Лифт - стр. 1531 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой? Мотив, причины?

Маньяк...
22 (3,7%)
А.С.
342 (57,3%)
Кто то из подъезда.
74 (12,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
19 (3,2%)
Кто-то из близких и родственников.
8 (1,3%)
Кто-то из окружения только А.С.
8 (1,3%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
10 (1,7%)
Суиц"ы"д (суицид)
5 (0,8%)
Добровольно уехала бросив всё.
12 (2%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
2 (0,3%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
8 (1,3%)
Заказное убийство. По найму.
8 (1,3%)
Причастен муж?
15 (2,5%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
3 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,5%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
9 (1,5%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,3%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
33 (5,5%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
3 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
6 (1%)
Квартирный вопрос, что то связанное с имуществом или наследством.
0 (0%)
Щантаж, выкуп.
0 (0%)
Деньги и долги 💰 💰 💰
1 (0,2%)
Нехорошие дела.
3 (0,5%)

Проголосовало пользователей: 596

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 3946064 раз)

tainaliekki, Lemniskata и 15 гостей просматривают эту тему.

desert_rose


  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 623

  • Расположение: Новосибирск

  • Была вчера в 18:41

Лифт
« Ответ #45900 : 20.06.26 18:52 »
Пока не понимаю, для чего это было её вообще нужно.
Съездила в Москву, поняла, что с мужем больше ничего не получится, стала налаживать личную жизнь. АС был, видимо, не самый плохой кандидат. Они хорошо друг к другу относились. Было некрасивое расставание за год до событий, по словам УГ, но препятствия между ними устранились. Так что даже хороший друг (УГ) подал Ирине идею воссоединения. Но что ж там, блин, за корысть, да такая, что убийство стало единственным  средством получить желаемое. Что мы ещё связанное с корыстью не обсудили? Долг обсудили, попытку втянуть Ирину в бизнес-авантюру тоже немного обсудили. Версия о том, что АС был кем-то нанят для устранения ИС - несостоятельна.
Могла Ирина угрожать раскрыть какую-то тайну АС? Если она считала, что это угрожает другим людям, то могла. При этом эта тайна юридически не является преступлением, иначе квалификация была бы другая (убийство с целью сокрытия другого преступления).

Добавлено позже:
Получается, что ухаживаний не было.
Ухаживаний, может, и не было, но тут хороший вопрос подняли: АС работал в офисе на ул. Советская в компании "АргусСофт" на тот момент? Это был для него обычный рабочий день? Если да, то он сделал огромный крюк, заехав за Ириной. Представьте, кинотеатр в 2 минутах езды от его офиса, но он едет 30 км в одну сторону за Ириной + 30 км обратно, с тем чтобы после кино ещё раз в Академ поехать
« Последнее редактирование: 20.06.26 18:57 »
I'll find my way, find my way home.


Поблагодарили за сообщение: Rose

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 382
  • Благодарностей: 10 900

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 16:15

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #45901 : 20.06.26 19:29 »
Что мы ещё связанное с корыстью не обсудили? Долг обсудили, попытку втянуть Ирину в бизнес-авантюру
Мутные схемы в 2009 году. Конечно присутствуют.
Помню. Как ходили всякие люди и давали визитки. Например, для получения бесплатных подарков. Нужно было прийти в какой-то офис...
Для получения и.т.д.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: desert_rose | DLL

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 918
  • Благодарностей: 3 121

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 01:12

Лифт
« Ответ #45902 : 20.06.26 19:39 »
desert_rose, так, вроде, получается, что их отношения с АС были далеки от романтических. Совсем. Что там у них было в 2008 по одной фото судить сложно, но пока сходимся на том, что не было никакой романтики, а романтика была придумана окружением и самим АС, как прикрытие.
Что уж она говорила Угрюму мы незнаем, но и его комментарий можно рассмотреть иначе. Они могли просто возобновить общение после перерыва, вполне может быть просто приятельское.
И в этом может быть разгадка мотива. Просто для примера, у меня пытался занять денег на ремонт собственник очень дорогой недвижимости. Я быстро сориентировалась и переключила его на инвестора. Просто ремарка из моей жизни. Благо у меня на тот момент не было нужной суммы, потому мозг быстро придумал вариант.
У АС могло быть миллиард таких причин, у нас фантазии не хватит. А у Ирины могла быть сумма денег. Занимала ли она сама у АС или ещё кого-то мне как-то сложно это представить. У неё был муж, он давал деньги, явно оплачивал бензин и квартиру. Сомнительно, чтобы она заняла крупную сумму.
Убийца получал выгоду, только убив Ирину. Если она была должна, смысл убивать?


Поблагодарили за сообщение: DoraZ | desert_rose | rosalie

Esenin


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 114

  • Была сегодня в 02:15

Лифт
« Ответ #45903 : 20.06.26 19:39 »
Квантум, если можете, ответьте, пожалуйста:

Болезнь Ирины - это болезнь в общепринятом смысле, или состояние?

