Версия, которая может объяснить все известные факты. - стр. 61 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия, которая может объяснить все известные факты.  (Прочитано 17613 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

nemo


  • Сообщений: 4 585
  • Благодарностей: 1 330

  • Заходил на днях

А мне плевать на форму разрывов
Ааа понятно, художественный разрыв...
Дайте подскажу: инсценировщики потрудились, чтобы запутать следствие...

nemo, не  ищите тут своего медвдя-шатуна, нет его тут.
Я не ищу, просто название Вашей версии из разряда:  "Тайна ПД раскрыта"(т.е. все известные факты объяснены).
Но как видим, вроде чтобы "да", так "нет".
« Последнее редактирование: 22.06.26 09:56 »

serbor


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 66

  • Расположение: Брест

  • Был вчера в 14:56

Только поисковики не видели отсутствие кусков ската,говорили про разрезы
А куски они сами и вырвали. Чего о них говорить?


Поблагодарили за сообщение: ANT74

maicom


  • Сообщений: 5 147
  • Благодарностей: 1 394

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

А куски они сами и вырвали. Чего о них говорить?
Не известно,на перевале говорили только про разрезы,про вырванные куски говорит только Чуркина,по хорошему повреждения палатки должны были зафиксировать на склоне,описать и сфотографировать еще до начала разбора но там до следствия порылись и вокруг все истоптали поисковики.

serbor


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 66

  • Расположение: Брест

  • Был вчера в 14:56

Не известно,на перевале говорили только про разрезы,про вырванные куски говорит только Чуркина,по хорошему повреждения палатки должны были зафиксировать на склоне,описать и сфотографировать еще до начала разбора но там до следствия порылись и вокруг все истоптали поисковики.
Еще Шаравин в воспоминаниях про вырванные куски говорил. Студенты так поработали с палаткой, что там и фотографировать нечего было с целью зафиксировать картину происшествия. В палатку, вмерзшую в "фирн" прорубались сверху. Просто представьте себе этот процесс и поймете, что без вырванных кусков было не обойтись.

maicom


  • Сообщений: 5 147
  • Благодарностей: 1 394

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Еще Шаравин в воспоминаниях про вырванные куски говорил.
Он говорил не понятно
Цитирование
КЮ: т.е. на той поверхности которая нарисована там в деле, часть дырочек ваших?

ШМ: да, конечно. Там есть две прорези наискосок и вниз- это конечно прорезь сделана ножом, а вот что на коньке палатки,  на центре, к примеру, там еще одна большая дыра- это мы разрубили. Там вот есть еще какой  то лоскут потерянный, вот это то, что мы нанесли...
то ли лоскут они потеряли то ли дыра где лоскут потерянный сделана ими,в любом случае он так же говорил что они видели только разрезы.

serbor


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 66

  • Расположение: Брест

  • Был вчера в 14:56

то ли лоскут они потеряли то ли дыра где лоскут потерянный сделана ими,в любом случае он так же говорил что они видели только разрезы.
Говорит понятнее некуда. Разрезы ножом видели. Дыры, дырочки и лоскуты - это уже их работа ледорубом.

maicom


  • Сообщений: 5 147
  • Благодарностей: 1 394

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Говорит понятнее некуда. Разрезы ножом видели. Дыры, дырочки и лоскуты - это уже их работа ледорубом.
Разговор не про дыры и дырочки а про лоскуты,он говорит что там есть одна большая дыра и что там есть какой то лоскут потерянный и вот это вот они нанесли,т.е либо он говорит про дыры там где лоскут потерянный либо он говорит про дыры и про то что они потеряли лоскут,но лоскутов потерянных два.

arfaxad


  • Сообщений: 4 521
  • Благодарностей: 2 843

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 15:06

из царя начали икону лепить - а в те года

как раз в хрущёвскую пору и была внутрипартийная борьба разных кланов за власть,
всякие реорганизации, упразднения, слияния ведомств, переподчинения руководства,
вполне возможно что в 1959 тема цареyбийcтва была одним из козырей этой борьбы,
тем более во время партийного съёзда, слабовато конечно, хотя, вероятно там в ЦК
не забыли ещё грандиозного оппозиционного демарша свердловского студенчества
1956 года, – которое до конца было недоподавлено, и его ростки пробивались вовсю.
развил бы, если бы факультеты были исторические/археологические, а не физические,
но не интересно, Тибо мог знать от деда детали, в какую локацию юровские отвезли,
слишком ранний козырь для 1959, его приберегли для горбачёвской эпохи, перепутав
и исказив, вероятно, – так как в другую локацию туристов удобнее возить автобусами.

иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

serbor


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 66

  • Расположение: Брест

  • Был вчера в 14:56

но лоскутов потерянных два.
Так потом еще Атманаки и Ко палатку вскрывали по той же технологии.

maicom


  • Сообщений: 5 147
  • Благодарностей: 1 394

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Так потом еще Атманаки и Ко палатку вскрывали по той же технологии.
Нет
Цитирование
Палатка стояла на разложенных лыжах, растяжки привязаны к лыжным палкам, причем большинство из них не были повреждены. На скате палатки нашли фонарик, а немного ниже брошены ледоруб, здесь же стояла воткнутая в снег пара лыж, заветренная (северная) сторона палатки была разорвана сплошь и оттуда выглядывало несколько одеял и ватник. Другой скат палатки был завален надутым снегом и лег на дно палатки, завалив все содержимое в ней. Прежде чем начать поиски решили проверить, не осталось ли кого в палатке. Для этого сместили снег и подняли полегшую боковину аккуратно подняли одеяла и ватники. Людей в палатке не было. Осмотрели содержимое. Дно палатки лежало на лыжах, поверх этого были уложены ватники, рюкзаки, гетры и прочее мелкое снаряжение. В головах – на южной стороне были уложены валенки и ботинки, в дальнем правом углу нашли полевую сумку с документами группы, коробку с пленками и деньгами, фотоаппарат и несколько мелких предметов, все было уложено в рюкзак, кроме дневника и документов, отправленных в базовый лагерь. Продолжать дальнейшую разборку вещей не было смысла, а потому все уложили на свои места до прибытия следователя, предварительно приподняв палатку и вытащив оттуда три пары лыж, т.к.проводники собак шли в пешем строю, а остальные лыжи были использованы нами для отметки мест, где были обнаружены тела погибших.

serbor


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 66

  • Расположение: Брест

  • Был вчера в 14:56

Нет
Согласен, что как смещали снег и поднимали полог не упоминается. Но аккуратно это сделать с фмерзшим в фирн пологом весьма проблематично. Зато видим, что есть упоминания не только о разрезах, но и о том, что северная сторона разорвана сплошь.
« Последнее редактирование: 22.06.26 14:04 »

maicom


  • Сообщений: 5 147
  • Благодарностей: 1 394

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Согласен, что как смещали снег и поднимали полог не упоминается. Но аккуратно это сделать с фмерзшим в фирн пологом весьма проблематично. Зато видим, что есть упоминания не только о разрезах, но и о том, что северная сторона разорвана сплошь.
Она и на фото в лен комнате видно что разорвана но вот у Чуркиной об этом не написано,по ее словам Иванова интересовало только с какой стороны были сделаны разрезы.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 3 731
  • Благодарностей: 5 832

  • Был сегодня в 01:28

В поисках участвовало куча народу: студенты, солдаты, манси и т.д. - палатку обнаружили, тела обнаружили ... и никто не обнаружил следов взрыва, падения ракеты, воздушного шара, шпионского вторжения и вторжения инопланетян. Даже ураган не обнаружили (фонарик на скате палатки, ну да,тела выдул из палатки, а фонарик услужливо оставил на палатке).
Что остается?
Криминал и конфликт в группе.
Даже климатическая версия отваливается (не было урагана, был снегопад - тот же фонарик на скате)
Точкой начала трагедии, на мой взгляд и не только, можно считать момент, когда "замолчали" дневники и фотоаппараты, т.е. до перевала, последняя ночевка на Ауспии.
 

