Лифт - стр. 1534 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой? Мотив, причины?

Маньяк...
22 (3,7%)
А.С.
342 (57,3%)
Кто то из подъезда.
74 (12,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
19 (3,2%)
Кто-то из близких и родственников.
8 (1,3%)
Кто-то из окружения только А.С.
8 (1,3%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
10 (1,7%)
Суиц"ы"д (суицид)
5 (0,8%)
Добровольно уехала бросив всё.
12 (2%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
2 (0,3%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
8 (1,3%)
Заказное убийство. По найму.
8 (1,3%)
Причастен муж?
15 (2,5%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
3 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,5%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
9 (1,5%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,3%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
33 (5,5%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
3 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
6 (1%)
Квартирный вопрос, что то связанное с имуществом или наследством.
0 (0%)
Щантаж, выкуп.
0 (0%)
Деньги и долги 💰 💰 💰
1 (0,2%)
Нехорошие дела.
3 (0,5%)

Проголосовало пользователей: 596

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 3949720 раз)

HarrierDuBois, lilquarty, Маргаритка, DianaRavil, Паганель, Мирмизетта, Spunled, nvry70, faux.pas, Glaider, _Silkworm_ и 31 гостей просматривают эту тему.

Hayley


  • Сообщений: 2 410
  • Благодарностей: 3 697

  • Расположение: Europe

  • Была вчера в 23:55

Лифт
« Ответ #45990 : 23.06.26 18:51 »
Добавлено позже: в руке документы, проверку проводят видимо.. А может..:-XКвантум взял и сам купил этот домик)))  *OK*
Свернутые в рулон листы бумаги - это документы?! А если их сфоткать на фоне ставней и сопроводить «загадочным» постом, то это «проверка» или «покупка дома»?! Мдя…


Поблагодарили за сообщение: Клава К | Delait

Клава К


  • Сообщений: 403
  • Благодарностей: 590

  • Был сегодня в 15:28

Лифт
« Ответ #45991 : 23.06.26 19:44 »
А я так и не могу внутри склониться, была ли Ирина в подъезде или нет.
С одной стороны, все похоже на то, что Скр ее действительно где-то оставил/высадил итд. Поэтому и затрясся утром.

С другой я не исключаю какого-то ее спонтанного выхода из дома после приезда, ключи выронила сама, потом случилось что-то плохое. В этой "версии" Скрх не при делах (наверное). Мог видеть что-то, зассал вмешаться. С утра проявился.


Поблагодарили за сообщение: Толмач | МИРА | ФЕАНОР | Hayley

Понтий Пилат


  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 298

  • Расположение: Челябинск

  • Был сегодня в 15:19

Лифт
« Ответ #45992 : 23.06.26 19:55 »
Про какой обнал вы говорите в 2009? ИП или ООО обналичить деньги со счёта? Так в банке надо сумму заказать и обналичат, сейчас так же.
От незаконной деятельности обнал? Какие-то деньги типа на госпрограммы, которые не по адресу выдали?
«Обнал» это не про «снять деньги фирмы наличкой со счета в банке», ну снял ты мешок денег, так за них фирме отчитаться надо будет в налоговой, куда их дел. 
Обнал это вывод денег в теневой оборот.


Поблагодарили за сообщение: Толмач

Delait


  • Сообщений: 4 166
  • Благодарностей: 5 273

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #45993 : 23.06.26 19:56 »
Delait - т.е в современных реалиях "обнал"  в том смысле,  в котором он существовал в недалеком прошлом - существать не может ?
Может, но очень и очень ограниченно, по тонкому краю будут ходить, очень тонкому. Масштабные схемы обналичивания стали практически нереализуемыми. Методы, если и используются, то становятся более сложными и изощренными, но при этом все равно несут в себе огромные риски.
Банки и ФНС сегодня обладают мощными инструментами для отслеживания финансовых потоков. Системы автоматического контроля (например, АСК НДС) способны выявлять подозрительные операции с НДС практически мгновенно, без участия человека. Это означает, что "однодневки", которые раньше были основой для обналичивания, теперь моментально попадают под удар.
Значительная часть требований от ФНС формируется автоматически на основе анализа отчетности.

Добавлено позже:
Слово "обнал" навело на мысль. Что вы скажете по поводу лотереи?
Однозначно - нет. Это не обнал. Получение выигрыша по лотерее ограниченно временными рамками. Если бы кто-то из окружения ИС или АС получил бы выигрыш, то следствие бы наверняка знало и обратило внимание. Конечно не доказать, что ИС принадлежал это выигрышный лот, но есть повод на заметку взять и отработать.

Добавлено позже:
Zosya
Ваши версии совпадают с версиями Aquarelle.
Тот же вопрос, что и к Aquarelle, где в версии корысть?
« Последнее редактирование: 23.06.26 20:16 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Толмач | DLL

black_out


  • Сообщений: 397
  • Благодарностей: 698

  • Была сегодня в 12:17

Лифт
« Ответ #45994 : 23.06.26 20:26 »
Могло быть так, что Ирина заняла или хотела занять крупную сумму денег (на что вопрос?), может быть планировала купить жилье и жить  не на сьемной квартире, может быть была идея оформить на родителей (чем она не успела с ними поделится), у товарища М? А может хотела открыть какое-то свое дело. Мало ли какое. Может быть почувствовала, что раз у ВС родился еще ребенок, то поток денег может сократиться в любое время. А им с сыном надо на что-то жить будет. Не только на скромную зарплату психолога в радуге.

