Версия, которая может объяснить все известные факты. - стр. 67 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия, которая может объяснить все известные факты.  (Прочитано 18790 раз)

nvry70, Spaniel и 3 гостей просматривают эту тему.

Иван Иванов


  • Сообщений: 10 120
  • Благодарностей: 2 578

  • Был сегодня в 20:12

Но вот Владимир Дмитриевич говорит ровно то же что и я вам
Нет , не то. Формулировка юридически верна в отношении Гордо со товарищи, формулировка неверна в отношении тех, кто голову Тибо проламывал, не может Иванов этих злодеев перечислить. Это такая хитрая подмена об екта  ... Я же вам сказал, хитрожопая, рожденная в муках прокурорская писанина...

nvry70


  • Сообщений: 10 911
  • Благодарностей: 4 824

  • На форуме

Вы знаете что я подумал...
Поиски туристов ведь не ограничивались зоной перевала.
Где то с 21 февраля начали искать с вертолетов и самолетов практически повсюду.
То есть если бы где то неподалеку была зона испытаний секретного оружия ее бы обнаружили с воздуха.
Ведь для испытаний нужно разместить испытателей, наблюдателей, инсценировщиков (чтобы сразу трупы начать перетаскивать), начальство.
Это должен был быть весьма большой лагерь в тайге ,  его бы заметили.
Если только под землей проводили...
Может какие-то пилоты вертолётов что-то и заметили, но они внезапно почти сразу все умерли.

Добавлено позже:
там всё было странно и аномально.
сейчас у меня большой ряд сайтов недоступны, многие ЖЖ с информацией по ТГД не открываются или удалены.
но тот период, после происшествия 1959 года, это самый вероятно интересный и малоизученный отрезок истории,
например лётчика Патрушева поднимали по тревоге ещё до 06 февраля 1959, Патрушев и Дятлов знали друг-друга,
задолго до 1959, Геннадий Патрушев погиб 22 мая 1961 года, ему было 26 лет, а Сергей Мишарин, товарищ лётчика
Патрушева, покончил жизнь самоубийством, в бане, выстрелом из табельного оружия, летом 1961 г., вскоре после
гибели Г. Патрушева, и гражданский вертолётчик Гладырев, перевозивший часть трупов погибших в происшествии,
разбился, в июле 1960, принимал участие в авиапоисках группы Дятлова, Вижайский лесник Кузнецов (участвовал
в поисковой операции одним из первых), погиб при пожаре в 1960 г., вместе с ним погиб и его родственник.
в одном из ЖЖ, который был ещё недавно доступен, в 2015 году, был текст что Патрушев с Мишариным проводили
облёт того протяжённого места, где погибли туристы, хотели прояснить для себя все непонятности, уже после
1959 года, они обнаружили странную активность неопознанных рабочих в районе той самой пресловутой "плотины",
построенной якобы поисковиками 1959 года, якобы для заграждения от сноса скоростью течением ручья.
на самом деле это грандиозное сооружение было уже не новым, там была яма болотистой местности, без течения,
и вообще на том ручье, который не имел отношения к этой истории, и рабочие что-то там копали в мае 1960 года.
Вот для Паркинсона
« Последнее редактирование: сегодня в 14:58 »

maicom


  • Сообщений: 5 165
  • Благодарностей: 1 398

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Нет , не то. Формулировка юридически верна в отношении Гордо со товарищи, формулировка неверна в отношении тех, кто голову Тибо проламывал, не может Иванов этих злодеев перечислить. Это такая хитрая подмена об екта  ... Я же вам сказал, хитрожопая, рожденная в муках прокурорская писанина...
Понятно,начали выкручиваться  *JOKINGLY* уже и формулировку не ту имели в виду и не так...

СХОЛАСТИК


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 67

  • Был сегодня в 15:37

Вы к стати так и не ответили про другие письма Льва Никитича,почему он только в статье что то шифровал а в письмах писал ровно то же что и в постановлении и то что говорил на комиссии в ЦК.
На какой ещё комиссии ЦК? Вы что с дуба рухнули и не можете отличить областной и городской комитет партии от центрального? Этого мерзавца Иванова и близко бы не подпустили к ЦК КПСС, кто он такой, чтобы ещё что-то вякать в ЦК. Своими мозгами надо думать, когда цитируете доказательства, а не полагаться на тупой ИИ!

