"Правдаолизе". Запутанное дело о гибели Лизы Пылаевой. Республика Казахстан. - стр. 50 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Правдаолизе". Запутанное дело о гибели Лизы Пылаевой. Республика Казахстан.  (Прочитано 146895 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 1 828

  • Расположение: Одинцово

  • Был сегодня в 00:22

Независимый эксперт,, который ни разу не былина стороне семейки, все таки сравнивал раны с укусами от собачьих зубов (хотя с Бэлой не совпало), вряд ли бы он стал это делать, если раны были ровные как от ножа.
Вы о Метелеве? Метелев не утверждал однозначно, что раны — это именно укусы собаки. Но он указывал: характер некоторых повреждений допускает версию, что их мог оставить зверь. Вот одна из его цитат: "Второй момент: никто не может понять, что за раны на теле девочки. Я предложил проверить, нет ли на одежде ребенка следов ДНК, а если они есть, то установить, кому принадлежат, человеку или животному."

Добавлено позже:
Про газонокосилку думала, как раз разнонаправленные лезвия, но непонятно какой должен быть с ней контакт? Упасть на нее? Или под нее? При этом еще и на ноге другой характер травмы, невообразимая ситуация, как ни верти.
Бог его знает... Тут опять же, надо упасть в  зону вращения ножей. Тогда раны могут быть глубокие и рваные.
« Последнее редактирование: 22.06.26 16:22 »

Hayley


  • Сообщений: 2 410
  • Благодарностей: 3 694

  • Расположение: Europe

  • Была сегодня в 01:07

Вы о Метелеве? Метелев не утверждал однозначно, что раны — это именно укусы собаки. Но он указывал: характер некоторых повреждений допускает версию, что их мог оставить зверь. Вот одна из его цитат: "Второй момент: никто не может понять, что за раны на теле девочки. Я предложил проверить, нет ли на одежде ребенка следов ДНК, а если они есть, то установить, кому принадлежат, человеку или животному."

Добавлено позже:Бог его знает... Тут опять же, надо упасть в  зону вращения ножей. Тогда раны могут быть глубокие и рваные.
Я честно говоря не помню фамилию - который ехал в одной машине с Пылаевым (его еще в сговоре заподозрили) и на  суде был в красной или бордовой водолазке. Ему на суде еще вопрос задали, нам которой он сначала не хотел прямо отвечать, но потом все-таки сказал, что следы не совпадают со следами челюстей Бэлы и что это скорее всего имитация. Ну и в принципе, если бы раны были ровные как от скальпеля как эксперты могли вообще их сравнивать со следами зубов собаки?! Понятно, что там все подкуплено, но не настолько же.

panimonika


  • Сообщений: 3 888
  • Благодарностей: 4 574

  • Была сегодня в 00:24

Ну и в принципе, если бы раны были ровные как от скальпеля как эксперты могли вообще их сравнивать со следами зубов собаки?! Понятно, что там все подкуплено, но не настолько же.
Так вон на предыдущей странице ссылка, в 14.42. Там в комментариях есть фото. Ну гляньте, можно это сравнивать со следами зубов?
а они аж про статую задвинули, и норм


Поблагодарили за сообщение: Грейп-а-Фрукт ли?

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 1 828

  • Расположение: Одинцово

  • Был сегодня в 00:22

Так вон на предыдущей странице ссылка, в 14.42. Там в комментариях есть фото. Ну гляньте, можно это сравнивать со следами зубов?
а они аж про статую задвинули, и норм
А главное КАК МОЖНО оставить собаку в семье, если она пусть косвенно, но причастна к такому фатальному исходу?

Hayley


  • Сообщений: 2 410
  • Благодарностей: 3 694

  • Расположение: Europe

  • Была сегодня в 01:07

Так вон на предыдущей странице ссылка, в 14.42. Там в комментариях есть фото. Ну гляньте, можно это сравнивать со следами зубов?
а они аж про статую задвинули, и норм
У меня почему-то с первого раза это фото не открывалось, страница заканчивалась на фото Лизы с папой. И раньше я это фото не видела.
Я видела только фото левой стороны тела (с другой стороны и выше жуткой раны), вот эти повреждения как-то можно сравнивать с клыками собак. Помню еще в тема или где-то в интернете приводили сравнительные фотографии ран от клыков волка и собаки (клыки собаки лицо мальчика изуродовали), сейчас трудно вспомнить характер этих ран, но они меня впечатлили - большие и кровавые.
Я так вообще считаю, что ни статую ни собаку к убийству Лизы никак нельзя притянуть.