Есть ли что-то в деле о том, каким образом ВС жил с одной женщиной, но выкладывал фото "мои" с другой женщиной?

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть защищенный текст.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 918
  • Благодарностей: 3 121

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 01:12

Лифт
« Ответ #45904 : 20.06.26 19:52 »
Квантум, если можете, ответьте, пожалуйста:

Болезнь Ирины - это болезнь в общепринятом смысле, или состояние?

Есть ли что-то в деле о том, каким образом ВС жил с одной женщиной, но выкладывал фото "мои" с другой женщиной?

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть защищенный текст.
У неё была операция на желудке. Вынуждена была соблюдать диету и периодически пить таблетки, ничего критичного, как это расписал Угрюм не было. Состояние сродни изжоги, жизнь её была в безопасности и без таблеток, просто могло быть неприятно. Он отвечал уже.
Видимо, всё же ОЛ была в курсе, он ведь понимал, что она эти фото увидит. Либо как вариант они с ОЛ разругались из-за отпуска с Ириной и Андреем. ОЛ тоже уехала, а Сафонов ей назло выкладывал фотографии.
А вот что случилось в Москве? Возможно, это послужило отправной точкой для каких-то опрометчивых действий. Чего проще следствию было всё спихнуть на умершего Сафонова, но нет, задержали АС и обвиняемый он. Возможно, именно он получал какую-то выгоду от убийства Ирины. Какую вот?
« Последнее редактирование: 20.06.26 19:53 »

desert_rose


  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 623

  • Расположение: Новосибирск

  • Была вчера в 18:41

Лифт
« Ответ #45905 : 20.06.26 20:41 »
Убийца получал выгоду, только убив Ирину. Если она была должна, смысл убивать?
Согласна, не сходится. Ну разве только если у Ирина была должна, у неё были с собой деньги, АС её убил, и забрал деньги. Но нет, это бред. Такое возможно в среде маргиналов
Если он убил, чтобы не отдавать долг, то что это за сумма, если работающий на хорошей должности и имеющий небедных друзей человек видел в убийстве единственный выход?
Найм не получается. То, что ВС нанял АС оставим комментаторам НГС)
Фотки с куклой и связанной девушкой в багажнике говорят о том, что АС не особо фильтровал контент, который уместно фотографировать и публиковать. Так, может, было что похлеще?

Добавлено позже:
Чего проще следствию было всё спихнуть на умершего Сафонова
Ну спихнуть Андрей не позволил бы
« Последнее редактирование: 20.06.26 20:42 »
I'll find my way, find my way home.


Поблагодарили за сообщение: Glaider

Толмач


  • Сообщений: 1 551
  • Благодарностей: 5 651

  • Был вчера в 21:26

Лифт
« Ответ #45906 : 20.06.26 22:12 »
Но что ж там, блин, за корысть, да такая, что убийство стало единственным  средством получить желаемое. Что мы ещё связанное с корыстью не обсудили? Долг обсудили, попытку втянуть Ирину в бизнес-авантюру тоже немного обсудили.
Обнал тогда процветал. Было некое ИП, зарегистрированное на Сафонову Ирину Владимировну. В теме предполагалось чаще всего, что в такое втянул муж. Но мог втянуть не только муж. Она и сама не чужда была авантюризма. Но могли ее в это втянуть и против ее воли, используя ее документы без ее ведома. Кажется, Вы и предлагали этот вариант. Она узнает, а дальше варианты для обнальщиков крайне не желательные. Схема может вообще накрыться, став известной кому не надо, или же И. требует солидную компенсацию за использование ее доков втемную и молчание.
АС, возможно, отнюдь не главный выгодоприобретатель, но находился в полной зависимости от "конкретных лиц".


Поблагодарили за сообщение: bjanca | DoraZ | Zosya | desert_rose | Delait | kotyukovsergey | rosalie

Умптек


  • Сообщений: 1 111
  • Благодарностей: 2 210

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:56

Лифт
« Ответ #45907 : 20.06.26 22:56 »
Было некое ИП, зарегистрированное на Сафонову Ирину Владимировну.
когда стали плотно разбирать эту тему, то наудили целый сонм фирм с упоминанием Сафоновых Ирин Владимировн в разных регионах страны. Некоторые отвергли не помню уже по каким объективным причинам, но одна или пара осталась так и не понятая нами. Помниться, что в конце концов  отмели и их так, как ИНН был не нашей Ирины, а два разных  ИНН на одного человека это якобы было немыслимым. Хотя кто-то сведущий указывал, что всё таки такое возможно если это типа какой-то ИНН для бизнес и ИНН личный физ лица. В общем я тогда так и не врубился, возможно такое или нет. Надо обратно в тему лезть. Заглохло тогда это обсуждение как-то .


