Лифт - стр. 1542 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой? Мотив, причины?

Маньяк...
22 (3,7%)
А.С.
342 (57,3%)
Кто то из подъезда.
74 (12,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
19 (3,2%)
Кто-то из близких и родственников.
8 (1,3%)
Кто-то из окружения только А.С.
8 (1,3%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
10 (1,7%)
Суиц"ы"д (суицид)
5 (0,8%)
Добровольно уехала бросив всё.
12 (2%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
2 (0,3%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
8 (1,3%)
Заказное убийство. По найму.
8 (1,3%)
Причастен муж?
15 (2,5%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
3 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,5%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
9 (1,5%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,3%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
33 (5,5%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
3 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
6 (1%)
Квартирный вопрос, что то связанное с имуществом или наследством.
0 (0%)
Щантаж, выкуп.
0 (0%)
Деньги и долги 💰 💰 💰
1 (0,2%)
Нехорошие дела.
3 (0,5%)

Проголосовало пользователей: 596

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 3957003 раз)

Lemniskata, Scua, Serg120367 и 7 гостей просматривают эту тему.

Умптек


  • Сообщений: 1 115
  • Благодарностей: 2 212

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 23:25

Лифт
« Ответ #46230 : вчера в 16:16 »
Андрей пошёл в школу.
не помню уже, а во сколько начинаются занятия в школах?
Цитирование
Он разве встретил Александра утром?
я специально подчеркнул, что  - у меня сложилось от прочитанного контента впечатление, что АС появлялся в доме Ирины с самого утра, после того, как Андрей ему по телефону сообщил, что мамы нет дома. Возможно моё восприятие было ошибочным, и все реплики АС о его озабоченности отсутствием Ирины дома утром, я понял,  как возникшие сразу, по разговору с Андреем. А на самом деле он ничему не удивился, потому, как "самая счастливая на свете" просто после расставания с ним пошла погулять дальше, или что-то там такое, типа "она и раньше так делала" и т.д, и т.п. и он ни сном ни духом поехал к себе на работу, где его и застигло известие о её реальном исчезновении. Но мне, кажется это сомнительным по причине его в конце дня осведомлённости о наличии во дворе "пакоцанной тойоте, которой раньше там не было". Ибо этот нюанс имел бы значение если бы был обнаружен ИМ сразу с утра, а не где-то во второй половине дня, когда возможно сама милиция стала проводить осмотры подозрительных автомобилей припаркованных в округе.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 416
  • Благодарностей: 10 909

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 18:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #46231 : вчера в 16:43 »
не помню уже, а во сколько начинаются занятия в школах?
Они как бы начинаются во всех школах одинаково.
не ранее 8 часов в соответствии с санитарными правилами (п. 3.4.15 СП 2.4.3648-20).

Добавлено позже:
и все реплики АС о его озабоченности отсутствием Ирины дома утром,
Если они договорились, что он заедет за ней утром и отвезёт на работу, как вы будете эту информацию воспринимать?
Иначе зачем тогда ему вообще было звонить, да ещё так рано? Многие девушки вообще любят, чтобы их будили рано утром.

Добавлено позже:
"самая счастливая на свете"
и какой-то корыстный мотив у её убийцы.

Добавлено позже:
Но мне, кажется это сомнительным по причине его в конце дня осведомлённости о наличии во дворе "пакоцанной тойоте, которой раньше там не было". Ибо этот нюанс имел бы значение если бы был обнаружен ИМ сразу с утра, а не где-то во второй половине дня, когда возможно сама милиция стала проводить осмотры подозрительных автомобилей припаркованных в округе.
Тут всё теперь кажется сомнительным всё больше и больше...
« Последнее редактирование: вчера в 16:56 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Клава К


  • Сообщений: 410
  • Благодарностей: 605

  • Был сегодня в 02:40

Лифт
« Ответ #46232 : вчера в 17:14 »
Все люди разные. Вы бы не вспомнили, а моя сестра бы помнила все с точностью до секунды, я уверена. Причем помнила бы в деталях, какого бренда были туфли, подметила бы "как долго собеседник крутил в руках желтую зажигалку"  и какой был парфюм. Но она никогда в жизни не вспомнила бы дату его рождения, номер телефона и затруднилась бы с фамилией.
Разумеется, все разные.
Я лишь одну наметку сделала в ответ на посыл "как бы вел себя невиновный". А стежков там много.
Да и в примере с Вашей сестрой, простите, позволю себе усомниться, если представить себе все это именно в те годы.
Она постоянно чекает действия партнера поминутно? И как бы она это сделала в машине и после? Сидела и смотрела на экран телефона? Она постоянно сидит с тел. на свиданиях и смотрит, когда и на сколько мч например вышел в туалет или там машину перепарковать? Я не верю, извините...
« Последнее редактирование: вчера в 17:15 »


Поблагодарили за сообщение: FSN | Aquarelle

Rose


  • Сообщений: 2 040
  • Благодарностей: 3 717

  • Расположение: Беларусь

  • Была сегодня в 00:03

Лифт
« Ответ #46233 : вчера в 17:32 »
Они как бы начинаются во всех школах одинаково.
не ранее 8 часов в соответствии с санитарными правилами (п. 3.4.15 СП 2.4.3648-20).

