Лифт - стр. 1532 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой? Мотив, причины?

Маньяк...
22 (3,7%)
А.С.
342 (57,3%)
Кто то из подъезда.
74 (12,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
19 (3,2%)
Кто-то из близких и родственников.
8 (1,3%)
Кто-то из окружения только А.С.
8 (1,3%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
10 (1,7%)
Суиц"ы"д (суицид)
5 (0,8%)
Добровольно уехала бросив всё.
12 (2%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
2 (0,3%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
8 (1,3%)
Заказное убийство. По найму.
8 (1,3%)
Причастен муж?
15 (2,5%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
3 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,5%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
9 (1,5%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,3%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
33 (5,5%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
3 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
6 (1%)
Квартирный вопрос, что то связанное с имуществом или наследством.
0 (0%)
Щантаж, выкуп.
0 (0%)
Деньги и долги 💰 💰 💰
1 (0,2%)
Нехорошие дела.
3 (0,5%)

Проголосовало пользователей: 596

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 3945897 раз)

Катя Иванова, Dondurma, Glaider, nea80-80 и 15 гостей просматривают эту тему.

Mage


  • Сообщений: 334
  • Благодарностей: 394

  • Расположение: Nsk

  • На форуме

Лифт
« Ответ #45930 : 21.06.26 19:54 »
Во многом интерес к этой ветке форума иных форумчан поддерживался и поддерживается потому, что как - будто бы есть человек более осведомленный чем другие, который может дать ответы на какие - то вопросы, на которые ответов нет в сми, который как - будто бы знает больше и говорит правду….


Поблагодарили за сообщение: GreK

DLL


  • Сообщений: 552
  • Благодарностей: 238

  • Был вчера в 22:22

Лифт
« Ответ #45931 : 21.06.26 20:25 »
Это вряд ли. Если даже и есть кто то то... "связан" по рукам и ногам.

И это же ... можно сказать "конспиративные" версии , не от большого ума , а от больших фантазий))))

АС -никто не отменял !
Неизвестного человека , пусть даже из прошлого, тоже никто не отменял.

секту какую то или что то замаскированное под неё - тоже имеет право существовать.

И конспирология высоких комбинаций где так или иначе пересекаются фигуры  уровня  директора филиала Россельхозбанка и т.д , тоже имеет место быть. (((

Клава К


  • Сообщений: 402
  • Благодарностей: 586

  • Был вчера в 19:44

Лифт
« Ответ #45932 : 21.06.26 20:35 »
Во многом интерес к этой ветке форума иных форумчан поддерживался и поддерживается потому, что как - будто бы есть человек более осведомленный чем другие, который может дать ответы на какие - то вопросы, на которые ответов нет в сми, который как - будто бы знает больше и говорит правду….
Именно.
Я ни в коем случае не «запрещалкин», разумеется, все будут обсуждать что желают, просто лично для себя, прочитав абсолютно всю тему, сделала вывод о тщетности горячего обсуждения каких-то якобы важных новинок, приносимых К. Какой смысл? Тщетность. В чем их ценность, на поверку? В пище для жизни ветки? О да, безусловно. Но нам как-то подспудно предлагается благодарить и кланяться «единственному источнику информации» – вот это я не, ибо ценности у этой информации ноль. И достоверности тоже. Если бы это были реально хоть какие-то крохи с пиршественного стола. Но их нет, и стола много лет не было. Я жду (если он будет) суда и решения суда и только.

А так можно порассуждать о Банке  и теле несчастной из заброшки еще полгодика.
Без обид ко всем, с уважением.


Поблагодарили за сообщение: TuttiFrutti | Mage | Aquarelle | Delait

Skazka


  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: 123

  • На форуме

Лифт
« Ответ #45933 : 21.06.26 21:10 »
на НГС вышла еще одна статья.
https://ngs.ru/text/criminal/2026/06/20/76487401/
Все тоже самое, но про адвоката молчок.