Поблагодарили за сообщение: Zosya | desert_rose

bjanca


  • Сообщений: 3 995
  • Благодарностей: 5 375

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 08:43

Лифт
« Ответ #45908 : 20.06.26 23:01 »
Мутные схемы в 2009 году. Конечно присутствуют.
Помню. Как ходили всякие люди и давали визитки.
Ну наконец-то, а то без конца из пустого в порожнее про личные отношения опять, а он сказал, а она написала, под фото, а что они могли чувствовать...  Хотя это всё не важно, ибо уже и по статье УК дали понять, что дело в меркантильном мотиве.

Тогда давно, когда не дали развернуть, что конфликт мог быть из-за денег, обсуждались такие теоретические возможности:
ИС вложилась в коллективную посылку из-за рубежа;
ИС ездила на ночной магазин-склад;
ИС дала деньги покрутится в какой-то схеме;

Тут надо вспомнить ещё, что было в ходу в те годы.
Вспомнились нелегальные базы адресов и телефонов с персональными данными, схемы кидаться под колеса авто и вымогать деньги. Наверняка, люди вспомнят что-то ещё.
« Последнее редактирование: 21.06.26 10:11 »


Поблагодарили за сообщение: Zosya

DoraZ


  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 190

  • Была вчера в 16:49

Лифт
« Ответ #45909 : 20.06.26 23:58 »
Тут надо вспомнить ещё, что было в ходу в те годы.
Вспомнились нелегальные базы адресов и телефонов с персональными данными, схемы кидаться подтеолесамавто и вымогать деньги. Наверняка, люди вспомнят что-то ещё.
Обнал в основном, до 40 % доходило. Крыша финансовая, под процент кредит давали, но не официальный, а для своих,  свои так же услуги оказывали нужные.
Вот например, снимает компания из Новосибирска в Москве квартиры по суточно, едут сотрудники  на симпозиум. Никто никуда не едет, оплату налом возвращают, себе 40% оставили. Владельцы бизнеса посуточного далее эти деньги проводят на уборку , ремонт, мебель для квартир, приходно кассовые чеки с левыми печатями прикладывают в папки бухгалтерские, кто их там проверял, на самом деле нет ремонта, мебели, но для налоговой все списали. Но это так мелочи


Поблагодарили за сообщение: Zosya | Умптек

Hayley


  • Сообщений: 2 410
  • Благодарностей: 3 694

  • Расположение: Europe

  • Была сегодня в 01:07

Лифт
« Ответ #45910 : 21.06.26 00:20 »
Добавлено позже:Возможно, я не очень хорошо понимаю женщин. Но И. С. не из тех, кто будет снова смотреть на человека, который однажды её очень сильно обидел.
Это конечно мои личные домыслы.
Я не вижу вообще Ирину вместе с АС. Не вижу повода, чтобы ее мог заинтересовать АС. Ирина девушка конкретная, ногами на земле, а АС какой-то малохольный - Сашулька, идиотские вопросы на форуме, самовыпячивание, лексика и эмоции как у подростка в пубертате, в общем детский сад, штаны на лямках.

Добавлено позже:
В 2008 году Isuzu Gemini 91 года.
Да уж.. завидный кандидат в женихи с машинкой 17-летней🥴
« Последнее редактирование: 21.06.26 00:59 »


Поблагодарили за сообщение: iwax

perus


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 74

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 02:10

Лифт
« Ответ #45911 : 21.06.26 01:24 »
Да уж.. завидный кандидат в женихи с машинкой 17-летней🥴
Только один важный момент. По той же ссылке, что я цитировал, есть постскриптум, где Александр писал, что как раз выставил этот Isuzu на продажу, и тут же ему по крыше прилетела глыба льда (по его мнению, от недовольных жильцов дома, у которого он парковался). Поэтому на чем он ездил дальше и тем более в сентябре 2009 - я не знаю. Может, отремонтировался и продал, как и хотел.

desert_rose


  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 623

  • Расположение: Новосибирск

  • Была вчера в 18:41

Лифт
« Ответ #45912 : 21.06.26 07:52 »
Тут надо вспомнить ещё, что было в ходу в те годы.
Эскорт и вебкам моделлинг, курсовые и дипломы, наркотики, коучинг и консалтинг с последующей продажей фуфла, легализация теневых денег

Могло быть наоборот, что не Ирину АС уговаривал во что-то вложиться, а он вложился в бизнес ИС и ВС? А тут разлад с мужем, денег он своих не увидит, пусть сумма и небольшая, но обида, и формально проходит как корысть
I'll find my way, find my way home.