Добавлено позже:Если они договорились, что он заедет за ней утром и отвезёт на работу, как вы будете эту информацию воспринимать?
Иначе зачем тогда ему вообще было звонить, да ещё так рано? Многие девушки вообще любят, чтобы их будили рано утром.

Добавлено позже:и какой-то корыстный мотив у её убийцы.

Добавлено позже:Тут всё теперь кажется сомнительным всё больше и больше...
Работа Ирины, как выяснилось находилась в шаговой доступности. Ну, допустим, там любовь морковь. Так почему посидели 7 минут и не проводил.
Спошная ложь со строны АС и нестыковки.

FSN


  • Сообщений: 2 275
  • Благодарностей: 1 455

  • Был вчера в 18:42

Лифт
« Ответ #46234 : вчера в 17:33 »
Когда куда то торопишься, смотришь на  время, особенно когда часы есть в машине и время ограничено. Торопились, куда то? А к чему тогда посиделки перед подъездом? Не помню уже сколько минут. В нормальных условиях время никто не смотрит или смотрит но не запоминает поминутно. Кстати посиделки, почему то не сразу образовались. Кто , куда торопился? Вопрос.
« Последнее редактирование: вчера в 17:35 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 416
  • Благодарностей: 10 909

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 18:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #46235 : вчера в 17:38 »
Я лишь одну наметку сделала в ответ на посыл "как бы вел себя невиновный". А стежков там много.
Да нет никаких особенностей поведения у виновных. Воришка в магазине действует точно так же, как и обычный покупатель. Он точно так же ходит по магазину и рассматривает товар, примеряет какие-то вещи. С той лишь разницей, что один человек покупает товар, а другой его ворует. Манера поведения у всех совершенно одинаковые. Так же и убийцы, они, как правило, действуют обыденно. Почему вы решили, что в их действиях должна быть какая-то закономерность?

Добавлено позже:
В нормальных условиях время никто не смотрит или смотрит но не запоминает поминутно.
Некоторые люди помнят всё до мельчайших деталей. У всех разная память. Это можно, конечно, притянуть, но если только за уши...

Добавлено позже:
Торопились, куда то? А к чему тогда посиделки перед подъездом? Не помню уже сколько минут.
Спешили, потому что хотели спать. Завтра всем на работу. Разве в этом есть что-то удивительное? Разве вы никогда не сидели в машине несколько минут?

Добавлено позже:
Спошная ложь со строны АС и нестыковки.
Какая ложь именно?

Добавлено позже:
Так почему посидели 7 минут и не проводил.
Вас часто провожают до квартиры?

Добавлено позже:
и нестыковки.
Расскажи подробнее, пожалуйста. Только не про семь лет любви, если можно.

Добавлено позже:
Ну, допустим, там любовь морковь. Так почему посидели 7 минут и не проводил.
Можем ли мы предположить, что любви не было вообще? Допустим - Именно поэтому он пробыл всего семь минут и не проводил её. Разве такое в принципе не возможно?
« Последнее редактирование: вчера в 17:50 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Sneginka


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 40

  • Был вчера в 20:54

Лифт
« Ответ #46236 : вчера в 17:51 »
Я не верю, извините...
Ваше право.  часы в машине располагаются на панели и я постоянно их вижу, и как пассажир, и как водитель. Это непроизвольно происходит. Если в моей жизни случится что-то значимое, когда я буду сидеть в автомобиле - я вспомню время. По поводу "чекает" и т.д.  моя сестра педант и тревожник, она невероятно внимательная к деталям, в состоянии стресса, тревоги, дискомфорта она вертит браслет часов постоянно и думаю именно поэтому часто отсекает что-то по временным рамкам. Кто-то запоминает лица, а кто-то имена, кто-то номера телефонов, а кто-то легко ориентируется на местности в незнакомом городе. Это всего лишь пример нашей разности. В общении с человеком я запомню его внешность, примерный рост, а сестра, что у него часы "Омега", помада "шанель" и подвеска из серебра. Поэтому меня. нЕ удивляет, что А.С. мог запомнить время так точно, если они сидели некоторое время в автомобиле. Это могло быть. В целом для меня его рассказ довольно складен поэтому интересно, что нарыли в следственном комитете. Но тут нужна достоверная информация, хотя бы частично. эх..


