Это вроде 6 жезлов, 9 жезлов и шут (исходя из картинок). Какая тайна, особенно про происхождение). 
Отец дважды делал экспертизу днк в разных городах, и оба теста подтвердили отцовство. Так что тайны вроде и нет.
Но вдруг мать не мать) такое тоже бывает.
Маска на лице говорит о том, что ребёнок-тайна.
Вот это тоже непонятно. Ведь не могла же выпасть та же самая карта, но без маски. Что нарисовано то и выпадает, а вариантов не так много.
Сейчас ещё поглядела на эту карту - вроде как руки с деревяшками норовят подкинуть дров в огонь? То есть они не разобрали "жезлы", а принесли с собой, и хотят чтобы костер пылал ярче.
А центральная фигура - вроде как и не горит, а наоборот, царит и держит огненную власть?
То есть каждый увидит и прочитает что-то своё.
А правда всего одна.
И все эти тренировки фантазии никак не помогут её понять.
А ещё. Третья карта - вода; в доме есть бассейн, и если бы задумано было убийство - то её вероятней всего утопили бы. Будь там замысел - всё было бы сделано более чисто и бескровно, чем есть.
Огонь, вода и шут. А что если карты просто показали тарологине не чужую историю, а отражение её личности? Что она не то чем хочет казаться (маски) и спрашивает не о том что для неё имеет значение?
Спиритизм применительно к расследованию выглядит более перспективно, если допустить что талантливый медиум может получать новую конкретную информацию.