильно пошатнулась после истории с иском от Кусембаева. 

Я надеюсь я внятно донесла свои мысли  :)
Но все сказанное конечно же сарказм!


Поблагодарили за сообщение: Паганель

Delait


  • Сообщений: 4 177
  • Благодарностей: 5 290

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #46104 : сегодня в 17:47 »
1. Илья К. – заявление было написано им собственноручно, передано конкретному сотруднику милиции, зарегистрировано в КУСП физически 09.09.2009 в 17.00.
2. Начался 09.09.2009 около 13.00.
3. Это было 09.09.2009 после обеда (у меня точного времени нет).
Возникает вопрос : почему начали обход?
Точно! Пропустила этот момент, в связи с "волнениями" форума.
Очень странный момент. Даже если по телефону брат сообщил милиции, что ИС не вернулась домой и  позвонили на ее работу и узнали, что не пришла.
В 2009 вроде не было, что по телеф. звонку с сообщением об исчезновении человека с признаками того, что возможно в отношении чела совершенно преступление, регили и КУСП присваивали, тем более ИС совершеннолетняя. Да и позже не было, вспоминая дело Логуновой,  дело убийства байкерши в Екатеринбурге. Не будет милиция действия предпринимать, пока нет офиц. заявления.
Про то, что осмотр начался после 13-00 9 сентября писал УР, Квантум об этом написал впервые на форуме.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

perus


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 77

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Лифт
« Ответ #46105 : сегодня в 17:48 »
Уже одно то, что Вы знаете про департамент юстиции США и про то, что у него есть сайт - заслуживает уважения.
Ну... не совсем понимаю, это сарказм? Он называется Departement of Justice. Переводится обычно как министерство юстиции, но американцы с которыми я общался по несвязанным с Эпштейном или Ириной вопросам, банально не любили слово "министерство", поэтому я тоже стараюсь его не использовать. Насколько я понял, для них оно связано с Великобританией, от которой они как страна старательно дистанцировались после революции, и поэтому для них называть департаменты министерствами - не совсем корректно. Но это может быть бзиком конкретно тех людей, с которыми я общался.

Добавлено позже:
К сожалению, на нашем форуме у многих из новостных агентств только ОБС.. ))
А сайт вот, пожалуйста: https://www.justice.gov/epstein Ну, чтобы не голословно.
« Последнее редактирование: сегодня в 17:52 »


Поблагодарили за сообщение: Delait

Delait


  • Сообщений: 4 177
  • Благодарностей: 5 290

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #46106 : сегодня в 17:54 »
АС пришел после обеда, времени точного нет. Возможно пошёл вместе с Ильей
И вот с чего бы это? Иди работу работай, будь на связи. Отчего ты уверен, что с ИС что-то произошло? По мне, потому что надо было свою непричастность показать и быть лично в курсе событий.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Aquarelle

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 7 246
  • Благодарностей: 11 665

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Лифт
« Ответ #46107 : сегодня в 18:07 »
Отвечу кратко, т.к я ранее уже об этом писала. 1) Разводиться не всегда выгодно и просто. Может быть Ирина много чего знала про доп доходы, про теневые средства, про счета, оформленные на сестер, братьев, мам, пап и так далее. Отсюда и прямая угроза. ВС не похож на бескорыстного мужчину, который готов остаться "без штанов" ради женщины. 2) Из первого вытекает второе: нам доподлинно неизвестно, что там было у Сафоновых в загашнике. То, что лежит на поверхности не значит, что это единственное, что было. 3) Вера в порядочность бизнесмена-ВС у меня сильно пошатнулась после истории с иском от Кусембаева.
Какая угроза, о чём Вы... )) Все последние сообщения Ирины прям кричат - она ему доверяла целиком и полностью!

Zosya


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 206

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 19:25

Лифт
« Ответ #46108 : сегодня в 18:14 »
Какая угроза, о чём Вы... )) Все последние сообщения Ирины прям кричат - она ему доверяла целиком и полностью!
Прямая угроза для мужа, а не для Ирины.
И чего - то все подруги были сильно обеспокоены ее эмоциональным состоянием после возвращения из МСК в августе. Казалось бы с чего? Так сильно доверяла, что перегорела и расстроилась?
Или может не смогли договориться?
Но все сказанное конечно же сарказм!

Delait


  • Сообщений: 4 177
  • Благодарностей: 5 290

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #46109 : сегодня в 18:16 »
Все последние сообщения Ирины прям кричат - она ему доверяла целиком и полностью!
Не соглашусь, ее записи в ВК говорят, что она в чем-то, в ком-то разочаровалась
14.06.2009 – запись в ВК «Хорошие девочки умеют то же, что и плохие, только хорошо.»
23.06.2009 – запись в ВК «Плохо, что я начал разбираться в людях позже, чем начал их трахать.»
Июль 2009  – поездка Ирины в путешествие вместе с сыном и Вл. Сафоновым на Алтай  (несколько фото вместе с сыном и мужем).
12.07.2009  – запись в ВК «Пленных - не брать, деревни - жечь!»
15.07.2009  – запись в ВК «Компромисс - это когда обоим одинаково противно.»
29.07.2009  – запись в ВК «Даже мудрая женщина - прежде всего женщина.»
30.07.2009  – запись в ВК «... я не вернусь, поскольку не ушла.»
Начало августа 2009 – поездка И. в Москву (фото)
09.08.2009  – запись в ВК «Смысл жизни с кухни выглядит иначе... »
10.08.2009  – запись в ВК «Домой... »  Ей отвечает Наташа И.(К.,Н.): «ну так ведь жду»     
13.08.2009  – Ирина с сыном возвращается в Новосибирск, запись «дома»
16.08.2009  – запись в ВК «Не посылайте дальтоников за синей птицей.»
https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.msg1259455#msg1259455
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Виталик