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Hayley | Helen88

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 416
  • Благодарностей: 10 909

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 18:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #46237 : вчера в 17:59 »
Работа Ирины, как выяснилось находилась в шаговой доступности.
Да, идти через дворы пешком не очень удобно. Кроме того, нужно приготовить завтрак, накормить ребёнка и отправить его в школу. Не лучше ли, если вас кто-нибудь отвезёт утром? Или нет?

Добавлено позже:
Поэтому меня. нЕ удивляет, что А.С. мог запомнить время так точно, если они сидели некоторое время в автомобиле. Это могло быть. В целом для меня его рассказ довольно складен
Он не то что бы складен, он зауряден. Мне бы тоже было интересно, за какое время мы доехали и когда девушка зашла в подъезд. Тут уж точно никакой конспирологии и быть не может.

Добавлено позже:
В целом для меня его рассказ довольно складен поэтому интересно, что нарыли в следственном комитете.
Статья классифицирует убийство как совершенное из корыстных побуждений. По-моему, для обсуждения уже этой информации более чем достаточно. У нас есть подозреваемый, которого отпустили под подписку о невыезде. Как по вашему, можно было бы сопоставить это? Каким образом он мог получить какую-то выгоду в случае исчезновения И.С.?
« Последнее редактирование: вчера в 18:06 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

FSN


  • Сообщений: 2 275
  • Благодарностей: 1 455

  • Был вчера в 18:42

Лифт
« Ответ #46238 : вчера в 18:12 »
Спешили, потому что хотели спать. Завтра всем на работу. Разве в этом есть что-то удивительное? Разве вы никогда не сидели в машине несколько минут?
семь минут - очень  долго, для людей которые торопятся домой, несясь с бешеной скоростью, что бы поспать. Семь минут в среднем выкуривается одна сигарета с фильтром. Это очень долго. Это время выдумано с огромной вероятностью, зачем и почему, я уже обращал внимание.

Добавлено позже:
У нас есть подозреваемый
подозреваемый или все же обвиняемый?
« Последнее редактирование: вчера в 18:15 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | елена владимировна | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 416
  • Благодарностей: 10 909

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 18:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #46239 : вчера в 18:20 »
семь минут - очень  долго, для людей которые торопятся домой, несясь с бешеной скоростью, что бы поспать.
Согласно данным за 2009 год, скорость была обычной для того времени. Все водители передвигались с такой скоростью даже днём по этому шоссе. Это подтверждается подробными записями водителей того периода. То есть, никакой безумной скорости нет. Пожалуйста - НУ Не нужно тут ничего выдумывать. Да, они ехали с превышением от положенной скорости, но какой русский не любит быстрой? Приехали, посидели, пообщались и распрощались. Что тут вас смущает?

Добавлено позже:
подозреваемый или все же обвиняемый?
Это моя личная формулировка — для меня он пока подозреваемый.
Пока лично у меня нет достаточных аргументов для его обвинения. Единственное, что можно чётко отметить, — это панику, которую он вызвал ранним утром.
Но можно ли его обвинять на страницах этой темы только на основании этой паники?
Поэтому пока для меня лично он подозреваемый. Другие могут его называть как угодно.
С его официальным статусом пусть следователь разбирается и адвокаты. Я же не адвокат и не следователь.
Но вижу, что для продления сроков его содержания оснований не хватило.
И про основания его задержания мы тоже не знаем.
Мне понятен его процессуальный статус. Но у нас же тут не процесс.
Я не защищаю А. С. Но мне хочется понять его мотив.
Что у человека может быть в голове, чтобы после кино его мотив мог иметь корысть в конечном итоге?
« Последнее редактирование: вчера в 18:31 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Helen88

FSN


  • Сообщений: 2 275
  • Благодарностей: 1 455

  • Был вчера в 18:42

Лифт
« Ответ #46240 : вчера в 18:33 »
Давайте все же уточним, что бы не было разночтений и  домыслов. Обвиняемый или подозреваемый? Или на данный момент статус неизвестен?