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 1 828

  • Расположение: Одинцово

  • Был сегодня в 00:22

У меня почему-то с первого раза это фото не открывалось, страница заканчивалась на фото Лизы с папой. И раньше я это фото не видела.
Я видела только фото левой стороны тела (с другой стороны и выше жуткой раны), вот эти повреждения как-то можно сравнивать с клыками собак. Помню еще в тема или где-то в интернете приводили сравнительные фотографии ран от клыков волка и собаки (клыки собаки лицо мальчика изуродовали), сейчас трудно вспомнить характер этих ран, но они меня впечатлили - большие и кровавые.
Я так вообще считаю, что ни статую ни собаку к убийству Лизы никак нельзя притянуть.
Были и другие фото, еще более жесткие. Они были в фейсбуке Пылаева. Не собака это и не статуя. Тут либо механические повреждения обо "что-то" или чем-то (о чем нельзя говорить и что пытались скрыть), либо это совершил человек (но это опять же нельзя говорить, "потому что"). Видимо даже в  данной семье моральные нормы были выше инцидента.

rosalie


  • Сообщений: 4 119
  • Благодарностей: 9 134

  • Был сегодня в 00:36

Я вот тоже подумала про газонокосилку или мотоблок, которым землю вспахивают. Может еще какие приборы, бензопила? Может, там не в ели дело было, а в самой пиле, с целью как-то объяснить, почему звук пилы был, если спросят.

panimonika


  • Сообщений: 3 888
  • Благодарностей: 4 574

  • Была сегодня в 00:24

Были и другие фото, еще более жесткие. Они были в фейсбуке Пылаева. Не собака это и не статуя. Тут либо механические повреждения обо "что-то" или чем-то (о чем нельзя говорить и что пытались скрыть), либо это совершил человек (но это опять же нельзя говорить, "потому что"). Видимо даже в  данной семье моральные нормы были выше инцидента.
Не видела других фото, в частности ни верхней части и рук, ни сзади. Следов фиксации так понимаю не было?

Hayley


  • Сообщений: 2 410
  • Благодарностей: 3 694

  • Расположение: Europe

  • Была сегодня в 01:07

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Были и другие фото, еще более жесткие. Они были в фейсбуке Пылаева. Не собака это и не статуя. Тут либо механические повреждения обо "что-то" или чем-то (о чем нельзя говорить и что пытались скрыть), либо это совершил человек (но это опять же нельзя говорить, "потому что"). Видимо даже в  данной семье моральные нормы были выше инцидента.
Я не зарегина на ФБ, так что увидеть эти фото не могла. Но фото разные были в теме. И видела, по моему тоже в теме, фото лица мальчика, изуродованное собакой (собаками), рана похожая на эту глубокую как на теле Лизы. В принципе от собаки могут образоваться такие глубокие открытые раны овальной формы. Ниже размещаю фото. Но обычно на «узких» маленьких частях тела. Как можно так ухватить на широкой поверхности плоского живота?!

Ну и в принципе, независимо от характера ран - что собака, что статуя, что падение с дерева, балкона и т.д. Это несчастный случай в следствие оставления ребенка без присмотра. Не было смысла заниматься фальсификацией, чтобы замаскировать один НС другим.
« Последнее редактирование: вчера в 11:26 »

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 1 828

  • Расположение: Одинцово

  • Был сегодня в 00:22

(Ссылка на вложение) Я не зарегина на ФБ, так что увидеть эти фото не могла. Но фото разные были в теме. И видела, по моему тоже в теме, фото лица мальчика, изуродованное собакой (собаками), рана похожая на эту глубокую как на теле Лизы. В принципе от собаки могут образоваться такие глубокие открытые раны овальной формы. Ниже размещаю фото. Но обычно на «узких» маленьких частях тела. Как можно так ухватить на широкой поверхности плоского живота?!

Ну и в принципе, независимо от характера ран - что собака, что статуя, что падение с дерева, балкона и т.д. Это несчастный случай в следствие оставления ребенка без присмотра. Не было смысла заниматься фальсификацией, чтобы замаскировать один НС другим.
Собака может и скальп снять и лицо изуродовать. Случаи в Фурманове и первая операция по пересадке лица это подтверждают. В том и дело, что если это НС - для чего так себя вести? Про Скорую вообще "угар". В случае Лизы это будет экстренная форма "заявки", которой диспетчер присвоит первоочередный авторитет.