Паркинсон


  • Сообщений: 217
  • Благодарностей: 14

  • Расположение: Не помню

  • Был вчера в 17:41

Она и на фото в лен комнате видно что разорвана но вот у Чуркиной об этом не написано,по ее словам Иванова интересовало только с какой стороны были сделаны разрезы.
Так Иванов может сам и выдрал куски , зачем ему Чуркину о них спрашивать?

maicom


  • Сообщений: 5 147
  • Благодарностей: 1 394

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Так Иванов может сам и выдрал куски , зачем ему Чуркину о них спрашивать?
Чуркина говорила что они могли определить каким ножом были сделаны разрезы и т.д но Иванова интересовали лишь разрезы,с какой стороны они сделаны,так же Иванов показывал палатку Бартоломей в гостинице и тот на сколько помню то же разрывов не помнит.

Паркинсон


  • Сообщений: 217
  • Благодарностей: 14

  • Расположение: Не помню

  • Был вчера в 17:41

Чуркина говорила что они могли определить каким ножом были сделаны разрезы и т.д но Иванова интересовали лишь разрезы,с какой стороны они сделаны,так же Иванов показывал палатку Бартоломей в гостинице и тот на сколько помню то же разрывов не помнит.
Вроде как Шаравин вспоминал , что когда они со Слобцовым  докопались до полотна палатки , на боковине были только разрезы. Разрывы сделали сами СиШ , рвали от разрезов к коньку , но лоскуты не отрывали , скатали их наверх. Кто то потом оторвал.

ANT74


  • Сообщений: 5 814
  • Благодарностей: 4 777

  • Был вчера в 20:35

Так Иванов может сам и выдрал куски
Палатку разрезали видимо те поисковики что освобождали палатку от вещей.  Человек всегда стремится облегчить себе задачу - так зачем ползать на коленях по многометровой темной брезентовой кишке - если можно разрезать скат, выгрузить всё в дыру, а клочки брезента использовать как волокуши для доставки вещей к вертолету?

Добавлено позже:
Тибо мог знать от деда детали, в какую локацию юровские отвезли,
слишком ранний козырь для 1959, его приберегли для горбачёвской эпохи, перепутав
и исказив, вероятно, – так как в другую локацию туристов удобнее возить автобусами.
Что Ганину яму объявили местом находки останков лишь оттого что туда удобнее возить туристов автобусами - это бесспорно... Но в смутные  времена Гражданской тащить кучу трупов на телегах (больше не было ничего) за пятьсот км точно никто не стал бы - есть куда более простые и эффективные способы избавиться от места поклонения царебожников ...
« Последнее редактирование: 22.06.26 16:36 »

Паркинсон


  • Сообщений: 217
  • Благодарностей: 14

  • Расположение: Не помню

  • Был вчера в 17:41

Палатку разрезали видимо те поисковики что освобождали палатку от вещей.  Человек всегда стремится облегчить себе задачу - так зачем ползать на коленях по многометровой темной брезентовой кишке - если можно разрезать скат, выгрузить всё в дыру, а клочки брезента использовать как волокуши для доставки вещей к вертолету?
Не , там уже Атманаки обнаружил , что заветренная сторона палатки была разорвана в клочья. Значит днем 27 февраля были уже и разрезы и разрывы. А вытаскивать вещи начали 28 февраля , Темпалова ждали.

ANT74


  • Сообщений: 5 814
  • Благодарностей: 4 777

  • Был вчера в 20:35

Не , там уже Атманаки обнаружил , что заветренная сторона палатки была разорвана в клочья.
Ну так Шаравин и Столбцов снега в палатке не обнаружили. не говорит ли это об отсутствии разрезов на момент обнаружения?

serbor


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 66

  • Расположение: Брест

  • Был вчера в 14:56

Не известно,на перевале говорили только про разрезы,про вырванные куски говорит только Чуркина
Она и на фото в лен комнате видно что разорвана но вот у Чуркиной об этом не написано
Это как?

Паркинсон


  • Сообщений: 217
  • Благодарностей: 14

  • Расположение: Не помню

  • Был вчера в 17:41

Ну так Шаравин и Столбцов снега в палатке не обнаружили. не говорит ли это об отсутствии разрезов на момент обнаружения?
Так разрезы то были в той части палатки , что устояла. А ветер гнал снег с другой стороны , дул в другую боковину.