Добавлено позже:
Это моя личная формулировка — для меня он пока подозреваемый.
здесь не может быть личного мнения, человек провел в СИЗО полгода. Я так понимаю все процессуальные моменты соблюдены.
« Последнее редактирование: вчера в 18:35 »


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 416
  • Благодарностей: 10 909

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 18:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #46241 : вчера в 18:35 »
Это время выдумано с огромной вероятностью, зачем и почему, я уже обращал внимание.
То, что оно может быть выдумано, никто с этим не спорит. Но верите ли вы в то, что присутствие Ирины в районе Демакова 1 может быть обосновано показаниями других свидетелей? А такая информация проскакивала. Вы её заметили?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

FSN


  • Сообщений: 2 275
  • Благодарностей: 1 455

  • Был вчера в 18:42

Лифт
« Ответ #46242 : вчера в 18:36 »
То, что оно может быть выдумано, никто с этим не спорит. Но верите ли вы в то, что присутствие Ирины в районе Демакова 1 может быть обосновано показаниями других свидетелей? А такая информация проскакивала. Вы её заметили?
не верю. Как и в главного героя.
« Последнее редактирование: вчера в 18:40 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 416
  • Благодарностей: 10 909

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 18:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #46243 : вчера в 18:49 »
Давайте все же уточним, что бы не было разночтений и  домыслов. Обвиняемый или подозреваемый? Или на данный момент статус неизвестен?
Вы хотите у меня что-то уточнить? Я не следователь и не прокурор, поэтому не могу дать точный ответ. Рекомендую обратиться к Квантуму в личку, возможно, он сможет разъяснить вам эти юридические термины.

Подумайте сами: может ли человек провести более шести месяцев в СИЗО, находясь лишь под подозрением и только в статусе подозреваемого?
С вашего позволения, я повторюсь.
Это моя личная формулировка — для меня он пока подозреваемый. Я подозреваю, что он в какой-то степени может быть причастен к исчезновению И.С.
Например, он не проводил Ирину до квартиры.
Не убедился, что она благополучно зашла домой.
Не позвонил ей, когда не получил ответ на свои сообщения?
И как-то слишком уж рьяно навёл панику утром.
Но с чего я тут, на форуме должен его обвинять?
На каких основаниях? Выдумывать про 7 лет любовь и 7 минут?
Я пока не вижу оснований для прямых обвинения на страницах этого форума, хотя понимаю, что его процессуальный статус может именно об этом и говорить.

Добавлено позже:
не верю. Как и в главного героя.
Ваше право.
Так верить и не обязательно. Я лично просто задумался, что такое могло быть.
« Последнее редактирование: вчера в 18:51 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Понтий Пилат


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 307

  • Расположение: Челябинск

  • Был вчера в 23:18

Лифт
« Ответ #46244 : вчера в 18:52 »
Да нет никаких особенностей поведения у виновных. Воришка в магазине действует точно так же, как обычный покупатель. Он точно так же ходит по магазину и рассматривает товар, примеряет какие-то вещи. С той лишь разницей, что один человек покупает товар, а другой его ворует. Манера поведения у всех совершенно одинаковые. Так же и убийцы, они, как правило, действуют обыденно. Почему вы решили, что в их действиях должна быть какая-то закономерность?
Это не так.
90% воришек опытные сотрудники магазина видят сразу, есть даже видеоаналитика определяющая подозрительные паттерны поведения покупателей.
Спешили, потому что хотели спать. Завтра всем на работу. Разве в этом есть что-то удивительное? Разве вы никогда не сидели в машине несколько минут?
Кто хочет спать потому что завтра на работу, не ходит парами на последние сеансы в кино.
Тоже помню в таком возрасте, привезешь девушку с первого-второго свидания до её дома и сидишь с ней в машине несколько часов у подъезда.
Хотя с утра на завод и ехать домой в другой район.
До квартиры не провожал, обычно девушки так просили, мол соседи что бы не сплетничали, несколько минут ждал у подъезда, потом звонила или СМС сбрасывала что всё нормально и я уезжал.


Поблагодарили за сообщение: iwax | Aquarelle | ЛенокК

Sneginka


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 40

  • Был вчера в 20:54

Лифт
« Ответ #46245 : вчера в 20:54 »
помню в таком возрасте, привезешь девушку с первого-второго свидания до её дома и сидишь с ней в машине несколько часов у подъезда.
Согласно рассуждениям в этой ветке форума - Ваше поведение очень подозрительно!  *JOKINGLY*  Никто так не делает! (с)

До квартиры не провожал,
Боже, как безответственно! Не любили и не заботились! :-\

Простите за эту небольшую иронию, всего лишь хотела показать, что это поведение А.С. чуть ли не в вину ставят ему ставят. Может они как раз подьехали, А.С. выкурил сигарету (не знаю курил ли он), распрощался с И. и уехал. Меня никто во времена моей молодости не провожал до квартиры, мне это и в голову не приходило если честно ,я не боялась. Может по глупости, конечно. Пока мне все так же кажется, что А.С. знает определенно больше чем говорит. Как и ее семья, которая молчит как рыба об лед, что для меня странно. Были у них какие-то догадки о произошедшем, но не подтвердились, не нашлась И. Но виновен ли в ее пропаже\убийстве А.С? Переквалификация по корыстному мотиву для меня обрубает почти все версии, просто потому что информацией о каких-то ее денежных потоках\деятельности и взаимосвязях у меня отсутствует. Пазл не складывается, а гадать не хочется.