Предупреждение
Нарушение правил форума: переход на личности

nvry70


  • Сообщений: 10 911
  • Благодарностей: 4 824

  • На форуме

На какой ещё комиссии ЦК? Вы что с дуба рухнули и не можете отличить областной и городской комитет партии от центрального? Этого мерзавца Иванова и близко бы не подпустили к ЦК КПСС, Своими мозгами надо думать, когда цитируете доказательства, а не полагаться на тупой ИИ!
Так похоже, что это школьник или студент. Он не застал времена ЦК, обкомов и горкомов, и потому не понимает, что это такое и путает их.

maicom


  • Сообщений: 5 165
  • Благодарностей: 1 398

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Так похоже, что это школьник или студент. Он не застал времена ЦК, обкомов и горкомов, и потому не понимает, что это такое и путает их.
Началось типичное забалтывание  *ROFL* нет ответов на неудобные вопросы сразу начинается цепляние к словам и раскручивание этого и забалтывания на несколько страниц авось все забудут про изначальные вопросы,никому уже не интересно в чем был вопрос и т.д,понятно,пошли типичные приемы,формулировки ни те,написано не так,не то имелось в виду и т.д  *JOKINGLY*

Иван Иванов


  • Сообщений: 10 120
  • Благодарностей: 2 578

  • Был сегодня в 20:12

Понятно,начали выкручиваться  *JOKINGLY* уже и формулировку не ту имели в виду и не так...
Вы сумасшедший, по моему. Вам ясно Анкудинов пишет ,что постановление относится к Гордо  со товарищи. Они -то каким боком к высоте 1079? Они там и близко не были. Вы, почему -то, решили, что сила эта, темная, имеет отношение к обстоятельствам гибели группы и кроются за ней ураганы, медведи и морозы под 40.Нет ... С этой точки зрения формулировка неюридическая. Вы не можете перечислить лиц и обстоятельства. Придумать можно.

Добавлено позже:
Надул вас прокурор...

Предупреждение
Нарушение правил форума: переход на личности
« Последнее редактирование: сегодня в 16:06 »

maicom


  • Сообщений: 5 165
  • Благодарностей: 1 398

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Вы сумасшедший, по моему. Вам ясно Анкудинов пишет ,что постановление относится к Гордо  со товарищи. Они -то каким боком к высоте 1079? Они там и близко не были. Вы, почему -то, решили, что сила эта, темная, имеет отношение к обстоятельствам гибели группы и кроются за ней ураганы, медведи и морозы под 40.Нет ... С этой точки зрения формулировка неюридическая. Вы не можете перечислить лиц и обстоятельства. Придумать можно.

Добавлено позже:
Надул вас прокурор...
Еще один,что вы выкручиваетесь как уж на сковороде,ну все же сами писали страницу назад,у вас с памятью плохо?
вы пишите что Иванов закрыл дело с неюридической формулировкой,ваши же слова,когда я вам написал про формулировку и по какой статье Иванов закрыл дело и к чему относится формулировка неодолимая сила вас это не устроило и вы сказали что я выдумал это т.е писал из своих мыслей а не как было на самом деле,когда то же самое вам говорит Владимир Дмитриевич так вы сразу заднюю включили и не то вы имели в виду и не о тех Иванов писал да и вообще всех надул,детский сад.
Вы, почему -то, решили, что сила эта, темная, имеет отношение к обстоятельствам гибели группы и кроются за ней ураганы, медведи и морозы под 40.Нет ... С этой точки зрения формулировка неюридическая.
Кто и где решил то?ну что ж опять то детский сад включается,вам ответили на ваши слова а с какой точки зрения вы там что прочитали это не проблемы Льва Никитича,вы вон и статью его уже сколько мусолите и только тош в ней вычитали и все ни как не определитесь кто у вас виноват,то Огнев то НАТО то еще кто то и за что вообще с туристами так,на это у вас и не только у вас это все гос тайна а поэтому ответа нет,можно все списать на эти слова,очень удобная формулировка,как вы любите не юридическая,эдакая неодалимая сила  *ROFL*

Добавлено позже:
Они -то каким боком к высоте 1079?
Вам Лев Никитич сам об этом сказал
Цитирование
ИВАНОВ: «Но были и такие, кому молчание было выгодно. Прежде всего, молчал директор (или как его там) Гордо. Он был одним из виновников того, что отряд наделал массу ошибок. Молчал начальник городского спорткомитета (фамилии его не помню), ибо и он был виновен в том, что отряд был «полудиким», переходя на заключительном этапе в стадию «дикости».