ANT74


  • Сообщений: 5 814
  • Благодарностей: 4 777

  • Был вчера в 20:35

А ветер гнал снег с другой стороны , дул в другую боковину.
Тоже вариант, кстати...

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 3 731
  • Благодарностей: 5 832

  • Был сегодня в 01:28

Тоже вариант, кстати...
Не понятно...
Снег задерживается перед любым препятствием.
У палатки огромный сугроб снега должен бы образоваться.
А его не наблюдается.
Не понятно.

Паркинсон


  • Сообщений: 217
  • Благодарностей: 14

  • Расположение: Не помню

  • Был вчера в 17:41

Не понятно...
Снег задерживается перед любым препятствием.
У палатки огромный сугроб снега должен бы образоваться.
А его не наблюдается.
Не понятно.
Так когда все люди из палатки вылезли , она почти вся легла на дно , только около подпорной палки маленький треугольник остался. Все эти разрезы к дну прижались , а снег уже сверху лег. Потом этот снег за много дней сдувался-надувался и выровнялся по общему уровню склона.

maicom


  • Сообщений: 5 147
  • Благодарностей: 1 394

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Не , там уже Атманаки обнаружил , что заветренная сторона палатки была разорвана в клочья. Значит днем 27 февраля были уже и разрезы и разрывы. А вытаскивать вещи начали 28 февраля , Темпалова ждали.
С Темпаловым они палатку разбирали а до этого вещи уже от туда пожоставади,сложили назад в одеяло,достали лыжи,нашли трупы и лыжами отмечали тела,так же взяли фотоаппараты гд и фотографировали найденные тела,копию этих фото видимо взял Иванов и потом его дочь отдала эти фото,поэтому палатка уже не была в изначальном состоянии как и вещи в палатке,Шаравин говорил про разрезы и про то что они ещё порвали, Бартоломей говорил про разрезы,про отсутствующие куски ската он по моему не вспоминал,ему Иванов показывал палатку в комнате гостиницы.

ANT74


  • Сообщений: 5 814
  • Благодарностей: 4 777

  • Был вчера в 20:35

Сугроб (снежный занос, снежный надув) — отложение снега во время метелей и снегопадов, возникающее на подветреннойWiki стороне препятствия в результате местного снижения скорости ветра и выпадения излишков снега из снеговетрового потока.

Паркинсон


  • Сообщений: 217
  • Благодарностей: 14

  • Расположение: Не помню

  • Был вчера в 17:41

Сугроб (снежный занос, снежный надув) — отложение снега во время метелей и снегопадов, возникающее на подветреннойWiki стороне препятствия в результате местного снижения скорости ветра и выпадения излишков снега из снеговетрового потока.
Вот вот ! Когда палатка почти полностью легла , она перестала быть препятствием. А легла она сразу , когда туристы вылезли , до этого они подпирали ее головами изнутри.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 3 731
  • Благодарностей: 5 832

  • Был сегодня в 01:28

Так когда все люди из палатки вылезли , она почти вся легла на дно , только около подпорной палки маленький треугольник остался. Все эти разрезы к дну прижались , а снег уже сверху лег. Потом этот снег за много дней сдувался-надувался и выровнялся по общему уровню склона.
И как обнаружили палатку по "выровнялся по общему уровню склона"? 

Паркинсон


  • Сообщений: 217
  • Благодарностей: 14

  • Расположение: Не помню

  • Был вчера в 17:41

И как обнаружили палатку по "выровнялся по общему уровню склона"?
Ну так треугольник южной стороны (при палке) поднимался над уровнем снега , вот Шаравин и разглядел. С самолета/вертолета этот маленький кусок палатки вряд ли бы увидели. Для снега этот треугольник преградой не был. Сколько он там в ширину был, ну сантиметров 40, а то и меньше.

nvry70


  • Сообщений: 10 883
  • Благодарностей: 4 822

  • На форуме

Вот вот ! Когда палатка почти полностью легла , она перестала быть препятствием. А легла она сразу , когда туристы вылезли , до этого они подпирали ее головами изнутри.
Даже головами подпирали? Ну у вас и фантазии. Вам же даже доказали, что палатку поставили инсценировщики, а вы опять за своё. Всё понять не можете, что вам втолковывают.