Поблагодарили за сообщение: Helen88

Понтий Пилат


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 307

  • Расположение: Челябинск

  • Был вчера в 23:18

Лифт
« Ответ #46246 : вчера в 21:35 »
Переквалификация по корыстному мотиву для меня обрубает почти все версии, просто потому что информацией о каких-то ее денежных потоках\деятельности и взаимосвязях у меня отсутствует. Пазл не складывается, а гадать не хочется.
Совершенно напрасно.
Следствие зачастую меняет квалификацию исходя из собственных субъективных убеждений и что бы упростить расследование, убедить суд в необходимости определенной меры пресечения для обвиняемого.
В данном случае поскольку сроки давности по 105 первой уже вышли, а Скурихина надо было как то закрыть, что бы получить признание, дело переквалифицировали на 105 вторую часть по очень зыбким основаниям.
Настолько зыбким, что суд через полгода выпустил Скурихина под подписку, что в наших реалиях равносильно заявлению о полном отсутствии доказательств причастности обвиняемого к инкриминируемому деянию.
Так что опираться при построении версий произошедшего, на квалификацию которую дает следствие, бессмысленно.
Квалификация может сменится ещё не один раз.


Поблагодарили за сообщение: Катя Иванова | Клава К | Helen88

Aquarelle


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 530

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 23:30

Лифт
« Ответ #46247 : вчера в 21:36 »
А, по моему, нет, классические нарциссы, конечно, обьективируют людей, но не  преследователи, они  скорее мелочно мстительны в случае отвержения: то есть ходить под окнами  Ирины с другой под ручку, постить фото букетов для другой  в соцсетях, распространять сплетни, что та или тот, кто отверг, глупы, неряшливы и так далее.  Или демонстративный игнор. Вот прям нарциссы и игнор это идёт рука об руку. Внезапно отказать в помощи, и прочие мелкие пакости.

Преследовать  любят параноидальные эпилептоиды, на мой взгляд.
Другое дело социопаты, макиавеллисты... Они следуют выгоде.  Но нет данных, что АС социопат.
bjanca, мы с вами наверное один учебник читали, где рассматривается классификация личностей))

 Если выбирать между нарциссом и параноидальным эпилептоидом - я все-таки склоняюсь к нарциссу. Вы пишете, что нарциссы не преследуют, а "мелочно мстят". Согласна, это один из вариантов. Но есть и другой: нарцисс, который не получает желаемого, может перейти в стадию одержимости. Особенно если объект это не просто "жертва", а единственный, кто не поддался. Потому что нарцисс не переносит отказа. Для него "нет" - личное оскорбление, вызов, который он обязан принять. Он не видит в женщине личность- он видит объект, который должен принадлежать ему.

Что касается социопатии и макиавеллизма- у нас нет данных, что АС социопат. Мы можем это предполагать, судя по его поведению и поступкам. Он вёл себя странно. И этого достаточно для вопросов.

Как себя должен был вести невиновный человек на следующий день, чтобы это не показалось никому странным?

Не стал проверять утром, что с человеком, до которого ночью не дошли смс и не было никакого ответа - значит показное отношение, не переживает, социопат наверное, все-равно что стало с человеком.

Не стал устраивать поиски - явно социопат или психопат или нарцисс - абсолютно плевать на пропавшую.

Не стал продолжать вести активную форумную социальную жизнь после исчезновения - резкая смена патерна поведения в интернете, потому что что-то скрывает, это очевидно.

Не стал писать смс вечером - все-равно было, дошла не дошла сама до дома - социопат без эмпатии.
Вы правы: невиновный мог бы вести себя по-разному. Но невиновный не суетится и не разводит показную бурную деятельность. Он не отправляет СМС в 00:15, чтобы "подтвердить", что она дома. Он не звонит в 7:15, чтобы "убедиться", что она жива. Он просто живёт своей жизнью. А Скурихин все это скрупулёзно проделал. И это не "нормальное поведение", это имитация нормального поведения.

Вы пишете, что "нет мотива". А 7 лет ожидания, отказов, надежд - это не мотив? А устроенный цирк с поисками? А СМС и звонки - это не косвенные доказательства? Мотив как раз есть.  Свидетелей, к сожалению, нет. Но это не значит, что их не было = это значит, что органы плохо работали и их не нашли.