Я был немало удивлен, что на бюро этих двух абсолютно виновных людей в гибели ребят, слегка наказали. Кажется, дали по выговору. А это значило, что и привлекать их к уголовной ответственности было нельзя, т.к. они были членами КПСС, а до самого последнего времени, до 1986 года действовала инструкция ЦК КПСС и инструктивное письмо ЦК ВКП(б) и СНК СССР, подписанные Сталиным и Молотовым в 1939 году по вопросу ликвидации серьезных извращений в борьбе с врагами народов. В этом письме говорилось, что на местах допускается много случаев необоснованного привлечения людей к уголовной ответственности, допускаются злоупотребления в органах НКГБ и НКВД в этом деле и предлагалось, что член ВКП(б) может быть привлечен к уголовной ответственности только с согласия партийного комитета, а арестовать его можно было только с санкции лично первого секретаря. Так вот такого согласия на привлечение этих двух человек горком и обком не дали. И все, вопрос решен».
« Последнее редактирование: сегодня в 16:22 »

kоlhoznik


  • Сообщений: 706
  • Благодарностей: 266

  • Был сегодня в 19:30

не юридическая,эдакая неодалимая сила
надо добавить секретная  *ROFL*
Цитирование
неодалимая  секретная сила


Поблагодарили за сообщение: maicom

Иван Иванов


  • Сообщений: 10 120
  • Благодарностей: 2 578

  • Был сегодня в 20:12

Еще один,что вы выкручиваетесь как уж на сковороде,ну все же сами писали страницу назад,у вас с памятью плохо?
вы пишите что Иванов закрыл дело с неюридической формулировкой,ваши же слова,когда я вам написал про формулировку и по какой статье Иванов закрыл дело и к чему относится формулировка неодолимая сила вас это не устроило и вы сказали что я выдумал это т.е писал из своих мыслей а не как было на самом деле,когда то же самое вам говорит Владимир Дмитриевич так вы сразу заднюю включили и не то вы имели в виду и не о тех Иванов писал да и вообще всех надул,детский сад.
Я вам еще раз повторяю, любитель вы ужей жареных, дело о гибели группы нельзя закрыть "нечистой силой" вашей, это будет неюридическая формулировка.В отношении Гордо это можно сделать, что Иванов с Окишевым и сделали. Об этом у Анкудинова написано, что вы всё дергаете только то, что ваш бред подтверждает?Вы уперто считаете что дело о гибели группы Дятлова закрыто по причине этой силы темной. Нет. Прокуроры подменили понятия.

Добавлено позже:
Я же писал ,не вы имеете "Дело", это "Дело" имеет вас...
« Последнее редактирование: сегодня в 17:17 »

maicom


  • Сообщений: 5 165
  • Благодарностей: 1 398

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Вы уперто считаете что дело о гибели группы Дятлова закрыто по причине этой силы темной. Нет. Прокуроры подменили понятия
Где я писал что дело закрыто с формулировкой о нечистой силе?вам и я и Анкудинов пишем что дело закрыто по определенной статье в связи с отсутствием состава преступления в отношении определенных лиц,это юридическая формулировка вашу нечистую силу можете себе оставить и не приписывать слова тем кто их не говорил а что вы имеете ввиду это только ваше мнение и не болеет не надо его приписывать.
« Последнее редактирование: сегодня в 17:22 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 10 120
  • Благодарностей: 2 578

  • Был сегодня в 20:12

Где я писал что дело закрыто с формулировкой о нечистой силе?вам и я и Анкудинов пишем что дело закрыто по определенной статье в связи с отсутствием состава преступления в отношении определенных лиц,это юридическая формулировка вашу нечистую силу можете себе оставить и не приписывать слова тем кто их не говорил а что вы имеете ввиду это только ваше мнение и не болеет не надо его приписывать.
Почитайте ещё раз Анкудинова. Он там поясняет ,что к чему и почему. Не надо выдергивать нужное вам из контекста

Добавлено позже:
Да, кстати, а почему Иванов воспользовался именно "стихийной силой" Как вы думаете?
« Последнее редактирование: сегодня в 18:00 »

Дед мазая


  • Сообщений: 13 648
  • Благодарностей: 7 348

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:29

А самого Золотарёва через некоторое время убрали, как ненужного свидетеля.
Коллега!
Погодите. Ведь следы Золотарева Вы потеряли в/на Украине и обещали нам их предъявить после окончания СВО?..