Умптек


  • Сообщений: 1 111
  • Благодарностей: 2 210

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:56

Лифт
« Ответ #45913 : 21.06.26 09:34 »
снимает компания из Новосибирска в Москве квартиры по суточно, едут сотрудники  на симпозиум. Никто никуда не едет, оплату налом возвращают, себе 40% оставили. Владельцы бизнеса посуточного далее эти деньги проводят на уборку , ремонт, мебель для квартир, приходно кассовые чеки с левыми печатями прикладывают в папки бухгалтерские, кто их там проверял, на самом деле нет ремонта, мебели, но для налоговой все списали.
Всё верно. Так и было. Такая схема работала ещё с "лохматых" времён, возможно ещё аж с конца 80-х, да, да, ещё с советских времён(!). На моём старом адресе, где я жил, на 5 этаже пятиэтажки "хрущёвки" две из четырёх квартир были, как раз таки такие "гостинки" какой-то иногородней фирмы. В основном они пустовали, обстановка минимум. Я там побывал один или два раза  - выпивали с командированными, ну и разговорились. Они-то мне, "под бутылочку" и намолотили с три короба про муть, что у них на предприятии творили. Это уже в начале 90-х было. Не буду открывать, что они везли и для чего эти "хаты" использовались. Скажу, что дела не совсем законные. Собственно командированные приезжали не сколько для участия в симпозиумах, конференциях и обмена опытом, сколько, как коммивояжёры, толкачи, и курьеры. Я переехал оттуда, и что стало с этими квартирами не знаю. Но совершенно очевидно, что по статье их содержания, можно было всё, что угодно проводить по документам. Собственно и до сих пор в столицах существуют представительства тех же самых регионов, с целым набором обслуживающего аппарата, и муть мутью насколько плотно используются эти самые "нумера" по назначению, а ведь область тратит на их содержание бюджетные деньги! И не малые! У нас , например, смотрящая за московской "фатерой" находится у губера в ранге чуть ли не замгубернатора! Предстваляете какие средства уходят по бумагам на содержате этих московско-питерских адресов? Приношу извинение за такое пространное отступление.


Поблагодарили за сообщение: DoraZ

bjanca


  • Сообщений: 3 995
  • Благодарностей: 5 375

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 08:43

Лифт
« Ответ #45914 : 21.06.26 10:14 »
Подтверждаю, в московских домах такие "командировочные" квартиры есть,  обычно пустуют, изредка там появляются люди с чемоданами, собственник живёт в другом городе.
« Последнее редактирование: 21.06.26 10:14 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 382
  • Благодарностей: 10 900

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 16:15

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #45915 : 21.06.26 12:12 »
Было некое ИП, зарегистрированное на Сафонову Ирину Владимировну.
Никакого ИП тут нет.
Есть ИНН для управления, вернее участия в ТСЖ в Люберцах.
Сафонова Ирина Владимировна ИНН 540860444930
Ведет бизнес в регионе: Новосибирская область
Бывший учредитель ТСЖ «НОВАЯ ЖИЗНЬ» (один из сотен)
По сути никаким предпринимателем она не является. ОГРН ей присвоен не был.
Основное направление деятельности ТСЖ: «управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе»
Сафонова Ирина Владимировна: в каких организациях значится
Согласно данным Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) от 21.06.2026, публикуемым налоговой службой РФ, Сафонова Ирина Владимировна (ИНН 540860444930) упоминается в следующих юридических лицах.

1. Учредитель Сафонова И. В.
2. Сафонова Ирина Владимировна и опосредованно связанные лица
ИНН 540860444930 был выдан налоговой инспекцией региона Новосибирская область.
Ранее Сафонова И. В. значилась в сведениях об организации, зарегистрированной в регионе Московская область: управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе.
Краткая справка
Сафонова Ирина Владимировна ИНН 540860444930 не находится в реестре массовых руководителей, не является предпринимателем и не является массовым учредителем.
Очевидно, что...
Никто не использовал ее документы в каких-то корыстных целях. Это бы все равно нам стало известно.

Личные финансы, финансы её мужа и жилищные вопросы так и остаются неясными. В плане, что не совсем понятно, как А. С. бы мог в них вписаться. Кроме как взять у Ирины Владимировны в долг, ничего другого на ум не приходит.
« Последнее редактирование: 21.06.26 13:49 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 382
  • Благодарностей: 10 900

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 16:15

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #45916 : 21.06.26 14:01 »
Я не вижу вообще Ирину вместе с АС. Не вижу повода, чтобы ее мог заинтересовать АС. Ирина девушка конкретная, ногами на земле, а АС какой-то малохольный
Однако у них есть много совместных фотографий. Они действительно какое-то время были вместе и имели отношения, которые закончились плохо... Но что касается их отношений в 2009 году, то, как нам стало известно, не было. Тем не менее, в этой истории много нюансов. В первую очередь возникает вопрос, могли ли они снова сложиться в процессе?
И главный вопрос. Зачем тогда Ирина предлагает Александру пойти вместе в кино? В кино, после которого она исчезнет, а дело об исчезновении, превратиться в дело об убийстве из корыстных побуждений. Побуждений, под результат которых А.С как бы не подходит, а В.С практически исключают.
Кто, зачем и почему подбросил ключи в лифт и накрыл их газетой? Существовали ли ключи в лифте вообще, и были ли они кем-то подброшены? Что за странная история?