Мне никто, за последний год так и не ответил - а что же должен НЕ нарцисс и не социопат и не психопат сделать  такого утром, если его спутница из кино не дошла до дома.
Для молотков вокруг остаются только гвозди, и не важно молотку, виноват гвоздь в чем-то или нет. Профдеформация тоже реальный феномен, который не делает человека виновным без улик.
На ваш вопрос я бы ответила так:

Не-нарцисс", который 7 лет любит женщину, вечером после кино проводит её до квартиры. Он не бросает её в подъезде.
Не-нарцисс", отправив СМС в 00:15 и не получив ответа, начинает беспокоиться. Он перезванивает, он едет проверять, он хотя бы ждёт ответа. А Скурихин спокойно едет спать.
А утром, в 7:15, он вдруг резко просыпается и начинает бурную деятельность: звонит на домашний, потом приезжает, поднимает шум, организует поиски. Почему? Если он не знал, что она пропала, откуда такая спешка? Может, она просто в магазин вышла?
Это не беспокойство. Это знание. Он действовал так, будто уже знал, что её нет дома. И это главное противоречие в его поведении.

А про "молотки и гвозди" - красиво, конечно, но не работает. Потому что мы не ищем гвозди. Мы смотрим на человека, у которого нет алиби, который был последним, кто видел Ирину, и который вёл себя странно. Это не "профдеформация". Это факты. А факты не выбирают, кого забивать.

Добавлено позже:
Разве не нужно подтверждение для таких определений? Неужели можно ставить диагноз, опираясь только на текст "Сашулька", который, судя по всему, был просто скопирован им из интернета?
А об этом как раз писала, дорогой Паганель:

Цитирование
Ну, мы не можем знать наверняка - мы не ставили ему диагноз. Но если человек 7 лет не может принять отказ, контролирует поиски и ходит на вечеринки через некоторое время после исчезновения, то такое поведение  как минимум заставляет задуматься. Я не утверждаю, что он нарцисс. Я говорю, что его поведение совпадает с этим описанием. Разница есть.
« Последнее редактирование: вчера в 23:13 »
Когда спрашивают, что важнее еда или любовь - я молчу, потому что ем


Поблагодарили за сообщение: TuttiFrutti | Клава К

Пенсионер МВД


  • Сообщений: 240
  • Благодарностей: 101

  • Был вчера в 22:27

Лифт
« Ответ #46248 : вчера в 22:23 »
Предположу, что пропавшее лицо по дороге из кинотеатра могло поделиться с АС опасениями по поводу притязаний некого поклонника. Отсюда и беспокойство АС, проявленное на следующее утро.

ne_letay


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 12

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 03:19

Лифт
« Ответ #46249 : вчера в 23:40 »
Честно говоря, переквалификация меня запутала совсем. Любые версии, сталкиваясь с корыстным мотивом, разваливаются. Остается, правда, найм, но найм, скорее, указывает на мужа, чем на Скрх.
Что касается действий подозреваемого вечером, ночью и утром, я, честно говоря, не вижу ничего особо подозрительного. Не бейте тапками! :sm55:
Как мне это видится.
Поехали в кино (неважно, - как пара, как друзья или просто хотелось в кино, а в одиночестве не хотелось). Их там видели, если верить К.
Вернулись, приехали на Демакова, посидели в машине - выкурили по сигаретке. "Ох, а времени-то сколько уже!.. блин, я утром просплю обязательно, ты утром звякни на всякий случай", - "Океюшки, я тебя, может, тогда и до работы подброшу".
Она пошла в подъезд, он поехал домой (вроде, он жил буквально в двух шагах). По дороге или уже дома, кинул СМС: "Дошла?" - ответа нет. А, понятно, пришла домой и телефон выключила, чтобы домашних не беспокоить. Утром позвоню.
Звонит утром - а ее нет. Как нет?!  =-O Я ее лично к подъезду подвез!!!  *HELP*
Как-то так. Ничего странного не вижу, еще раз простите.
Это не говорит о том, что версия о виновности именно Скрх мне не близка. Просто, ИМХО, не в утреннем поведении Скрх дело. В какую-то другую сторону надо смотреть.
Простите, что никаких новых сведений не принесла, - их сейчас и взять-то негде.

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 1 333

  • Был сегодня в 00:03

Лифт
« Ответ #46250 : вчера в 23:46 »
Вот и я не вижу ничего странного в его действиях. И не думаю,что он такой крепкий орешек, что не раскололся ни в СИЗО, ни раньше. Прям кремень, только с виду совсем не тянет на такого. Я не разбираюсь в процессуальных заморочках, но наверно действительно переквалифицировали, чтобы было основание закрыть, из-за срока давности 105 ч. 1 не подходила.