Hayley


  • Сообщений: 2 410
  • Благодарностей: 3 694

  • Расположение: Europe

  • Была сегодня в 01:07

Собака может и скальп снять и лицо изуродовать. Случаи в Фурманове и первая операция по пересадке лица это подтверждают. В том и дело, что если это НС - для чего так себя вести? Про Скорую вообще "угар". В случае Лизы это будет экстренная форма "заявки", которой диспетчер присвоит первоочередный авторитет.
Да, собака, а тем более, собаки могут все лицо изуродовать. Но я именно о характере ран - судя по фото выше раны от укуса собаки вполне могут быть глубокими и с ровными краями, во всяком случае, если фото не крупно и не в очень хорошем качестве.
Но даже с сильной и глубокой раной людей спасают при своевременном обращении в больницу!
Но рыжаковы-шмакову привезли Лизу в больницу с большим опозданием , о чем свидетельствовал и пустой желудок и низкая температура тела и отсутствие крови. Что они делали все это время? Ответ только один - скрывали следы преступления.
И срочная отправка Кирилла на Украину выглядит очень подозрительно. Аргументы семьи, что типа это из-за того, что детей травили в школе, несостоятельны. В этом случае и Соню надо было отправить на Украину.


Поблагодарили за сообщение: rosalie

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 1 828

  • Расположение: Одинцово

  • Был сегодня в 00:22

Да, собака, а тем более, собаки могут все лицо изуродовать. Но я именно о характере ран - судя по фото выше раны от укуса собаки вполне могут быть глубокими и с ровными краями, во всяком случае, если фото не крупно и не в очень хорошем качестве.
Но даже с сильной и глубокой раной людей спасают при своевременном обращении в больницу!
Но рыжаковы-шмакову привезли Лизу в больницу с большим опозданием , о чем свидетельствовал и пустой желудок и низкая температура тела и отсутствие крови. Что они делали все это время? Ответ только один - скрывали следы преступления.
И срочная отправка Кирилла на Украину выглядит очень подозрительно. Аргументы семьи, что типа это из-за того, что детей травили в школе, несостоятельны. В этом случае и Соню надо было отправить на Украину.
Мне вообще удивительно насчет еды. Во-первых, пару дней до случая был праздник. Наверняка оставалась куча всего. Повара в доме были, но якобы был выходной день. То есть о еде повар не подумал? Леонарда кашу варила - ну ок, на завтрак. А что остальные ели весь день и чем они обедали? Про Украину полностью согласен.

Hayley


  • Сообщений: 2 410
  • Благодарностей: 3 694

  • Расположение: Europe

  • Была сегодня в 01:07

Мне вообще удивительно насчет еды. Во-первых, пару дней до случая был праздник. Наверняка оставалась куча всего. Повара в доме были, но якобы был выходной день. То есть о еде повар не подумал? Леонарда кашу варила - ну ок, на завтрак. А что остальные ели весь день и чем они обедали? Про Украину полностью согласен.
Это 9 мая был праздник, когда Лизу от отца привезли. Но вроде в субботу еще чье-то день рождение праздновали. Или это тоже было в четверг 9 мая?
В любом случае в то, что прислуга оставила семейку без еды на выходные, не верю ни разу. Да и по словам Леонарда, заказывали казахскую пиццу, следы которой тоже не были найдены в желудке Лизы.

Освежила в памяти обстоятельства трагедии и выводы экспертов. Причина смерти - перелом шейного позвонка. Резаные раны нанесены  после перелома, в агональной или предагональной стадии. То есть, если смерть наступила в результате компрессионного перелома позвоночника и ее хотели замаскировать под падение статуи, зачем было наносить рваные резаные раны, которые никак не вписываются в версию статуи?! Это имело бы смысл, если бы было ДТП и на теле УЖЕ были рваные раны и повреждения от машины и их надо было замаскировать  чем-то другим. Или порезы были нанесены кем-то в исступлении после перелома, когда девочка была уже в агональном состоянии.

И еще вопрос : почему главной виновной посчитали именно Ольгу? Ведь Марина тоже была дома, машину водила и также могла «переехать» Лизу?!
ИМХО, стороне Пылаева надо было выстраивать обвинение против Марины, она бы «поплыла» на суде и глядишь, добрались бы до истины.