Добавлено позже:
Тут надо вспомнить ещё, что было в ходу в те годы.
Многое происходило, ведь 2009 год стал началом новой эпохи во всех отношениях.
« Последнее редактирование: 21.06.26 14:17 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

desert_rose


  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 623

  • Расположение: Новосибирск

  • Была вчера в 18:41

Лифт
« Ответ #45917 : 21.06.26 14:33 »
Пробую обобщить тему "АС и корысть" (Звучит, как название басни, прости, Господи)
X Долг банальный - не та ситуация и среда
X Найм - с чего бы убийца нанял АС, и с чего бы АС согласился
? использование личных данных для обналичивания теневых денег, воспользовался доверием. Но тогда акт корысти уже состоялся? И новая корысть состояла в том, чтобы Ирина не заявила об этом? А что ему грозило, если бы Ирина заявила? Вряд ли что-то сопоставимое с наказанием за убийство. Вообще, когда мы рассуждаем про корысть и тëмные схемы, то как будто больше фокусируемся на корыстных схемах, не сопряжëнных с убийством, которые потребовали дальнейшего сокрытия, а это же другая квалификация. То есть все эти "она узнала, что еë использовали, и еë убрали" не подходят
V Репутацию мало обсуждали. Помните, АС спрашивал друзей на форуме "Кто я для вас?", парился о своëм имидже в глазах окружающих. Ирина о чëм-то узнала, почему- то была крайне возмущена и не могла молчать. Это что-то было возмутительным, но не тянуло на преступление (либо следствие пока не установило, что это было именно преступление), иначе была бы другая статья. Корысть в том, чтобы не потерять имидж, репутацию, работу, друзей.
I'll find my way, find my way home.


Поблагодарили за сообщение: Паганель

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 382
  • Благодарностей: 10 900

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 16:15

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #45918 : 21.06.26 14:38 »
и еë убрали" не подходят
Здесь должно быть нечто, что привело бы к этому моменту после смерти. Квантум объяснил, что это похоже на взятие в долг, но с условием, что долг потом уже не нужно или некому будет возвращать.

Добавлено позже:
Сашулька, идиотские вопросы на форуме, самовыпячивание, лексика и эмоции как у подростка в пубертате, в общем детский сад, штаны на лямках.
Ну это 2009 год, тогда многие пишут в интернете всё, что в голову приходит.
« Последнее редактирование: 21.06.26 14:40 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Aquarelle


  • Сообщений: 200
  • Благодарностей: 492

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 14:35

Лифт
« Ответ #45919 : 21.06.26 15:53 »
Aquarelle, повторю и я  Если бы Вы внимательно читали, то знали бы, что и когда я говорил и про «Спасск», и про Есенина, и про подвал на Полевой, 8/1, и про «человека в форме», и что я называю «инцидентом», и про соседок и соседей, которых Вы путаете. Любезно повторю, что все указанные моменты наблюдались мной лично (или были до меня донесены) и в период активных поисков, и в период после них, в целом, на протяжении всех 16.5 лет (с перерывами, конечно). Что-то из этого является моими предположениями (я всегда это указываю). Данные моменты есть в материалах уголовного дела в различных «формах» (например, как допрос свидетеля или протокол осмотра и так далее). Имеют ли эти вещи отношение к делу или нет – не знаю. Это знает только следствие
Привет! Ну теперь всё понятно! (только не очень:)) Т.е. про соседку вы умышленно на форуме 5 с лишним лет писали, чтобы ввести в заблуждение? Я про соседа конечно же читала, но кто теперь даст гарантии, что это действительно был сосед, а не соседка, ее подруга или сестра соседки (кто из них медик так и осталось тайной :() Вот к чему мои вопросы. Пользователей здесь трудно в чем-то упрекнуть, когда вам многие доверят в плане информации и опираются на нее. А в результате  соседка таинственным образом превратилась в соседа в конце 2025 года, через 17 лет после исчезновения. И как теперь фильтровать информацию, поступающую от вас? Вдруг и другая информация окажется неверной, а мы тут просто так от скуки нарассуждали уже на докторскую, наверное. Это ведь планомерные вопросы, и многие вправе сомневаться. Вот вы, например, постили таинственные фото, осень там, все дела. Это тоже секретная информация или можно узнать, что это было?

Я делюсь той информацией, которую я знаю. И которой могу. Про «флёр таинственности», который Вы уловили: ну не мог я, например, написать, что арестован указанный гражданин и находится в СИЗО. Но я поэтапно (дал всю доступную информацию, чтобы не было никаких проблем (с картинками даже). Или Вы думаете, что просьба минимизировать обсуждение как-то связано с сокрытием каких-то тайн? Нет. Она связана с защитой (адвокатом) указанного гражданина и действиями защиты. Вы просто о них не знаете. Таких примеров много. Тут есть еще важный нюанс: кто-то в тему информацию приносит, а кто-то просто языком чешет и ничего в общую «копилочку» не сложил. Вот и показатель.
Ну вот опять, вы упрекаете пользователей в том, что они, якобы, не знают информацию, а вы приносите её по крупицам (*BOAST* :sm55:) И здесь опять же все упирается в валидность этой информации в свете соседа и соседки. Информацию-то вы дали, но не вам упрекать других, что они ей не верят. По сути, все что мы знаем сейчас, было известно во всем публикациям и форумам в 2009 году, это до сих пор и обсуждается. Никаких принципиально новых данных у нас нет (я не рассматриваю все эти снежки, статусы в вк и прочую лабутень за стоящую инфу). Все остальное - из серии ОБС.