Добавлено позже:
Он навел панику с утра, потому что мог почувствовать, что что-то случилось, и догадаться, что его обвинят. Кому хочется быть обвиняемым? Вот он и старался. Это мое личное мнение, я могу ошибаться.
« Последнее редактирование: вчера в 23:49 »

Клава К


  • Сообщений: 410
  • Благодарностей: 605

  • Был сегодня в 02:40

Лифт
« Ответ #46251 : вчера в 23:59 »
Ну, Сашулька, в конце концов, мог сказать и правду.
Но не всю.
Например, что с ними в машине был кто-то третий и он и пошёл проводить Ирину итд.

Шампиньон


  • Сообщений: 1 055
  • Благодарностей: 2 151

  • Был сегодня в 00:25

Лифт
« Ответ #46252 : сегодня в 00:22 »
Все по отдельности можно конечно объяснить. Но все вместе выстраивается в цепочку :

- ключи, которые выгодны только АС (если подброшены)

- слова про 7 минут (машина у подъезда)

- слова о том, что она вышла с ключами и телефоном в руках

- 2 смс ( не одно, а целых два, на которые не получил ответа и почему-то забеспокоился только утром, зачем тогда посылать второе?)

- слова о том, что одно сообщение прошло, а затем телефон был выключен

- звонок рано утром, через 2 минуты после звонка Андрея на телефон мамы ( проверяли ли включение телефона утром?)

- раннее появление в доме милиции, осмотр лестничной площадки и лифта, обход квартир. И все это задолго до подачи заявления ( если верить К). Кто нажал на милицию? Не затем ли, чтобы нашли ключи?

- слова о 7летней любви и браке весной (прямая речь в кавычках в статье, не опровергнутая АС)

- слова мамы Ирины про любовный треугольник ( кто ей это внушил?)

- поиски, к которым много вопросов

- общение с мамой Ирины относительно следствие ( по словам петрича, сославшегося на Андрея)

- фото ( девушка в багажнике, невеста с топором и по,)

- вечеринка вскоре после исчезновения

- «Сашулька» и стихотворение «Сентябрь»

- общение со студентами в роли доброго дядьки («снежки»)

- стиль похож на Кабанова и др. (Исчезла жена Ирина, пропала девушка Ирина, помогите люди добрые)

Ну может он чист и непорочен, как ангел небесный, но мне это все не нравится.

Паганель, это новое из пустого в порожнее, можете опять задать все те же вопросы по каждому пункту и страниц через… несколько может ещё раз повторю, чтобы не забыли)).


Поблагодарили за сообщение: TuttiFrutti

Hayley


  • Сообщений: 2 422
  • Благодарностей: 3 701

  • Расположение: Europe

  • Была сегодня в 04:00

Лифт
« Ответ #46253 : сегодня в 00:49 »
Согласно рассуждениям в этой ветке форума - Ваше поведение очень подозрительно!  *JOKINGLY*  Никто так не делает! (с)
Боже, как безответственно! Не любили и не заботились! :-\

Простите за эту небольшую иронию, всего лишь хотела показать, что это поведение А.С. чуть ли не в вину ставят ему ставят. Может они как раз подьехали, А.С. выкурил сигарету (не знаю курил ли он), распрощался с И. и уехал. Меня никто во времена моей молодости не провожал до квартиры, мне это и в голову не приходило если честно ,я не боялась. Может по глупости, конечно. Пока мне все так же кажется, что А.С. знает определенно больше чем говорит. Как и ее семья, которая молчит как рыба об лед, что для меня странно. Были у них какие-то догадки о произошедшем, но не подтвердились, не нашлась И. Но виновен ли в ее пропаже\убийстве А.С? Переквалификация по корыстному мотиву для меня обрубает почти все версии, просто потому что информацией о каких-то ее денежных потоках\деятельности и взаимосвязях у меня отсутствует. Пазл не складывается, а гадать не хочется.
Как бы есть большая разница между «до квартиры не провожал со второго-третьего свидания» как пишет Понтий Пилат, и «не проводил до квартиры девушку, в которую семь лет влюблен и на которой собирался жениться через несколько месяцев» (тем более, зная, что в этом дворе совсем недавно было нападение на женщину)

Добавлено позже:
Вы правы: невиновный мог бы вести себя по-разному. Но невиновный не суетится и не разводит показную бурную деятельность. Он не отправляет СМС в 00:15, чтобы "подтвердить", что она дома. Он не звонит в 7:15, чтобы "убедиться", что она жива. Он просто живёт своей жизнью. А Скурихин все это скрупулёзно проделал. И это не "нормальное поведение", это имитация нормального поведения.