Zosya


  • Сообщений: 130
  • Благодарностей: 199

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 00:35

Лифт
« Ответ #45934 : 21.06.26 23:27 »
:
17 лет была соседка (17!). Но в результате оказался сосед. Чудны дела твои, господи.
Aquarelle,

А какое отношение к прояснению ситуации с делом и его переквалификацией имеет значение пол гражданина, проживающего на Демакова и нашедшего ключи?
Ваша версия в том, что к исчезновению ИС причастен сосед? А какой у него корыстный мотив может быть?
Но все сказанное конечно же сарказм!

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 331

  • На форуме

Лифт
« Ответ #45935 : 21.06.26 23:50 »
Я удивлена, что Скрх задержали, и он был в сизо. Может ли это быть потому, что дело на контроле у Бастрыкина, а не потому, что нашли какие-то улики? Почему тогда выпустили по подписку, если на него что-то указывало? Какие корыстные побуждения могут быть к Ирине у Скрх ? На наемника он не тянет тоже. Прям не верится...


Поблагодарили за сообщение: Glaider | DoraZ

bjanca


  • Сообщений: 3 995
  • Благодарностей: 5 375

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 08:43

Лифт
« Ответ #45936 : 22.06.26 07:25 »
А какое отношение к прояснению ситуации с делом и его переквалификацией имеет значение пол гражданина, проживающего на Демакова и нашедшего ключи?
Да, например, такой же, долг не отдавать.
Мне с самого начала не нравилась эта муть Квантума с ключами, и он тогда уклонялся от прямчх ответов про соседку. Будь я следователем, я бы п
подумала, что это ложь (путем умалчивается касательно этого микро эпизода), так потом, вероятно, и оказалось. Так что некие игры могут быть в других вопросах, которые здесь обсуждались.

Думаю, что более логичным было бы получение информации от ещё двух независимых друг от друга источников. Тут могут помочь лишь проживающие в Новосибирске, которые знают кого-то из фигурантов дела.

Пенсионер МВД


  • Сообщений: 238
  • Благодарностей: 100

  • Был 22.06.26 07:27

Лифт
« Ответ #45937 : 22.06.26 07:26 »
Я удивлена, что Скрх задержали, и он был в сизо. Может ли это быть потому, что дело на контроле у Бастрыкина, а не потому, что нашли какие-то улики?
Вы задали вопрос и сами на него верно ответили.

Rose


  • Сообщений: 2 033
  • Благодарностей: 3 715

  • Расположение: Беларусь

  • Была сегодня в 00:21

Лифт
« Ответ #45938 : 22.06.26 10:14 »
Сколько же защитников АС.
Я думаю Квантум знает гораздо больше, и он то точно знанет, кто замешан в исчезновении ИС. И почему от нее избавились. Корысть.
« Последнее редактирование: 22.06.26 12:43 »

Zosya


  • Сообщений: 130
  • Благодарностей: 199

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 00:35

Лифт
« Ответ #45939 : 22.06.26 10:29 »
Да, например, такой же, долг не отдавать.
Мне с самого начала не нравилась эта муть Квантума с ключами, и он тогда уклонялся от прямчх ответов про соседку. Будь я следователем, я бы п
подумала, что это ложь (путем умалчивается касательно этого микро эпизода), так потом, вероятно, и оказалось. Так что некие игры могут быть в других вопросах, которые здесь обсуждались.

Думаю, что более логичным было бы получение информации от ещё двух независимых друг от друга источников. Тут могут помочь лишь проживающие в Новосибирске, которые знают кого-то из фигурантов дела.
Ну, Варнаша несколько лет назад давала информацию о том, что на демакова в подъезде жили заряженные соседи. И кто они в целом были. Я уже не помню деталей, надо снова поднимать эту историю и искать.
Вопрос только в том, что им нужно было от Ирины. Жилплощадь у нее была снимаемая, а вот какие-то договоренности... Тут сложнее. В мае 2008 она снимает квартиру, а в сентябре 2009 исчезает. Для потенциального маньяка этого времени достаточно, чтобы жертву для себя "примелькать", а для решения включиться в финансовые махинации как - то маловато времени. (Ну вряд ли Ира такая сердобольная, что даст условный миллион рублей первому попросившему, не принципиально в каких отношениях они состоят)

Как мне кажется, задача с выяснением дополнительной информации по ключам может решаться двумя путями: пройтись по окружению Ирины и Александра и попросить дать комментарий или связаться с журналистами, которые выпускали статьи (хотя бы из недавних).
« Последнее редактирование: 22.06.26 10:33 »
Но все сказанное конечно же сарказм!


