Пропал Павел Тифитулин 9 лет - стр. 147 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Закрыть тему до появления новостей?

Да
17 (44,7%)
Нет
21 (55,3%)

Проголосовало пользователей: 38

Автор Тема: Пропал Павел Тифитулин 9 лет  (Прочитано 268583 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Ласковая_Смерть


  • Сообщений: 1 187
  • Благодарностей: 1 274

  • Была сегодня в 00:37

Пропал Павел Тифитулин 9 лет
« Ответ #4380 : вчера в 20:55 »
Ну да, с 18-ти тысяч в месяц, ещё и на аттракционы откладывали. И на летний отдых в Турции.

Добавлено позже:Теперь все наладилось.

Добавлено позже:Очень может быть.
Он не воровал, готов был отработать мойкой, убивать и насиловать его могло понадобиться только извращенцу и убийце.
Да я уже поняла вашу позицию, она очень печальна на самом деле.

panimonika


  • Сообщений: 3 888
  • Благодарностей: 4 574

  • Была сегодня в 00:24

Пропал Павел Тифитулин 9 лет
« Ответ #4381 : вчера в 21:35 »
Очень может быть.
Конечно может быть. Ребенку захотелось бургера, но мама его не отпустила добывать себе бургер. Да ты что, сказала она, даже не думай! Это опасно! Давай приготовим бургеры вместе, или ещё лучше я испеку большой вкусный пирог.  А бургер никуда не убежит, купим в другой день, и ещё не раз!
И ребенок остался дома, посмотрел мультики, весело поиграл с братьями в настолки, и вечером лег сладко спать. Потому что у него есть мама!
Так ведь было?

Ласковая_Смерть


  • Сообщений: 1 187
  • Благодарностей: 1 274

  • Была сегодня в 00:37

Пропал Павел Тифитулин 9 лет
« Ответ #4382 : вчера в 22:19 »
Конечно может быть. Ребенку захотелось бургера, но мама его не отпустила добывать себе бургер. Да ты что, сказала она, даже не думай! Это опасно! Давай приготовим бургеры вместе, или ещё лучше я испеку большой вкусный пирог.  А бургер никуда не убежит, купим в другой день, и ещё не раз!
И ребенок остался дома, посмотрел мультики, весело поиграл с братьями в настолки, и вечером лег сладко спать. Потому что у него есть мама!
Так ведь было?
Да вы что? Откуда у нее деньги на пироги и домашние бургеры?!

Добавлено позже:
Единственно, что никогда не пойму, так это если нет денег, то зачем рожать без остановок?!
Ну если ты раз в месяц не можешь 200 рублей выделить на бургер, то родить следующего ребенка просто обязана! По другому просто не бывает.

Удивляюсь защитникам, все же очевидно, для чего рожают детей такие семьи
« Последнее редактирование: вчера в 22:21 »


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | ЛенокК

Волшебная


  • Сообщений: 446
  • Благодарностей: 202

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 22:34

Пропал Павел Тифитулин 9 лет
« Ответ #4383 : вчера в 22:34 »
Да мне тоже кажется копейки зарабатывали на так называемой мойке. Наверняка тратили их на вкусности, те же бургеры, и какую-нибудь ерунду. Хотя Паша какой-то чайный набор маме купил, ну может копил долго.
Вы оцениваете в денежном эквиваленте труд ребенка и рассуждаете при этом много он зарабатывал или мало, вам не кажется это аморальным, такое обсуждение? И законно ли оно? Я б задумалась

Елена Степанова


  • Сообщений: 3 577
  • Благодарностей: 5 919

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 00:28

Пропал Павел Тифитулин 9 лет
« Ответ #4384 : сегодня в 00:21 »
Вы оцениваете в денежном эквиваленте труд ребенка и рассуждаете при этом много он зарабатывал или мало, вам не кажется это аморальным, такое обсуждение? И законно ли оно? Я б задумалась
Ну так это обсуждение сюда впихивают и впихивают. Труд ребенка никто тут не считает заслугой родителей. Нет, конечно. Но это и не нарушение закона. Он не эксплуатировался, не был помещён в кабальные условия, его никто не принуждал. Это была их (ребят) личная инициатива. Она (мойка) уже ликвидирована.

Добавлено позже:
Конечно может быть. Ребенку захотелось бургера, но мама его не отпустила добывать себе бургер. Да ты что, сказала она, даже не думай! Это опасно! Давай приготовим бургеры вместе, или ещё лучше я испеку большой вкусный пирог.  А бургер никуда не убежит, купим в другой день, и ещё не раз!
И ребенок остался дома, посмотрел мультики, весело поиграл с братьями в настолки, и вечером лег сладко спать. Потому что у него есть мама!
Так ведь было?
Ну так можно сказать про любую маму, в том числе и ту, что отправила в школу ребёнка, хотя у него был насморк, а его, к примеру, сбила машина. А так сидел бы дома, лечился, был бы жив. Вы о чем, о старой пестне виновности матери? Так нет, не доказана она.

Добавлено позже:
Да я уже поняла вашу позицию, она очень печальна на самом деле.
Уж какая есть. Я вообще не добра.
« Последнее редактирование: сегодня в 00:27 »

Hayley


  • Сообщений: 2 410
  • Благодарностей: 3 694

  • Расположение: Europe

  • Была сегодня в 01:07

Пропал Павел Тифитулин 9 лет
« Ответ #4385 : сегодня в 00:58 »
Вы оцениваете в денежном эквиваленте труд ребенка и рассуждаете при этом много он зарабатывал или мало, вам не кажется это аморальным, такое обсуждение? И законно ли оно? Я б задумалась
Задумайтесь. Вам полезно.

Добавлено позже:
Да вы что? Откуда у нее деньги на пироги и домашние бургеры?!

Добавлено позже:
Единственно, что никогда не пойму, так это если нет денег, то зачем рожать без остановок?!
Ну если ты раз в месяц не можешь 200 рублей выделить на бургер, то родить следующего ребенка просто обязана! По другому просто не бывает.

Удивляюсь защитникам, все же очевидно, для чего рожают детей такие семьи
А меня удивляет логика обвинителей. Зачем так буквально понимать фразу о бургерах, что прямо дома не давали, вот и пошел заработать на него. Многие мальчишки хотят иметь собственные карманные деньги и тратить их на свои хотелки мелкие. Если ребята со двора, явно старше Павла, нашли себе такой вид подработки (и их родители считали, что ничевотакова), то не удивительно, что и мелкий Паша втянулся, который по словам бабушки, был как «мужичок» в семье. Тем более, дом явно не элитный и район - не центр большого города, а бывшее село, наполовину цыганское, которое не так давно присоединили к городской черте Питера. Присоединили, а менталитет, привычки жителей остались на прежнем уровне.
« Последнее редактирование: сегодня в 01:07 »