На ваш вопрос я бы ответила так:

Не-нарцисс", который 7 лет любит женщину, вечером после кино проводит её до квартиры. Он не бросает её в подъезде.
Не-нарцисс", отправив СМС в 00:15 и не получив ответа, начинает беспокоиться. Он перезванивает, он едет проверять, он хотя бы ждёт ответа. А Скурихин спокойно едет спать.
А утром, в 7:15, он вдруг резко просыпается и начинает бурную деятельность: звонит на домашний, потом приезжает, поднимает шум, организует поиски. Почему? Если он не знал, что она пропала, откуда такая спешка? Может, она просто в магазин вышла?
Это не беспокойство. Это знание. Он действовал так, будто уже знал, что её нет дома. И это главное противоречие в его поведении.
Могло быть и так, что АС реально беспокоился, не получив ответ ни на первое, ни на второе смс. Но ночью звонить не решился ни на сотовый ни на домашний, чтобы не разбудить ни сына ни брата. А дождавшись более-менее приличного для звонка утреннего часа, сращу и позвонил. А узнав, что ее нет дома, сразу прибежал. Объяснимо. И вполне логично.

Что мне подозрительно в этой ситуации, так это то, что смс Ирине отправил через 15 минут после того, как высадить ее возле ее дома, и когда сам уже доехал домой! Если беспокоишься или хочешь убедиться , дошла ли твоя девушка от подъезда до квартиры, то выжди в машине эту минуту-две, пока она до двери своей дойдет и пиши смс. Не получишь ответа - то можно сразу что-то предпринять - зайти в подъезд, подняться на этаж и т.д.  А смысл писать смс через 15 минут после того как она вошла в подъезд?! Она могла за это время и в душ пойти и спать лечь и телефон отключить. А если ты в принципе не беспокоишься, потому как «до дома довез, а что в подъезде может случиться?», то смысл вообще смс писать спустя 15 минут?!

Поэтому мне кажется, АС не довез Ирину до дома, они по дороге рассобачились и она выскочила из машины, он пытался ее удержать, ключи у нее из руки или из сумки выпали,  она пошла пешком домой, а АС все таки беспокоился и поехал к дому посмотреть, как Ирина дойдет (понятно, что на машине он быстрее нее приедет). Подождал минут 10, Ирина не появилась, он взял ее ключи, подбросил в лифт, газеткой накрыл, чтобы чужие не взяли, и поехал домой. А уже оттуда и прислал смс , узнать дошла ли. Не получив ответа, Еле дождался утра, чтобы позвонить, так как ночью прибежать/позвонить на домашний не мог - вдруг она у подруги сидит, золовки или до дома добралась и рассказала от происшедшем подруге/золовке/брату.
Второй вариант - разновидность первого, с той лишь разницей, что когда рассобачились и Ирина выскочила из машины, оставив там и ключи и телефон, или даже Скурихин их забрал, мол, без телефона далеко не уйдет, в машину снова сядет. А потом также подъехал к дому Ирины, подождал, подбросил в лифт только ключи, прикрытые газетой из ее ящика. Телефон подбрасывать не стал, его же прикарманить могли.
« Последнее редактирование: сегодня в 01:28 »

ne_letay


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 12

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 03:19

Лифт
« Ответ #46254 : сегодня в 01:45 »
Поэтому мне кажется, АС не довез Ирину до дома, они по дороге рассобачились и она выскочила из машины, он пытался ее удержать, ключи у нее из руки или из сумки выпали,  она пошла пешком домой, а АС все таки беспокоился и поехал к дому посмотреть, как Ирина дойдет (понятно, что на машине он быстрее нее приедет). Подождал минут 10, Ирина не появилась, он взял ее ключи, подбросил в лифт, газеткой накрыл, чтобы чужие не взяли, и поехал домой. А уже оттуда и прислал смс , узнать дошла ли. Не получив ответа, Еле дождался утра, чтобы позвонить, так как ночью прибежать/позвонить на домашний не мог - вдруг она у подруги сидит, золовки или до дома добралась и рассказала от происшедшем подруге/золовке/брату.
Второй вариант - разновидность первого, с той лишь разницей, что когда рассобачились и Ирина выскочила из машины, оставив там и ключи и телефон, или даже Скурихин их забрал, мол, без телефона далеко не уйдет, в машину снова сядет. А потом также подъехал к дому Ирины, подождал, подбросил в лифт только ключи, прикрытые газетой из ее ящика. Телефон подбрасывать не стал, его же прикарманить могли.
Вот идея о том, что они поссорились и она вышла, не доезжая до дома, мне тоже кажется убедительной.

Клава К


  • Сообщений: 410
  • Благодарностей: 605

  • Был сегодня в 02:40

Лифт
« Ответ #46255 : сегодня в 02:34 »
но мне это все не нравится
+ забыла точную формулировку призыва искать "сумку" или "вещи"
То ли видел ее в последний раз с сумкой, то ли точно знал, что сумку уже не найти