Вы ещё упустили, что Золотарёв внедрился в группу против воли Дятлова
Коллега! Сначала Золотарев внедрился в квартиру к Согрину. Тоже против воли хозяев?..


Поблагодарили за сообщение: Маргаритка | maicom

nvry70


  • Сообщений: 10 911
  • Благодарностей: 4 824

  • На форуме

Коллега! Сначала Золотарев внедрился в квартиру к Согрину. Тоже против воли хозяев?..
Это надо спросить у самого Согрина.

maicom


  • Сообщений: 5 165
  • Благодарностей: 1 398

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Почитайте ещё раз Анкудинова. Он там поясняет ,что к чему и почему. Не надо выдергивать нужное вам из контекста
Так это не я выдергиваю,я вам писал ровно то же самое.

Дед мазая


  • Сообщений: 13 648
  • Благодарностей: 7 348

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:29

Это надо спросить у самого Согрина.
Так он и отвечал уже не раз, что сроки его похода в 59-м году не устроили Золотарева и он попросился в группу Дятлова. А вот про то, что Золотарев насильно внедрился в его квартиру и насильно внедрился в его группу, Согрин ни разу не говорил...

Ясно, что за Золотарева кто-то из начальства попросил. Мог попросить Масленников, мог попросить Уфимцев, мог еще кто-то попросить. Но, не думаю, что Дятлова вызывали в КГБ и там заставили принять в группу Золотарева. Зачем? Чтобы засветить такого ценного по Вашему мнению агента?..
Естественно, Дятлов опасался брать с собой не знакомого человека, но и отказать в этой просьбе не мог. К чему тут искать какой-то заговор?..


Поблагодарили за сообщение: nemo

kоlhoznik


  • Сообщений: 706
  • Благодарностей: 266

  • Был сегодня в 19:30

К чему тут искать какой-то заговор?..
Дык Вы ж их везде видите...
А тут прям так и просится след предков СБУ...  кто там в далеком 1959 год был... какая тайная организация
следы Золотарева Вы потеряли в/на Украине
« Последнее редактирование: сегодня в 18:24 »

nvry70


  • Сообщений: 10 911
  • Благодарностей: 4 824

  • На форуме

Естественно, Дятлов опасался брать с собой не знакомого человека, но и отказать в этой просьбе не мог. К чему тут искать какой-то заговор?..
Так заговор налицо, ибо вся группа погибла. Думаете, случайно погибла? Все остальные группы остались живы.

nemo


  • Сообщений: 4 587
  • Благодарностей: 1 331

  • Заходил на днях

Так заговор налицо, ибо вся группа погибла. Думаете, случайно погибла? Все остальные группы остались живы.
Иными словами: Ежели группа погибла, то значит всё... заговор?
« Последнее редактирование: сегодня в 18:39 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Иван Иванов


  • Сообщений: 10 120
  • Благодарностей: 2 578

  • Был сегодня в 20:12

Так это не я выдергиваю,я вам писал ровно то же самое.
Иванов должен был написать примерно так - суб ект А не бил Тибо по голове, а суб ект Б не ломал ребра Дубининой всё это результат действия стихийной силы, преодолеть которую возможности не было. То , что написано ,написано в отношении Гордо и особого значения не имеет. Мог бы перечислить и весь обком. У нас же партия за всё отвечала и всем руководила... не так ли?Но, документ составлен грамотно и оформлен соответственно. Тут я полагаюсь на мнение Владимира Дмитриевича.

maicom


  • Сообщений: 5 165
  • Благодарностей: 1 398

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

А тут прям так и просится след предков СБУ...
Ну так в группе были Кривонищенко и Дорошенко,у Кривонищенко отец атомной стройкой заведовал и вроде бы даже на него нападение было а после гибели ГД он забрал семью и уехал... не спроста это...

