Так может уже прекратите спор ни о чем?
Ну как ни о чем? Родители - участники события, так или иначе. Их вероятное участие в преступлении не стали расследовать, а как без расследования можно исключить что они взаимодействовали с преступником?
На период расследования, если бы оно было, детей бы пришлось изъять, поскольку в случае если родители взаимодействовали с преступником то остальным детям угрожает опасность.
Исходя из того что детей не изымали - участие родителей не расследовалось.
Ребенок с ведома матери пришел на точку, где встретился с преступником, добровольно сел в его машину и не сопротивлялся отъезду с площадки. Как-то не очевидно что преступник и родители не согласовывали происходящее.
Преступник судя по информации не дает показаний против третьих лиц, только относительно себя. Но как-то при этом не очевидно что он не покрывает преступную группу.