Версия, которая может объяснить все известные факты. - стр. 62 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия, которая может объяснить все известные факты.  (Прочитано 17567 раз)

user и 4 гостей просматривают эту тему.

Паркинсон


  • Сообщений: 217
  • Благодарностей: 14

  • Расположение: Не помню

  • Был вчера в 17:41

Даже головами подпирали? Ну у вас и фантазии. Вам же даже доказали, что палатку поставили инсценировщики, а вы опять за своё. Всё понять не можете, что вам втолковывают.
Да понять то Вас несложно , Вы заявляете об испытании (успешном!) секретного оружия где то там в окрестностях. Но только я не понимаю какой формат дискуссии Вы предлагаете. Оружие то секретное , за информацией о нем до сих пор НАТО охотится. Его даже назвать нельзя , не то что обсуждать на форуме. И что вы предлагаете делать ? Всем собраться и причитать "секретное оружие , секретное оружие !" ? О чем дискутировать то?
« Последнее редактирование: 22.06.26 18:35 »


Поблагодарили за сообщение: nvry70

nvry70


  • Сообщений: 10 882
  • Благодарностей: 4 822

  • Был сегодня в 01:00

О чем дискутировать то?
Всё понятно. Остаётся только лоскуты палатки разглядывать. Очень интересное занятие.

Можно искать реальное место происшествия и реконструировать, что там в действительности произошло.

kоlhoznik


  • Сообщений: 684
  • Благодарностей: 261

  • Был сегодня в 00:35

Можно искать реальное место происшествия
И как это сделать ?   Есть идеи ? %-)
Ну кроме ожидания рассекречивания...

nvry70


  • Сообщений: 10 882
  • Благодарностей: 4 822

  • Был сегодня в 01:00

И как это сделать ?   Есть идеи ?
Ну кроме ожидания рассекречивания...
Так форумные дятловеды за несколько десятилетий облазили и обмерили все окрестности палатки и кедра и ничего не выяснили.
Вместо того, чтобы изучать район деятельности инсценировщиков, занялись бы поисками реального места происшествия.

А рассекречивания никогда не будет. И не ожидайте и не надейтесь.

Иван Иванов


  • Сообщений: 10 102
  • Благодарностей: 2 578

  • Был вчера в 20:22

А рассекречивания никогда не будет. И не ожидайте и не надейтесь.
Это точно...

ANT74


  • Сообщений: 5 814
  • Благодарностей: 4 777

  • Был вчера в 20:35

И не ожидайте и не надейтесь.
То есть "верую, ибо нелепо"???

Паркинсон


  • Сообщений: 217
  • Благодарностей: 14

  • Расположение: Не помню

  • Был вчера в 17:41

Так форумные дятловеды за несколько десятилетий облазили и обмерили все окрестности палатки и кедра и ничего не выяснили.
А чего там можно выяснить , если испытатели разрезали ракету бензопилами и по кускам вывезли ?

nvry70


  • Сообщений: 10 882
  • Благодарностей: 4 822

  • Был сегодня в 01:00

А чего там можно выяснить , если испытатели разрезали ракету бензопилами и по кускам вывезли ?
Коллега! Ну сколько вам можно объяснять, что не было там никакой ракеты. Что вы всё на ракете зациклились. Все как будто помешались на ракете , причём неизвестно какой.

ANT74


  • Сообщений: 5 814
  • Благодарностей: 4 777

  • Был вчера в 20:35

Все как будто помешались на ракете
А какое же тогда испытание было? Катану увешанную цепями испытывали небось? Или всё-же боевой бульбулятор испытывали?
В общем - опишите свойства. Я начну :
1- Оружие массового поражения
2- Электрознергия на испытаниях не нужна
3- Объективный контроль не нужен
продолжайте...
« Последнее редактирование: 22.06.26 20:42 »

nvry70


  • Сообщений: 10 882
  • Благодарностей: 4 822

  • Был сегодня в 01:00

А какое же тогда испытание было? Катану увешанную цепями испытывали небось? Или всё-же боевой бульбулятор испытывали?
В общем - опишите свойства. Я начну :
1- Оружие массового поражения
2- Электрознергия на испытаниях не нужна
3- Объективный контроль не нужен
продолжайте...
Свойства нельзя описывать, но вы не далеки от истины
 Сами догадайтесь, если восемь человек погибли.

Никакая ракета восемь человек не убьёт. Только если от них останется мокрое место.

Санчез


  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 44

  • На форуме

Так форумные дятловеды за несколько десятилетий облазили и обмерили все окрестности палатки и кедра и ничего не выяснили.
Вместо того, чтобы изучать район деятельности инсценировщиков, занялись бы поисками реального места происшествия.