А нравится ли Вам эта вся информация или нет, выглядит она странной или нет и далее по списку – это вопросы иные, это для меня не имеет значения. Если Вам информация не нравится – извините, тут я бессилен. Но Вы же можете не читать и не воспринимать эту информацию. Но Вы это делаете  Понимаю – интересно!

И любезно поделюсь с Вами про соседок и соседей и ключи, чтобы Вы не путали:
Так о том и речь: те, кто вам доверяет, всё чаще выдает ее за подтвержденные факты, а кто-то понимает, что вы не истина в последней инстанции и пытается это аргументировать. На все аргументы вы отвечаете  размыто, упрекая тех, что они не "достаточно штудировали тему" и ваши сообщения. Хорошо, все все проштудировали и запомнили наизусть, а потом выясняется:

Цитирование
ключи были найдены в лифте (подъезда №2, по ул. Демакова, д. 1) ночью уже 09.09.2009 года. Ключи нашёл мужчина, который гулял со своей собакой в позднее время. Все данные этого мужчины известны, конечно, он житель этого дома (подъезда).
17 лет была соседка (17!). Но в результате оказался сосед. Чудны дела твои, господи.
Когда спрашивают, что важнее еда или любовь - я молчу, потому что ем


Поблагодарили за сообщение: Hayley | Abelit | iwax | Клава К | TuttiFrutti | Helen88 | ЛенокК | Delait

Hayley


  • Сообщений: 2 410
  • Благодарностей: 3 694

  • Расположение: Europe

  • Была сегодня в 01:07

Лифт
« Ответ #45920 : 21.06.26 16:20 »
Однако у них есть много совместных фотографий. Они действительно какое-то время были вместе и имели отношения, которые закончились плохо... Но что касается их отношений в 2009 году, то, как нам стало известно, не было. Тем не менее, в этой истории много нюансов. В первую очередь возникает вопрос, могли ли они снова сложиться в процессе?
И главный вопрос. Зачем тогда Ирина предлагает Александру пойти вместе в кино? В кино, после которого она исчезнет, а дело об исчезновении, превратиться в дело об убийстве из корыстных побуждений. Побуждений, под результат которых А.С как бы не подходит, а В.С практически исключают.
Кто, зачем и почему подбросил ключи в лифт и накрыл их газетой? Существовали ли ключи в лифте вообще, и были ли они кем-то подброшены? Что за странная история?

Добавлено позже:Многое происходило, ведь 2009 год стал началом новой эпохи во всех отношениях.
А мне слабо верится, что у них были отношения. Возможно просто общались, приятельствовали, потом поссорились, рассобачились, а это представили как «некрасиво расстались» (в смысле прекратили общение). Да и где много совместных фотографий? Считанные единицы.

О том, что Ирина сама предложила АС пойти в кино - это со слов Квантума, который ссылается на слова самого АС. Так себе источники.


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle | iwax

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 382
  • Благодарностей: 10 900

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 16:15

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #45921 : 21.06.26 16:35 »
Т.е. про соседку вы умышленно на форуме 5 с лишним лет писали, чтобы ввести в заблуждение?
Как вам не стыдно. Почему вы Quantumа обвиняете в неправильной подаче информации? Это СМИ писали про соседку, а Quantum не имеет никакого отношения к этой публикации.
И поймите же вы наконец, что существует закон. Который конкретным образом определяет что и когда можно писать и публиковать.
Так например;
1. Данные предварительного расследования не подлежат разглашению, за исключением случаев, предусмотренных частями второй, четвертой и шестой настоящей статьи.
2. Данные предварительного расследования могут быть преданы гласности лишь с разрешения следователя или дознавателя и только в том объеме, в каком ими будет признано это допустимым, если разглашение не противоречит интересам предварительного расследования и не связано с нарушением прав, свобод и законных интересов участников уголовного судопроизводства.
Quantum не определяет, что, когда, в каком объеме и какую информацию публиковать. Благодаря ему мы наконец-то узнали об ошибках и неверной информации в СМИ.
Спасибо Quantum!!!
« Последнее редактирование: 21.06.26 16:55 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Aquarelle


  • Сообщений: 200
  • Благодарностей: 492

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 14:35

Лифт
« Ответ #45922 : 21.06.26 16:57 »
Как вам не стыдно. Почему вы Quantumа обвиняете в неправильной подаче информации? Это СМИ писали про соседку, а Quantum не имеет никакого отношения к этой публикации.
А кто вы, собственно, такой, чтобы меня стыдить? Ну конечно, как же без рыцаря на белом коне, который пришёл спасать честь Quantumа. Классика форумной драмы: как только кто-то задаёт неудобный вопрос, тут же находится "адвокат", который объясняет, что все вокруг неправы, а Квантум - белый и пушистый. Уважаемый защитник, спасибо за лекцию о законе, очень познавательно!