Поблагодарили за сообщение: Glaider

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 382
  • Благодарностей: 10 900

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 16:15

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #45940 : 22.06.26 12:06 »
Я удивлена, что Скрх задержали, и он был в сизо. Может ли это быть потому, что дело на контроле у Бастрыкина, а не потому, что нашли какие-то улики? Почему тогда выпустили по подписку, если на него что-то указывало?
Корреспондент НГС Эмиль Фукс в своей статье отмечает, что следствие уже сформировало полное представление о случившемся. «Квантум» предполагает, что отсутствие тела и, возможно, прямых доказательств стало одной из причин его освобождения. Но его статус остался прежним, поэтому всё ещё впереди.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Rose

Rose


  • Сообщений: 2 033
  • Благодарностей: 3 715

  • Расположение: Беларусь

  • Была сегодня в 00:21

Лифт
« Ответ #45941 : 22.06.26 12:45 »
Корреспондент НГС Эмиль Фукс в своей статье отмечает, что следствие уже сформировало полное представление о случившемся. «Квантум» предполагает, что отсутствие тела и, возможно, прямых доказательств стало одной из причин его освобождения. Но его статус остался прежним, поэтому всё ещё впереди.
Просто так не отпустят. И статус обвиняемый просто так не ставят.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 382
  • Благодарностей: 10 900

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 16:15

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #45942 : 22.06.26 12:56 »
Просто так не отпустят.
Думаю, его освобождение напрямую связано с работой адвоката.

Добавлено позже:
И статус обвиняемый просто так не ставят.
Подписка о невыезде и реальный срок — это разные вещи. Например, подозреваемый в преступлении может быть освобождён под подписку о невыезде, если улики против него слабые и пока нет действительно сильных оснований для дальнейшего содержания под стражей.

Очень часто, что во время следствия — в процессе допросов, очных ставок, показаний свидетелей и так далее — улик против этого человека становится достаточно. Тогда это дело передаётся в суд, который признаёт его виновным в преступлении, за которое предусмотрен реальный срок лишения свободы. Это лишь один из возможных сценариев. А вот каков дальнейший сценарий нашей истории? Как кто считает?
« Последнее редактирование: 22.06.26 13:01 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Rose

Delait


  • Сообщений: 4 158
  • Благодарностей: 5 264

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #45943 : 22.06.26 13:23 »
а два разных  ИНН на одного человека это якобы было немыслимым. Хотя кто-то сведущий указывал, что всё таки такое возможно если это типа какой-то ИНН для бизнес и ИНН личный физ лица.
Это просто исключительный случай - два ИНН, два СНИЛС может быть, но не ИНН.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
когда стали плотно разбирать эту тему, то наудили целый сонм фирм с упоминанием Сафоновых Ирин Владимировн в
в тех "наработках" форума очень много надуманной инфы, притянутой за уши. я тогда пыталась написать, что многое написанное ерунда, но не заметили. ушла из темы на время, т.к. не было сил читать всю собранную  ерунду.
« Последнее редактирование: 22.06.26 13:27 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle | ЛенокК | Умптек

bjanca


  • Сообщений: 3 995
  • Благодарностей: 5 375

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 08:43

Лифт
« Ответ #45944 : 22.06.26 13:48 »
Это лишь один из возможных сценариев. А вот каков дальнейший сценарий нашей истории? Как кто считает?
На соседнем форуме считают, что конкретно АС не за убийство задерживали,  а в попытке доказать какие-то финансовые махинации тех лет, но в итоге отпустили. Возможно, на уровне оперативной разработки и был план "прижать" и раскрутить на какой-то рассказ о судьбе ИС. Это закончилось ничем. И  ещё удивлялись, что нужно было замазывать скриншот, если информация была взята с официального сайта. Если честно, последнее меня удивляет тоже.