А рассекречивания никогда не будет. И не ожидайте и не надейтесь.
Очень напоминает Бога белых пятен.
Бог точно находится за Большим Взрывом. И вы точно о нем узнаете, когда умрете, отвечаю.

Реальный Бог (а не аутотренинг в стиле Бог везде), которого можно увидеть, пощупать, измерить, поговорить, хоть как-то провзаимодействовать точно находится за Большим Взрывом. Вместо аутотренинга занялись бы лучше поиском реального Бога - я даже указал, где его искать.

ANT74


  • Сообщений: 5 814
  • Благодарностей: 4 777

  • Был вчера в 20:35

Свойства нельзя описывать,
Ну отчего же... ОМП, как известно, состоит из четырех типов оружия - ядерное, радиологическое, химическое, биологическое... Процедура и место испытаний каждого типа так же известны... учитывая действующий на тот момент мораторий - могло бытьь испытано лишь ЯО (глупо, согласитевь, везти туда на испытания принимаеммую на вооружение сапёрную лопату или скажем каску)...
продолжайте...
« Последнее редактирование: вчера в 06:11 »

Санчез


  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 44

  • На форуме

Свойства нельзя описывать, но вы не далеки от истины
 Сами догадайтесь, если восемь человек погибли.

Никакая ракета восемь человек не убьёт. Только если от них останется мокрое место.
Любой взрыв - это высвобождение энергии через какой-либо процесс.
Эту энергию надо накопить (ну, это строго говоря необязательно - можно не накапливать, а обеспечить ее присутствие. Например, всем известное короткое замыкание - это же взрыв) в одном месте и дать ей выйти тем или иным образом.

Абсолютно все взрывы имеют всего две природы - ядерную и химическую.
Никакие военные ни в какое время не могли как-то обойти или обмануть законы (вкл. режим душнилы - закономерности, но для краткости буду писать законы) физики - это принципиально невозможно. Собственно - они (как и все остальное) стоят именно на законах физики, которые можно лишь открывать, но не создавать.

Учитывая, что из радиации на одежде у дятловцев была лишь грязь с калием естественного происхождения - остается только взрыв химической природы. 
Не томите - расскажите, что там такого взорвалось?

Добавлено позже:
Ну отчего же... ОМП, как известно, состоит из четырех типов оружия - ядерное, радиологическое, химическое, биологическое... Процедура и место испытаний каждого типа так же известны... учитывая действующий на тот момент мораторий - могло бытьь испытано лишь ЯО (глупо, согласитевь, везти туда на испытания принимаеммую на вооружение сапёрную лопату или скажем каску)...
продолжайте...
Учитывая, что в районе палатки на много километров не было никакого взрыва - опять приходим к абсурду Петрова и Боширова.
« Последнее редактирование: вчера в 06:27 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74

kоlhoznik


  • Сообщений: 684
  • Благодарностей: 261

  • Был сегодня в 00:35

Учитывая, что в районе палатки на много километров не было никакого взрыва
А можно в цифрах. %-) %-)

А так то, беря за основу конспирологическую версию, можно посчитать:
1) более менее подтвержденная дата, где последний раз видели группу туристов :   28.01.1959  во втором северном
2) дата нахождения трупов, ну пусть 27.02.2026
3) берем дней 20,  за каждый день можно пройти километров  30 (можно подставить свои цифры) = примерно 600 км.
4)  берем циркуль и чертим окружность радиусом 600 км. с центром во Втором Северном

Есть на этой площади следы взрывов  аль нет ?

 
« Последнее редактирование: вчера в 07:07 »

ANT74


  • Сообщений: 5 814
  • Благодарностей: 4 777

  • Был вчера в 20:35

Учитывая, что в районе палатки на много километров не было никакого взрыва - опять приходим к абсурду Петрова и Боширова.
Злые языки сказывают, что когда Хрущёву доложили о взрыве на горе ХЧ : "ввиду тотальной суперсверсекретности объективный контроль взрыва изделия был невозможен, а по субьективным данным мощность взрыва составила от 0.8 килотонны до 8 мегатонн..." Хрущёв поинтересовался у докладчика - не является ли докладчик сторонником однополых сексуальных отношений  *ROFL*

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 638
  • Благодарностей: 1 834