Добавлено позже:
Тут я полагаюсь на мнение Владимира Дмитриевича.
Ну тогда ещё раз приведу его слова
Цитирование
1.1. Основания прекращения дела
Начнем с конца.

Как известно, в дятловедении существует укоренившееся убеждение в том, что Иванов прекратил "дело без номера", сославшись на некую "стихийную силу", которую в дятловедении подвели совершенно безосновательно под юридический термин в виде "непреодолимой силы": нет в постановлении о прекращении дела никакой "непреодолимой силы".

На самом деле всё не так.

Прекращая уголовное дело, следователь обязан указать юридическое основание прекращения дела. Это - конкретный пункт конкретной статьи уголовно-процессуального кодекса. Потому что прекратить уголовное дело можно только при наличии оснований, перечисленных в соответствующих статьях УПК РСФСР, и при этом обязательно указав в постановлении эту статью УПК, с мотивировкой оснований её применения. "Просто так", сославшись на какую-нибудь "стихийную силу", без указания юридического основания прекращения дела, прекратить уголовное дело нельзя.

Иванов в качестве юридического основания прекращения "дела без номера" указал п. 5 ст. 4 УПК РСФСР (л. д. 387).

Вот текст п. 5 ст. 4 действовавшего тогда УПК РСФСР:

"5. При отсутствии в действиях, приписываемых обвиняемому, состава преступления".
Как видно, при прекращении дела по этому основанию должно быть указано конкретное лицо (лица), в действиях которого (которых) следователь не нашел состава преступления. Вот в отношении этого лица (или лиц) следователь и прекращает уголовное дело.

Иванов указывает этих лиц на л. д. 387. Это директор УПИ Сиунов, секретарь партбюро Заостровских, председатель профкома УПИ Слободин, председатель городского союза ДСО Курочкин, инспектор союза Уфимцев, председатель правления спортклуба Гордо.

Далее Иванов указывает, что "между действиями перечисленных выше лиц, допустивших недостатки в постановке спортивной работы, и гибелью группы туристов нет причинной связи". Поэтому в данном деле не усматривается состава преступления.

То есть Иванов прекратил дело по основаниям п. 5 ст. 4 УПК РСФСР в отношении Сиунова, Заостровских, Слободина, Курочкина, Уфимцева и Гордо, не усмотрев никакого состава преступления. А вовсе не по причине некой "стихийной силы", как это принято считать в дятловедении. "Стихийная сила" указана в постановлении о прекращении дела, но она не имеет никакого отношения к прекращению этого дела по основаниям п. 5 ст. 4 УПК РСФСР.
т.е да данные люди допустили ошибки в работе но это не стало причиной гибели группы а значит отсутствует состав преступления, всё,все согласно УПК,формулировка юридическая в этом был вопрос,хватит уже ходить вокруг да около,про стихийную силу Иванов писал как причину гибели
Цитирование
Учитывая отсутствие на всех трупах наружных телесных повреждений и признаков борьбы, наличие всех ценностей группы, а также принимая во внимание заключение судебно-медицинской экспертизы о причинах смерти туристов, следует считать, что причиной гибели туристов явилась стихийная сила, преодолеть которую туристы были не в состоянии.
всё,ну почитайте ваши же слова о том что Иванов закрыл дело не юридической формулировкой о темной силе,что ж опять то забалтывание пошло,не можете выкрутиться?ну добавьте ещё сюда чушь и то что вы один дартаньян догодались.
« Последнее редактирование: сегодня в 19:05 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 13 648
  • Благодарностей: 7 348

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:29

Дык Вы ж их везде видите...
Вижу там, где он есть. Пытаюсь и Вам открыть глаза, чтобы Вы не блуждали в потемках, но Вы упорно сопротивляетесь... :(

А тут прям так и просится след предков СБУ...  кто там в далеком 1959 год был... какая тайная организация
Цитата: Дед мазая - сегодня в 18:02
следы Золотарева Вы потеряли в/на Украине
Вы просто не в теме. Это я цитировал заявление коллеги nvry70 многолетней давности. А уж как Золотарев оказался в/на Украине и что с ним там случилось, я не в курсе...

Так заговор налицо, ибо вся группа погибла. Думаете, случайно погибла? Все остальные группы остались живы.
И это доказывает, что виновник трагедии именно Золотарев?..