Вполне возможно, что АС передал Ирину другим людям по дороге, своим компаньонам по теневому бизнесу,  пересадив  её в другую машину.  Они должны были её "убедить" в чём-то. Утром АС встревожился.


Поблагодарили за сообщение: Glaider | Esenin | DoraZ

Delait


  • Сообщений: 4 158
  • Благодарностей: 5 264

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #45945 : 22.06.26 13:51 »
Вот например, снимает компания из Новосибирска в Москве квартиры по суточно, едут сотрудники  на симпозиум. Никто никуда не едет, оплату налом возвращают, себе 40% оставили. Владельцы бизнеса посуточного далее эти деньги проводят на уборку , ремонт, мебель для квартир, приходно кассовые чеки с левыми печатями прикладывают в папки бухгалтерские, кто их там проверял, на самом деле нет ремонта, мебели, но для налоговой все списали. Но это так мелочи
это такая мелочевка то, что вы описываете, если уж и есть корысть в связи с этим, то явно суммы поболее были
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Evseeva2007


  • Сообщений: 109
  • Благодарностей: 148

  • Был вчера в 14:53

Лифт
« Ответ #45946 : 22.06.26 14:14 »
А мне в последней статье в глаза, как и комментаторам бросилось, что расследование началось все таки после смерти мужа.
Ну откуда такие совпадения.
АС я тоже думаю за фигню какую нибудь задержали, хотели что то получить. Не вышло. Может щас следить будут за ним.

Aquarelle


  • Сообщений: 200
  • Благодарностей: 492

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 14:35

Лифт
« Ответ #45947 : 22.06.26 14:25 »
Aquarelle,

А какое отношение к прояснению ситуации с делом и его переквалификацией имеет значение пол гражданина, проживающего на Демакова и нашедшего ключи?
Ваша версия в том, что к исчезновению ИС причастен сосед? А какой у него корыстный мотив может быть?
Не очень поняла, с чего вы взяли, что я писала про связь соседа/соседки с переквалификацией дела. У нас с Квантумом долгий диалог, который не одну неделю длится, можете перечитать наши посты, чтобы понять, что я имела в виду. Моя версия была и остаётся прежней: к исчезновению ИС причастен Скурихин
Когда спрашивают, что важнее еда или любовь - я молчу, потому что ем


Поблагодарили за сообщение: Delait | MariS

Zosya


  • Сообщений: 130
  • Благодарностей: 199

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 00:35

Лифт
« Ответ #45948 : 22.06.26 14:33 »
Не очень поняла, с чего вы взяли, что я писала про связь соседа/соседки с переквалификацией дела. У нас с Квантумом долгий диалог, который не одну неделю длится, можете перечитать наши посты, чтобы понять, что я имела в виду. Моя версия была и остаётся прежней: к исчезновению ИС причастен Скурихин
А, это очередные разборы Квантума и попытка вывести его на чистую воду? Я то думала у вас новая версия.

А какой мотив был у А.С.? Он причастен, как основное лицо, спланировавшее увоз И.С. или все - таки он звено цепи? Тогда кто основной заказчик с вашей точки зрения?

Оффтоп (текст не по теме)
Если даже вы и писали уже свою версию, то опишите, пожалуйста, в кратце повторно, потому что я не нашла :(
Но все сказанное конечно же сарказм!


Поблагодарили за сообщение: Толмач

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 382
  • Благодарностей: 10 900

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 16:15

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #45949 : 22.06.26 14:49 »
На соседнем форуме считают, что конкретно АС не за убийство задерживали,  а в попытке доказать какие-то финансовые махинации тех лет, но в итоге отпустили.
Они не учли один важный момент.
Срок давности по мошенничеству - это период, в течение которого государство вправе привлечь лицо к уголовной ответственности за хищение путём обмана или злоупотребления доверием по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. По состоянию на май 2026 года сроки давности зависят от части статьи и составляют от 2 до 10 лет. Специальные составы мошенничества (статьи 159.1-159.6 УК РФ) имеют собственные сроки, которые нередко отличаются от базовой нормы. Правильное исчисление срока - ключевой инструмент защиты обвиняемого и потерпевшего.