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был вчера в 19:32

Не, не это метеорит взорвался, наподобие тунгуского только в миниатюре. Леса на склоне нет, поэтому и следов не оставил в виде вызвала леса.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

arfaxad


  • Сообщений: 4 521
  • Благодарностей: 2 843

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 15:06

на телегах (больше не было ничего) за пятьсот км точно никто не стал бы

да, это так – ведь расстояние от Ивделя до ПД составляет около 120 километров по прямой линии,
а лётчика Патрушева в 1918 году ещё не существовало, чтобы отвезти тело царя Николая II прямо
в  ru.wikipedia.org/wiki/Ивдельская_кедровая_роща  где давно ещё с древних времён располагались
захоронения местных жителей манси, – но вполне себе исправно работала паровозная тяга, и была
ж.д. станция Надеждинск (Серов) Екатеринбургской железной дороги, – дата открытия в 1906 году,
и далее к Ивделю ук.ж.д., – и ежели грузы полезных ископаемых из тех краёв ещё с царских времён
каким-то макаром вполне себе везли, – причём тоннами, то в обратную сторону тело царя запросто.
после войны с приданием роще статуса госзаповедника, прах мог быть перенесён ближе к ХЧ 1079.
разумеется что это художественная пятничная версия, – рождённая в умах геофизиков из пивбара.
но когда вспоминаем шахназаровского "цареубийцу" с Макдауэлом, – то аллюзии к ж.д. постоянные,
не взирая на жёсткую фабулу однозначного сценарного замысла, так что как знать, всё может быть.
по крайней мере может уже возникать тема-идея-сюжет, и брезжить пока отсутствующий мотив.
но критерий хоть в музыке, хоть в литературе – всегда один, – заходит/не заходит.

иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

maicom


  • Сообщений: 5 147
  • Благодарностей: 1 394

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Не, не это метеорит взорвался, наподобие тунгуского только в миниатюре. Леса на склоне нет, поэтому и следов не оставил в виде вызвала леса.
Вы не поняли,коллеги говорят что взрыв был где гд погибли в другом месте не на склоне,на склон их привезли позже с целью инсценировки.
Есть на этой площади следы взрывов  аль нет ?
Судя по тому что во время облета территории во время поисков гд поисковики не обнаружили никаких следов взрыва то наверное нет.Согрин по моему вспоминал что когда они летали на поисках то из леса вышли двое беглых думали что их ищут.

ANT74


  • Сообщений: 5 814
  • Благодарностей: 4 777

  • Был вчера в 20:35

но критерий хоть в музыке, хоть в литературе – всегда один, – заходит/не заходит.
Вероятность существует всегда - оценивается лишь степень... Так вот, вероятность того что император с семьёй похоронен где-то поблизости от того кедра - оценивается как исчезающе малая величина (годится лишь для "рассказа по мотивам..." навроде творчества небезызвестного  Ракитина... Что-то типа : "прогрессивные студенты чья память не зашорена подлой совковой пропагандой отдали дань памяти нашего страстотерпца и помазанника - и добрый боженька видя их старания на небушко прям живьем их забрал))) В общем, общечеловеки будут читать и плакать))))
« Последнее редактирование: вчера в 11:37 »

Gloster


  • Сообщений: 1 964
  • Благодарностей: 1 911

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 22:31

.Согрин по моему вспоминал что когда они летали на поисках то из леса вышли двое беглых думали что их ищут.
Интересно, кто это был?
1959 год.
Журнал учета побегов заключенных 01.01.1959-31.12.1959
Побеги по Ивдельлагу за 1959 год. Всего - 26 побегов (в людях). Февраль - 3 (групповой), май - 4 (групповой 3 +1), июнь - 2, июль - 6 (3 групповых по 2 человека), август - 6, сентябрь 5.
Рабочий журнал учета бежавших заключенных из лагерей и колоний.
Ивдельлаг. Всего - 26. Не задержано - 0. расконвоированные - 0, облегч. режим - 1, строгий - 10, общий 15.
Из жилищной зоны - 4, с места работы 20, при конвое 2
февраль
19.02.1959 Групповой побег.
- Маджигатов Султан Гамзабханович, 1933 гр, осужден на 12 лет.
- Иванов Василий Георгиевич, 1933гр, осужден 25 лет
- Надворный Юрий Яковлевич 1931 гр, осужден 6 лет
Пойманы 21.02.1959 оперативной группой.
" Бежали через оцепление вследствие плохой организации службы. Оперативных данных не имелось, хотя должны были активно готовиться. Плохо был организован первичный розыск - нач конвоя ил серж З. растерялся. Преследование началось только через 4 часа. Задержаны опер отрядом 21.02.

https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&razdel=35&tema=216
Непонятно, что было потом, когда эти две вышли из леса? Они сдались или узнав, что ищут не их, повернулись и опять ушли в лес?... :)
Pereat mundus et fiat justicia!

serbor


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 66

  • Расположение: Брест

  • Был вчера в 14:56

Так форумные дятловеды за несколько десятилетий облазили и обмерили все окрестности палатки и кедра и ничего не выяснили.
Вместо того, чтобы изучать район деятельности инсценировщиков, занялись бы поисками реального места происшествия.
Это от того, что сторонники инсценировки прекрасно понимают какую чепуху выдают и даже не пытаются искать "реальное" место происшествия.

