Мне вообще удивительно насчет еды. Во-первых, пару дней до случая был праздник. Наверняка оставалась куча всего. Повара в доме были, но якобы был выходной день. То есть о еде повар не подумал? Леонарда кашу варила - ну ок, на завтрак. А что остальные ели весь день и чем они обедали? Про Украину полностью согласен.
Это 9 мая был праздник, когда Лизу от отца привезли. Но вроде в субботу еще чье-то день рождение праздновали. Или это тоже было в четверг 9 мая?
В любом случае в то, что прислуга оставила семейку без еды на выходные, не верю ни разу. Да и по словам Леонарда, заказывали казахскую пиццу, следы которой тоже не были найдены в желудке Лизы.
Освежила в памяти обстоятельства трагедии и выводы экспертов. Причина смерти - перелом шейного позвонка. Резаные раны нанесены после перелома, в агональной или предагональной стадии. То есть, если смерть наступила в результате компрессионного перелома позвоночника и ее хотели замаскировать под падение статуи, зачем было наносить рваные резаные раны, которые никак не вписываются в версию статуи?! Это имело бы смысл, если бы было ДТП и на теле УЖЕ были рваные раны и повреждения от машины и их надо было замаскировать чем-то другим. Или порезы были нанесены кем-то в исступлении после перелома, когда девочка была уже в агональном состоянии.
И еще вопрос : почему главной виновной посчитали именно Ольгу? Ведь Марина тоже была дома, машину водила и также могла «переехать» Лизу?!
ИМХО, стороне Пылаева надо было выстраивать обвинение против Марины, она бы «поплыла» на суде и глядишь, добрались бы до истины.