Что касается группы Дятлова. Я не думаю, что она погибла случайно. Я думаю, что она была обречена, как сказал следователь Иванов Юдину, поведав ему, что он был бы десятым. Я допускаю, что истинную причину гибели группы не знал и Иванов, а только предполагал. Я не думаю, что Иванов имел в виду снег/доску/лавину, мороз и ветер - ведь тот же Юдин мог вполне оказаться одетым в момент Х полностью и вполне мог выжить? Опять же, почему эрудит Колеватов мог повести группу вверх, как писал Бардин Масленникову? Зачем идти на хребет Отрога, если палатку замело снегом или на нее сошла лавина/доска? От ветра и мороза там прятаться вроде бы тоже как-то странно. От зимней грозы тоже как-то странно взбираться на голый Склон...
Я за техноген. Слишком много свидетельств о каких-то явлениях в небе, чтобы от них просто отмахиваться. Даже Аксельрод, который был сторонником лавины, предполагал какое-то первоначальное воздействие. Какой именно техгноген, не знаю. Но, что то такое, чего было возможно предусмотреть и не допустить впредь, о чем и собрались писать письмо Бардин с Масленниковым, которые так же возможно не знали точной причины гибели группы, но и в естественные причины их гибели не особо верили, на мой взгляд...
« Последнее редактирование: сегодня в 19:30 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 10 120
  • Благодарностей: 2 578

  • Был сегодня в 20:12

Стихийная сила" указана в постановлении о прекращении дела, но она не имеет никакого отношения к прекращению этого дела по основаниям п. 5 ст. 4 УПК РСФСР.
Вот ваша цитата. А к чему тогда имеет отношение "стихийная сила", если она не имеет отношения к прекращению дела по п. 5 ст. 4?Ну, неюридическое это понятие, поэтому и не имеет...

Добавлено позже:
Цитата: maicom link=msg=.1703953 date=1782402741
всё,ну почитайте ваши же слова о том что Иванов закрыл дело не юридической формулировкой о темной силе,что ж опять то забалтывание пошло,не можете выкрутиться?ну добавьте ещё сюда чушь и то что вы один дартаньян догодались.
Вот. Дело закрыто по п.5 ст. 4. А сила ваша ,нечистая,неюридическое понятие, и , почему -то в постановление вписано... А почему?

Добавлено позже:
Если юрист ,закрывая дело ,вписывает туда неюридическое понятие всё "Постановление..." автоматом превращается в мусор...
« Последнее редактирование: сегодня в 19:37 »

maicom


  • Сообщений: 5 165
  • Благодарностей: 1 398

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Вот ваша цитата. А к чему тогда имеет отношение "стихийная сила", если она не имеет отношения к прекращению дела по п. 5 ст. 4?Ну, неюридическое это понятие, поэтому и не имеет...
Да ну что ж такое то,имеет к причине гибели группы ну давайте ещё раз,на этот раз выделю ещё,если и сейчас не сможете прочитать тогда я не знаю
Цитирование
Учитывая отсутствие на всех трупах наружных телесных повреждений и признаков борьбы, наличие всех ценностей группы, а также принимая во внимание заключение судебно-медицинской экспертизы о причинах смерти туристов, следует считать, что причиной гибели туристов явилась стихийная сила, преодолеть которую туристы были не в состоянии.
Вот. Дело закрыто по п.5 ст. 4. А сила ваша ,нечистая,неюридическое понятие, и , почему -то в постановление вписано... А почему?
Вы правда не понимаете о чем сами пишите?дело закрыто юридически , стихийная сила указана как причина гибели туристов а закрыто дело в связи с отсутствием состава преступления в отношении указанных лиц,т.е да они ошибки допустили но не их вина что группа погибла,состава преступления нет дело прекращено.

Иван Иванов


  • Сообщений: 10 120
  • Благодарностей: 2 578

  • Был сегодня в 20:12

А как голова Тибо? Получается не было этого вдавленного, многоосколочного перелома? Совсем непонятно...

Добавлено позже:
. "Стихийная сила" указана в постановлении о прекращении дела, но она не имеет никакого отношения к прекращению этого дела по основаниям п. 5 ст. 4
Вы меня с ума сведёте...
« Последнее редактирование: сегодня в 20:13 »