Санчез


  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 44

  • На форуме

Это от того, что сторонники инсценировки прекрасно понимают какую чепуху выдают и даже не пытаются искать "реальное" место происшествия.
А они и не смогут найти, даже если они и захотят - Петров и Боширов знают свое дело.

nvry70


  • Сообщений: 10 882
  • Благодарностей: 4 822

  • Был сегодня в 01:00

Это от того, что сторонники инсценировки прекрасно понимают какую чепуху выдают и даже не пытаются искать "реальное" место происшествия.
Это только от того, что сторонников инсценировки всего два-три человека, а тысячи остальных считают, что палатку поставили туристы.

Добавлено позже:
А они и не смогут найти, даже если они и захотят - Петров и Боширов знают свое дело.
Вы упустили, что Юдин в 1963 году отправился искать, ибо знал предполагаемое место гибели.

А нашёл ли он там что-то, неизвестно.
« Последнее редактирование: вчера в 13:02 »

ANT74


  • Сообщений: 5 814
  • Благодарностей: 4 777

  • Был вчера в 20:35

А нашёл ли он там что-то, неизвестно.
Ну да, ну да : всюжизнь положил на поиск виновников гибели, каковых нашёл уже в 63-м, но несмотря на это продолжил поиски вплоть до 2013 года...
Вы читаете что пишете? У вас есть ответ на вопрос "что помешало тому кто в гибели товарищей всю жизнь открыто обвинял власть советскую - обвинить ту власть не голословно а уже аргументированно?
« Последнее редактирование: вчера в 13:27 »

Санчез


  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 44

  • На форуме

Добавлено позже:Вы упустили, что Юдин в 1963 году отправился искать, ибо знал предполагаемое место гибели.
А нашёл ли он там что-то, неизвестно.
Не нашел ничего абсолютно.

Жизнь оказалась прозаичнее - ни он, никто ничего относящееся к ракетной версии или к версии инсценировщиков не нашли.
Увы и ах *DONT_KNOW*

Иван Иванов


  • Сообщений: 10 102
  • Благодарностей: 2 578

  • Был вчера в 20:22

Это от того, что сторонники инсценировки прекрасно понимают какую чепуху выдают и даже не пытаются искать "реальное" место происшествия.
А оно никакого значения не имеет, ваше "реальное место", и существует оно лишь в головах ракетчиков наших. Нечто виртуальное, в общем...

Добавлено позже:
Это только от того, что сторонников инсценировки всего два-три человека, а тысячи остальных считают, что палатку поставили туристы.
Нас мало, коллега, но, мы - в тельняшках. У нас есть то, чего у остальных нет и никогда не будет. Реальные факты, не бутафорские...

Добавлено позже:
Вы упустили, что Юдин в 1963 году отправился искать, ибо знал предполагаемое место гибели.

А нашёл ли он там что-то, неизвестно.
Не смешите...
« Последнее редактирование: вчера в 13:50 »

Паркинсон


  • Сообщений: 217
  • Благодарностей: 14

  • Расположение: Не помню

  • Был вчера в 17:41

Нас мало, коллега, но, мы - в тельняшках. У нас есть то, чего у остальных нет и никогда не будет. Реальные факты, не бутафорские.
Вы , друзья в тельняшках , сначала бы синхронизировались между собой. Есть у вас место происшествия или его никогда и не было? Согласуйте чем были шары , которые видело много народа , значит они не могут быть миражами и выдумками.

nvry70


  • Сообщений: 10 882
  • Благодарностей: 4 822

  • Был сегодня в 01:00

вас есть ответ на вопрос "что помешало тому кто в гибели товарищей всю жизнь открыто обвинял власть советскую - обвинить ту власть не голословно а уже аргументированно?
Уж куда более аргументированно.
Вы что ли совсем ничего не понимаете? - Не хотел в лучшем случае сесть, да и находился под подпиской.

Добавлено позже:
Согласуйте чем были шары , которые видело много народа , значит они не могут быть миражами и выдумками.
Чём были шары читайте у Иванова. Согласовывать это не надо. Иванов вам всё разъяснил.
« Последнее редактирование: вчера в 14:39 »

Санчез


  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 44

  • На форуме

Уж куда более аргументированно.
Вы что ли совсем ничего не понимаете? - Не хотел в лучшем случае сесть, да и находился под подпиской.
Вы серьезно?
Сколько прошло десятков лет?

Юдин пережил Иванова на, по-моему, 15 или 17 лет.

Иван Иванов


  • Сообщений: 10 102
  • Благодарностей: 2 578

  • Был вчера в 20:22

Чём были шары читайте у Иванова. Согласовывать это не надо. Иванов вам всё разъяснил.
Правильно, коллега, Лев Никитич всем об яснил и популярно. "Тайна Огненных Шаров". Тош или Tosh в англоязычном варианте. Чушь, короче...