А теперь по делу: Квантум сам писал про соседку 5+ лет - это не СМИ писали на форуме, это он писал. СМИ могли ошибаться где-то в новостях, но на форуме он лично годами использовал слово "соседка". Это не ошибка СМИ, это его собственные посты. И закон не запрещает писать правду - если он знал, что это сосед, а не соседка, он мог написать "сосед" с самого начала. Это не нарушило бы закон. Нарушило бы - разглашение данных, а не указание правильного пола свидетеля.

Он сам создал этот образ "всезнающего" - он намекал на инсайды, доступ к УД, "личные наблюдения". А теперь его личный защитник говорит: "Он просто исправляет СМИ". Удобно, правда?

И напоследок: вы можете показать пост Кватнума, где он пишет 'сосед' до 2025 года? Если нет - то вопрос остаётся в силе.  Нельзя одновременно быть "всезнающим гуру" и не знать пол свидетеля. Это противоречие, которое вы не объяснили. Но я верю, что вы попытаетесь  *OK*
Когда спрашивают, что важнее еда или любовь - я молчу, потому что ем


Поблагодарили за сообщение: iwax | Клава К | TuttiFrutti | ЛенокК | Delait

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 382
  • Благодарностей: 10 900

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 16:15

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #45923 : 21.06.26 17:16 »
А кто вы, собственно, такой, чтобы меня стыдить? Ну конечно, как же без рыцаря на белом коне, который пришёл спасать честь Quantumа.
Я никого не защищаю. Хочу только прояснить ситуацию. Quantum — это точно такой же пользователь, как и мы с вами. Мы все вместе тут обсуждали эту соседку. Допустим вот какую ситуацию, следователь разрешил ему опубликовать какие-то моменты из уголовного дела, Quantum это сделал. До этого он просто не мог использовать эту информацию здесь..

Добавлено позже:
Он сам создал этот образ "всезнающего" - он намекал на инсайды, доступ к УД, "личные наблюдения". А теперь его личный защитник говорит: "Он просто исправляет СМИ". Удобно, правда?
Aquarelle, прошу вас. Если возможно. Мне действительно интересно обсуждать с вами, но мы тут ведь не о Квантуме говорим. Давайте вернемся к теме, пожалуйста.

Добавлено позже:
И закон не запрещает писать правду - если он знал,
Конечно, не запрещает. Но тут всё зависит от источника информации. Если это данные следствия, то есть и подписка о неразглашении, пока следователь не решит иначе.

Добавлено позже:
А мне слабо верится, что у них были отношения.
У них были отношения, и информации об этом достаточно. Вопрос в том, верите ли вы в это. Квантум детально проанализировал их связь. Если у вас и тут тоже есть сомнения, это другой случай..
« Последнее редактирование: 21.06.26 18:17 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 382
  • Благодарностей: 10 900

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 16:15

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #45924 : 21.06.26 18:16 »
И закон не запрещает писать правду - если
Запрет на предание гласности данных предварительного расследования не распространяется на сведения:

1) о нарушении закона органами государственной власти и их должностными лицами;
2) распространенные следователем, дознавателем или прокурором в средствах массовой информации, информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" или иным публичным способом;
3) оглашенные в открытом судебном заседании.
В нашем случае ничего подобного не происходит. Разумеется, для участия в обсуждении «Квантум» может использовать только ту информацию, которая доступна всем и имеется в общем доступе. Это же очевидно.
« Последнее редактирование: 21.06.26 18:21 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Hayley


  • Сообщений: 2 410
  • Благодарностей: 3 694

  • Расположение: Europe

  • Была сегодня в 01:07

Лифт
« Ответ #45925 : 21.06.26 18:35 »
Как вам не стыдно. Почему вы Quantumа обвиняете в неправильной подаче информации? Это СМИ писали про соседку, а Quantum не имеет никакого отношения к этой публикации.
И поймите же вы наконец, что существует закон. Который конкретным образом определяет что и когда можно писать и публиковать.
Так например;
1. Данные предварительного расследования не подлежат разглашению, за исключением случаев, предусмотренных частями второй, четвертой и шестой настоящей статьи.
2. Данные предварительного расследования могут быть преданы гласности лишь с разрешения следователя или дознавателя и только в том объеме, в каком ими будет признано это допустимым, если разглашение не противоречит интересам предварительного расследования и не связано с нарушением прав, свобод и законных интересов участников уголовного судопроизводства.
Quantum не определяет, что, когда, в каком объеме и какую информацию публиковать. Благодаря ему мы наконец-то узнали об ошибках и неверной информации в СМИ.
Спасибо Quantum!!!
Во-первых, про соседку писал именно Квантум , (причем в утвердительном контексте, а не не как предположение), а не СМИ.
Во-вторых, неразглашение данных предварительного расследования не означает обязанность их сознательного искажения. Нет разрешения разглашать кто нашел ключи? Не пиши вообще кто нашел. Зачем замещать соседа соседкой?
В-третьих, сказать «ключ нашел сосед» это не разглашение данных предварительного следствия, разглашением было бы сказать «ключи нашел сосед из кв. 39 Иванов Петр Васильевич».
И в последних, по-моему, совершенно естественно сомневаться в особой осведомленности и доступе к данным предварительного следствия человека, который несколько лет утверждает одно (соседка), а потом совершенно другое (сосед) и все это якобы из материалов УД.