Вопрос о том, истёк ли срок давности по мошенничеству, возникает в делах о хищениях в сфере кредитования, страхования, предпринимательской деятельности и при получении выплат. Ошибка в исчислении срока влечёт либо незаконное уголовное преследование, либо утрату права на защиту. Ниже - детальный разбор по каждой части статьи 159 и специальным составам.

Сроки давности по частям статьи 159 УК РФ: базовая таблица
Срок давности уголовного преследования по мошенничеству определяется категорией преступления согласно статье 78 Уголовного кодекса Российской Федерации: небольшой тяжести - 2 года, средней тяжести - 6 лет, тяжкое - 10 лет, особо тяжкое - 15 лет.
https://vitvet.com/articles/moshennichestvo/zashchita/srok-davnosti/
« Последнее редактирование: 22.06.26 16:51 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

kotyukovsergey


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 313

  • Расположение: Планета Земля

  • Заходил на днях

Лифт
« Ответ #45950 : 22.06.26 15:44 »
X Найм - с чего бы убийца нанял АС, и с чего бы АС согласился
1. Долг Александра кому-то, который невозможно вернуть (таких денег нет и не предвидится).
2. Обнародование какой-либо неудобной информации о нем.
Но, опять же, не тянет он на убийцу. Скорее, привез Ирину в заранее обговоренное место и передал кому-то. Его же заверили, что с ней только побеседуют, ничего плохого не сделают.
Отсюда и искреннее "А мама дома?" утром. А, учитывая, что текст отправленных им (и оставшихся без ответа) СМС (вряд ли там было что-то, вроде "Доброй ночи", вероятно, там было "С тобой все в порядке? Тебя довезли до дома?") знает только Александр и, предположительно, убийца, такая шумиха с самого утра...


Поблагодарили за сообщение: Толмач | desert_rose | облака

Delait


  • Сообщений: 4 158
  • Благодарностей: 5 264

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #45951 : 22.06.26 15:46 »
На соседнем форуме считают, что конкретно АС не за убийство задерживали,  а в попытке доказать какие-то финансовые махинации тех лет, но в итоге отпустили
И причем тут ст. 105 тогда. Если Логунова задержали изначально по порно-статье, она и была в постановлениях суда. Потом уже объединили в одно дело две статьи УК.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Толмач

Клава К


  • Сообщений: 402
  • Благодарностей: 586

  • Был вчера в 19:44

Лифт
« Ответ #45952 : 22.06.26 16:02 »
А мы имеем подтверждения о переквалификации не от Квантума и не от СМИ?
А то может ее и нет.
Или есть но с шаткими основаниями.
 

desert_rose


  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 623

  • Расположение: Новосибирск

  • Была вчера в 18:41

Лифт
« Ответ #45953 : 22.06.26 16:10 »
А мы имеем подтверждения о переквалификации не от Квантума и не от СМИ?
А то может ее и нет.
Или есть но с шаткими основаниями.
Там же аж два защитника, один из которых цитируется на НГС. Неужели  защитник не добился бы опровержения, если бы его подопечного оболгали в таком популярном СМИ?
P.S. Заблюренная фотка АС в статье - и смех, и грех
I'll find my way, find my way home.


Поблагодарили за сообщение: Delait | Клава К

Толмач


  • Сообщений: 1 551
  • Благодарностей: 5 651

  • Был вчера в 21:26

Лифт
« Ответ #45954 : 22.06.26 16:15 »
А мы имеем подтверждения о переквалификации не от Квантума и не от СМИ?
А то может ее и нет.
Или есть но с шаткими основаниями.
Кто хочет подтверждения "не от Квантума и не от СМИ", может сам обратиться в СК РФ. Есть такое право у любого гражданина РФ.