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 1 828

  • Расположение: Одинцово

  • Был сегодня в 00:22

Это 9 мая был праздник, когда Лизу от отца привезли. Но вроде в субботу еще чье-то день рождение праздновали. Или это тоже было в четверг 9 мая?
В любом случае в то, что прислуга оставила семейку без еды на выходные, не верю ни разу. Да и по словам Леонарда, заказывали казахскую пиццу, следы которой тоже не были найдены в желудке Лизы.

Освежила в памяти обстоятельства трагедии и выводы экспертов. Причина смерти - перелом шейного позвонка. Резаные раны нанесены  после перелома, в агональной или предагональной стадии. То есть, если смерть наступила в результате компрессионного перелома позвоночника и ее хотели замаскировать под падение статуи, зачем было наносить рваные резаные раны, которые никак не вписываются в версию статуи?! Это имело бы смысл, если бы было ДТП и на теле УЖЕ были рваные раны и повреждения от машины и их надо было замаскировать  чем-то другим. Или порезы были нанесены кем-то в исступлении после перелома, когда девочка была уже в агональном состоянии.

И еще вопрос : почему главной виновной посчитали именно Ольгу? Ведь Марина тоже была дома, машину водила и также могла «переехать» Лизу?!
ИМХО, стороне Пылаева надо было выстраивать обвинение против Марины, она бы «поплыла» на суде и глядишь, добрались бы до истины.
10 мая отмечали ДР Сережи. Да, какую-то они там пиНцу заказывали вроде. Насколько я помню, умерла Лиза от спинального шока вследствие этих переломов. А раны да, грубо говоря практически посмертно.

panimonika


  • Сообщений: 3 888
  • Благодарностей: 4 574

  • Была сегодня в 00:24

10 мая отмечали ДР Сережи. Да, какую-то они там пиНцу заказывали вроде. Насколько я помню, умерла Лиза от спинального шока вследствие этих переломов. А раны да, грубо говоря практически посмертно.
А как же отсутствие кровоизлияния в области сломанной шеи?
Такое не смоешь

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 1 828

  • Расположение: Одинцово

  • Был сегодня в 00:22

А как же отсутствие кровоизлияния в области сломанной шеи?
Такое не смоешь
Дело в механике травмы. Когда происходит перелом шейных позвонков, кровоизлияние возникает не всегда.

panimonika


  • Сообщений: 3 888
  • Благодарностей: 4 574

  • Была сегодня в 00:24

Дело в механике травмы. Когда происходит перелом шейных позвонков, кровоизлияние возникает не всегда.
Но у неё и перелом двух позвонков, и разрыв связочного аппарата (или как там называются эти ткани вокруг костей), и повреждение см. И после этой травмы кровь циркулировала ещё несколько часов.
Может конечно и не всегда кровоизлияние, но тут такое комбо. И остальные 14 ран не посмертно, а с признаками свидетельствующими о циркуляции крови.
В общем, ранения могли появиться как до так и после перелома, или одномоментно - если такое технически осуществимо, что как-то никому не удается представить.

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 1 828

  • Расположение: Одинцово

  • Был сегодня в 00:22

Но у неё и перелом двух позвонков, и разрыв связочного аппарата (или как там называются эти ткани вокруг костей), и повреждение см. И после этой травмы кровь циркулировала ещё несколько часов.
Может конечно и не всегда кровоизлияние, но тут такое комбо. И остальные 14 ран не посмертно, а с признаками свидетельствующими о циркуляции крови.
В общем, ранения могли появиться как до так и после перелома, или одномоментно - если такое технически осуществимо, что как-то никому не удается представить.
Вот тут  даже не знаю, что и сказать. Тут врач должен объяснять и проконсультировать.

panimonika


  • Сообщений: 3 888
  • Благодарностей: 4 574

  • Была сегодня в 00:24

Вот тут  даже не знаю, что и сказать. Тут врач должен объяснять и проконсультировать.
Эксперты только установили что по признакам - циркуляция продолжалась ещё 2-3 часа. Как видно по результату дела - врачи тоже не смогли ничего существенно прояснить. Только что между травмами и появлением в больнице прошло довольно много часов, то есть семья нагло врет и устроила дикий спектакль.
Да, глухое дело