Поблагодарили за сообщение: iwax | Клава К | Aquarelle | ЛенокК | Delait

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 382
  • Благодарностей: 10 900

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 16:15

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #45926 : 21.06.26 18:40 »
Во-первых, про соседку писал именно Квантум , (причем в утвердительном контексте, а не не как предположение),
Мы обсуждали эту тему так же, как и он. Он не предоставлял нам это как новую информацию, мы и так все знали об этом из СМИ. Мы обсуждали это вместе. Когда появилась возможность, он внес исправления. Что вас смущает то?

Добавлено позже:
И в последних, по-моему, совершенно естественно сомневаться в особой осведомленности и доступе к данным предварительного следствия человека, который несколько лет утверждает одно (соседка), а потом совершенно другое (сосед) и все это якобы из материалов УД.
Теперь у нас больше информации. Почему бы нам просто не перестать обсуждать Квантума и не перейти к нашей теме?

Добавлено позже:
Нет разрешения разглашать кто нашел ключи? Не пиши вообще кто нашел. Зачем замещать соседа соседкой?
Вы понимаете, что если узнали информацию из УД, то не можете её разглашать? Это касается не только персональных данных, но и любой другой информации.

Добавлено позже:
человека, который несколько лет утверждает одно (соседка)
Он не утверждал ничего о соседке, это написали СМИ. А кое-кто даже писал о сестре соседки. Квантум всегда говорит, что он не истина, а такой же, как мы. Тогда зачем цепляться к нему?
Давайте уже тему обсуждать.
« Последнее редактирование: 21.06.26 18:59 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: DLL

DLL


  • Сообщений: 552
  • Благодарностей: 238

  • Был вчера в 22:22

Лифт
« Ответ #45927 : 21.06.26 19:18 »
Квантум, если можете, ответьте, пожалуйста:

Болезнь Ирины - это болезнь в общепринятом смысле, или состояние?
Ирина Сафонова - это уже состояние !  Можно даже в качестве статуса использовать. Не "деревни жечь" не "пленных не брать " а... какой у тебя сегодня статус ? Ирина Сафонова !

p.s это не к пропаже , а к личности.

... вроде бы даже обсуждалось имя и фамилия этой соседки и даже место работы и даже , что в тот день она шла из ночной смены и вроде бы чуть ли её не находили в ВК... и она "кому то там чего то отвечала"  =-O

 ... но можно и сослаться на мою аберрацию памяти ))))

Тогда ответ только один, что "пусть этот миф погуляет ещё по форуму" - так думал Квантум. Или может так надо было.

Соглашусь, что есть в этом обоснованные моменты для следствия,   что бы не одергивать форумчан раньше времени.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 382
  • Благодарностей: 10 900

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 16:15

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #45928 : 21.06.26 19:21 »
... вроде бы даже обсуждалось имя и фамилия этой соседки и даже место работы и даже , что в тот день она шла из ночной смены и вроде бы чуть ли её не находили
Да, но всё это также обсуждалось нами на том же уровне. И вы правы.

Добавлено позже:
Соглашусь, что есть в этом обоснованные моменты для следствия,   что бы не одергивать форумчан раньше времени.
Ну хоть кто-то это понимает. Спасибо!

Добавлено позже:
"деревни жечь" не "пленных не брать "
Приехать в Москву и сказать мужу, что она переезжает к нему? Может это?

Добавлено позже:
а... какой у тебя сегодня статус ? Ирина Сафонова !
А вы не знаете её статуса? Он довольно печальный.
« Последнее редактирование: 21.06.26 19:25 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: DLL

DLL


  • Сообщений: 552
  • Благодарностей: 238

  • Был вчера в 22:22

Лифт
« Ответ #45929 : 21.06.26 19:37 »
Добавлено позже:Приехать в Москву и сказать мужу, что она переезжает к нему? Может это?

 ;) :-[

Добавлено позже:А вы не знаете её статуса? Он довольно печальный.
...не совсем    ;)    (это так ... от себя) . Но мои соображения - моими соображениями. В целом поддерживаю риторику Квантума и... основные выводы за следствием !!
« Последнее редактирование: 21.06.26 19:38 »