Поблагодарили за сообщение: Zosya

Delait


  • Сообщений: 4 158
  • Благодарностей: 5 264

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #45955 : 22.06.26 16:21 »
А мы имеем подтверждения о переквалификации не от Квантума и не от СМИ?
Ссылка была на сайт суда (сами нарыли, после "бомбочки" от К.) + адвокат в сми.
Не склоняюсь к тому, что СМИ откровенные домыслы пишут.

Добавлено позже:
2. Обнародование какой-либо неудобной информации о нем.
Это не корысть в рамках УК.

Добавлено позже:
И потом писал, отводил в сторону нападения, то маньяк, то еще что.
он как раз не писал об этом, а был возмущен, что ОБС говорят, ну и еще подтверждает мое- любитель ОБС послушать)
- Агентство новостей "Бабка" начало свою работу и активно вербует новых корреспондентов. Сейчас заходил домой и возле подъезда уже сидят и толкают речи о том, что вслед за Ирой якобы кто-то зашёл в подъезд, что Ира написала другу СМС с текстом "Я дома" и т.д. Скоро благодаря им у нас в академе появится жестокий маньяк, который убивает по 8 человек в день, а по четвергам еще и откусывает головы собакам.

Народ, не надо пускать левых слухов. Наверняка милиция проверяет всю поступающую информацию и ложные сведения только отвлекают от поисков. Не надо приукрашивать и искажать факты. Делитесь только проверенной информацией.
https://academ.club/topic/582200-propala-devushka-9-sentyabrya/page/30/
« Последнее редактирование: 22.06.26 17:02 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Клава К | Aquarelle

desert_rose


  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 623

  • Расположение: Новосибирск

  • Была вчера в 18:41

Лифт
« Ответ #45956 : 22.06.26 17:34 »
Это не корысть в рамках УК.
Тянет, если влечëт за собой потерю материальных благ
I'll find my way, find my way home.

Rose


  • Сообщений: 2 033
  • Благодарностей: 3 715

  • Расположение: Беларусь

  • Была сегодня в 00:21

Лифт
« Ответ #45957 : 22.06.26 17:57 »
Давайте все таки порассуждаем, версии - что за корысть могла быть у АС.
Он виновен, аока без суда, он причастен к исчезновению ИС. СК собрал все, и я думаю, есть кто из его сообщников, кто и поведал следствию, т. Е. Сдал АС. А тот не сознается. Вот и отпустили с подпиской о невыезде. Но просто так это не оставят. Вот и адвокат молчит АС.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 382
  • Благодарностей: 10 900

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 16:15

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #45958 : 22.06.26 18:43 »
Он виновен, аока без суда, он причастен к исчезновению ИС. СК собрал все,
Уважаемая Rose, не стоит называть раньше времени А.С. убийцей. Мы знаем, что его задержали и он провел в СИЗО более полугода. Но только суд, может признать его виновным. Следователь выдвигает обвинение, прокурор его поддерживает, но признать виновным и назначить наказание может лишь суд. Мы можем предположить, что против него выдвинуты обвинения, но признавать его виновным пока рано.

Добавлено позже:
Давайте все таки порассуждаем, версии - что за корысть могла быть у АС.
Мы сейчас рассуждаем так: возможно взял деньги в долг и не вернул. А как вы думаете? Есть другие версии:
« Последнее редактирование: 22.06.26 19:04 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Клава К


  • Сообщений: 402
  • Благодарностей: 586

  • Был вчера в 19:44

Лифт
« Ответ #45959 : 22.06.26 19:03 »
Если в словах адвоката, наверное, правда.

Добавлено позже:
Кто хочет подтверждения "не от Квантума и не от СМИ", может сам обратиться в СК РФ. Есть такое право у любого гражданина РФ.
Я в курсе. Я ничего не хочу, кроме решения суда.
Переквалификация может и еще одна случиться, например.
Точку поставит суд (если).
« Последнее редактирование: 22.06.26 19:05 »


Поблагодарили за сообщение: Delait | Aquarelle