Hayley


  • Сообщений: 2 410
  • Благодарностей: 3 694

  • Расположение: Europe

  • Была сегодня в 01:07

Но у неё и перелом двух позвонков, и разрыв связочного аппарата (или как там называются эти ткани вокруг костей), и повреждение см. И после этой травмы кровь циркулировала ещё несколько часов.
Может конечно и не всегда кровоизлияние, но тут такое комбо. И остальные 14 ран не посмертно, а с признаками свидетельствующими о циркуляции крови.
В общем, ранения могли появиться как до так и после перелома, или одномоментно - если такое технически осуществимо, что как-то никому не удается представить.
А откуда у вас сведения о разрыве связок и циркуляции крови? В заключении эксперта на 1 или 2-ой странице темы сказано толтко о компрессионном переломе и о том, что раны появились в агональный или предагональный период.

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 1 828

  • Расположение: Одинцово

  • Был сегодня в 00:22

Эксперты только установили что по признакам - циркуляция продолжалась ещё 2-3 часа. Как видно по результату дела - врачи тоже не смогли ничего существенно прояснить. Только что между травмами и появлением в больнице прошло довольно много часов, то есть семья нагло врет и устроила дикий спектакль.
Да, глухое дело
Мне кажется, что реаниматологи многое поняли и увидели. Но, договаривался то Шмаков...

Добавлено позже:
А откуда у вас сведения о разрыве связок и циркуляции крови? В заключении эксперта на 1 или 2-ой странице темы сказано толтко о компрессионном переломе и о том, что раны появились в агональный или предагональный период.
Может в Ютуб-е зачитывали? Там же очень много кто показания давал и на допросах был.
« Последнее редактирование: вчера в 22:16 »

panimonika


  • Сообщений: 3 888
  • Благодарностей: 4 574

  • Была сегодня в 00:24

А откуда у вас сведения о разрыве связок и циркуляции крови? В заключении эксперта на 1 или 2-ой странице темы сказано толтко о компрессионном переломе и о том, что раны появились в агональный или предагональный период.
Из какого-то казахского издания, поищу

Вот:
" «Причиной смерти явился спинальный шок с отрывом связанного аппарата и частичным нарушением целостности спинного мозга. Отрыв связочного аппарата подтверждается состоянием позвонков, которые мы исследовали. Компрессионный перелом явился следствием запредельного сгибания, но что привело к запредельному сгибанию — на данном этапе сказать невозможно», — сказал Курбангалиев."

"Халимназаров сказал, что согласно гистологическому исследованию девочка умерла через один-три часа после получения повреждений на теле."
https://orda.kz/rebenka-pereodeli-ukusy-sobaki-sfalsificirovali-o-chem-govorjat-jeksperty-po-delu-lizy-pylaevoj-392121/
« Последнее редактирование: вчера в 23:59 »

rosalie


  • Сообщений: 4 119
  • Благодарностей: 9 134

  • Был сегодня в 00:36

Тут прям даже в самой легенде родственников получается, что Кирилл последний, кто видел Лизу живой. При том на кухне, а на кухне есть ножи, прочая утварь. Если попробовать натянуть что-то умышленное или аффект, могла ли она куда-то убежать от брата, если бы он начал с ножом на нее нападать, куда-то забралась, а потом упала. Но это не объясняет траву на бедре с отсутствующей плотью.

Hayley


  • Сообщений: 2 410
  • Благодарностей: 3 694

  • Расположение: Europe

  • Была сегодня в 01:07

Из какого-то казахского издания, поищу

Вот:
" «Причиной смерти явился спинальный шок с отрывом связанного аппарата и частичным нарушением целостности спинного мозга. Отрыв связочного аппарата подтверждается состоянием позвонков, которые мы исследовали. Компрессионный перелом явился следствием запредельного сгибания, но что привело к запредельному сгибанию — на данном этапе сказать невозможно», — сказал Курбангалиев."

"Халимназаров сказал, что согласно гистологическому исследованию девочка умерла через один-три часа после получения повреждений на теле."
https://orda.kz/rebenka-pereodeli-ukusy-sobaki-sfalsificirovali-o-chem-govorjat-jeksperty-po-delu-lizy-pylaevoj-392121/
Спасибо. Курбангалиева и Халимназарова слушала. Но именно о кровоизлиянии они не говорили. И да, смерть не сразу наступила. Плюс ее и после смерти в доме продержали и привезли в больницу, когда никакого кровотечения уже не было. Бедный ребенок!