Вы сумасшедший, по моему. Вам ясно Анкудинов пишет ,что постановление относится к Гордо со товарищи. Они -то каким боком к высоте 1079? Они там и близко не были. Вы, почему -то, решили, что сила эта, темная, имеет отношение к обстоятельствам гибели группы и кроются за ней ураганы, медведи и морозы под 40.Нет ... С этой точки зрения формулировка неюридическая. Вы не можете перечислить лиц и обстоятельства. Придумать можно.
Добавлено позже:
Надул вас прокурор...
Еще один,что вы выкручиваетесь как уж на сковороде,ну все же сами писали страницу назад,у вас с памятью плохо?
вы пишите что Иванов закрыл дело с неюридической формулировкой,ваши же слова,когда я вам написал про формулировку и по какой статье Иванов закрыл дело и к чему относится формулировка неодолимая сила вас это не устроило и вы сказали что я выдумал это т.е писал из своих мыслей а не как было на самом деле,когда то же самое вам говорит Владимир Дмитриевич так вы сразу заднюю включили и не то вы имели в виду и не о тех Иванов писал да и вообще всех надул,детский сад.
Вы, почему -то, решили, что сила эта, темная, имеет отношение к обстоятельствам гибели группы и кроются за ней ураганы, медведи и морозы под 40.Нет ... С этой точки зрения формулировка неюридическая.
Кто и где решил то?ну что ж опять то детский сад включается,вам ответили на ваши слова а с какой точки зрения вы там что прочитали это не проблемы Льва Никитича,вы вон и статью его уже сколько мусолите и только тош в ней вычитали и все ни как не определитесь кто у вас виноват,то Огнев то НАТО то еще кто то и за что вообще с туристами так,на это у вас и не только у вас это все гос тайна а поэтому ответа нет,можно все списать на эти слова,очень удобная формулировка,как вы любите не юридическая,эдакая неодалимая сила
Добавлено позже:Они -то каким боком к высоте 1079?
Вам Лев Никитич сам об этом сказал
ИВАНОВ: «Но были и такие, кому молчание было выгодно. Прежде всего, молчал директор (или как его там) Гордо. Он был одним из виновников того, что отряд наделал массу ошибок. Молчал начальник городского спорткомитета (фамилии его не помню), ибо и он был виновен в том, что отряд был «полудиким», переходя на заключительном этапе в стадию «дикости».
Я был немало удивлен, что на бюро этих двух абсолютно виновных людей в гибели ребят, слегка наказали. Кажется, дали по выговору. А это значило, что и привлекать их к уголовной ответственности было нельзя, т.к. они были членами КПСС, а до самого последнего времени, до 1986 года действовала инструкция ЦК КПСС и инструктивное письмо ЦК ВКП(б) и СНК СССР, подписанные Сталиным и Молотовым в 1939 году по вопросу ликвидации серьезных извращений в борьбе с врагами народов. В этом письме говорилось, что на местах допускается много случаев необоснованного привлечения людей к уголовной ответственности, допускаются злоупотребления в органах НКГБ и НКВД в этом деле и предлагалось, что член ВКП(б) может быть привлечен к уголовной ответственности только с согласия партийного комитета, а арестовать его можно было только с санкции лично первого секретаря. Так вот такого согласия на привлечение этих двух человек горком и обком не дали. И все, вопрос решен».