И вот они поехали «в киноооууу», но кинА не показывали. А поехали к товарищу М. Там в процессе разговора что-то привело к гибели или удержанию Ирины. И тогда с подачи товарища М, АС ломанулся на Демакова с ключами и газетой. Побрасывать улику. Перед этим перетряся всю ее сумку и не найдя других подходящих личных вещей, на которые бы позарился посторонний, но которые связывали бы их с Ириной, выбрал ключи. Поэтому знал содержимое сумки.

Delait


  • Сообщений: 4 166
  • Благодарностей: 5 273

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #45995 : 23.06.26 20:31 »
Насколько я понял, начиная с 2018 года при покупке лотерейного билета стало обязательным предъявлять паспорт.
Не надо) мне недавно в каком-то магазине предлагали на кассе купить.

Добавлено позже:
Могло быть так, что Ирина заняла или хотела занять крупную сумму денег (на что вопрос?), может быть планировала купить жилье и жить  не на сьемной квартире, может быть была идея оформить на родителей (чем она не успела с ними поделится), у товарища М? А может хотела открыть какое-то свое дело. Мало ли какое. Может быть почувствовала, что раз у ВС родился еще ребенок, то поток денег может сократиться в любое время. А им с сыном надо на что-то жить будет. Не только на скромную зарплату психолога в радуге.

И вот они поехали «в киноооууу», но кинА не показывали. А поехали к товарищу М. Там в процессе разговора что-то привело к гибели или удержанию Ирины. И тогда с подачи товарища М, АС ломанулся на Демакова с ключами и газетой. Побрасывать улику. Перед этим перетряся всю ее сумку и не найдя других подходящих личных вещей, на которые бы позарился посторонний, но которые связывали бы их с Ириной, выбрал ключи. Поэтому знал содержимое сумки.
а у товарища М. откуда финансы организовались в значительной сумме? и в чем корысть? ИС полученные деньги что-ли съела? если К. писал, что только ее ликвидация могла осуществить корыстный умысел.
« Последнее редактирование: 23.06.26 21:02 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Zosya


  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: 203

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 15:43

Лифт
« Ответ #45996 : 23.06.26 21:08 »
Добавлено позже:Ваши версии совпадают с версиями Aquarelle.
Тот же вопрос, что и к Aquarelle, где в версии корысть?
А мне вам свести все взаимосвязи со всеми фигурантами и изложить логику на все имеющиеся тома УД? Увы, такой информации нет.
Я писала, что вижу корыстный мотив (раздел имущества, выгодополучение имеющегося имущества/финансов) со стороны ВС. Изначально я вообще была за найм со стороны бизнес связей или родни Сафоновых-Лачугиных и казахстанский след.
Вы бы лучше задали вопрос, не в чем корыстный мотив (это сложно пока нет деталей), а кому это потенциально выгодно. И почему.
Но все сказанное конечно же сарказм!


Поблагодарили за сообщение: Катя Иванова | bjanca

Delait


  • Сообщений: 4 166
  • Благодарностей: 5 273

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #45997 : 23.06.26 21:16 »
А мне вам свести все взаимосвязи со всеми фигурантами
Желательно, в ваших версиях мотив корысти не прослеживается. В них вы не озвучиваете всех фигурантов.
Вы бы лучше задали вопрос, не в чем корыстный мотив (это сложно пока нет деталей), а кому это потенциально выгодно. И почему.
Зачем мне задавать такой вопрос? когда есть квалификация в УД с конкретной статьей?
Потенциальная выгода преступления, рассматриваемого по статье 105 УК РФ , по-вашему, отлична от корысти?
Человек может видеть потенциальную выгоду в обучении новым навыкам, которые помогут ему развиваться и приносить пользу другим. 
Корысть обычно несет в себе иной смысл. Это стремление получить выгоду любой ценой, часто в ущерб другим или нарушая моральные нормы. Корыстный человек действует из личной заинтересованности, не учитывая интересы окружающих, и его действия могут быть эгоистичными или даже вредоносными.
« Последнее редактирование: 23.06.26 21:20 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

kotyukovsergey


  • Сообщений: 269
  • Благодарностей: 315

  • Расположение: Планета Земля

  • Заходил на днях

Лифт
« Ответ #45998 : 23.06.26 21:40 »
Оффтоп (текст не по теме)
Насколько я понял, начиная с 2018 года при покупке лотерейного билета стало обязательным предъявлять паспорт
Номер телефона запрашивают и на него код приходит, который необходимо кассиру продиктовать, чтобы, в случае выигрыша, можно было подтвердить, что пользователь этого телефона билет покупал. Так на кассе сетевого магазина, который выручает, объясняли...

Zosya


  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: 203

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 15:43

Лифт
« Ответ #45999 : 23.06.26 21:54 »
Желательно, в ваших версиях мотив корысти не прослеживается. В них вы не озвучиваете всех фигурантов. Зачем мне задавать такой вопрос? когда есть квалификация в УД с конкретной статьей?
Потенциальная выгода преступления, рассматриваемого по статье 105 УК РФ , по-вашему, отлична от корысти?
Человек может видеть потенциальную выгоду в обучении новым навыкам, которые помогут ему развиваться и приносить пользу другим. 
Корысть обычно несет в себе иной смысл. Это стремление получить выгоду любой ценой, часто в ущерб другим или нарушая моральные нормы. Корыстный человек действует из личной заинтересованности, не учитывая интересы окружающих, и его действия могут быть эгоистичными или даже вредоносными.
Ну так вы не начальник, а я не ваш подчиненный, чтобы «желательно» вам что-то раписывать. Я написала то, как хотела и посчитала нужным.
Направляю вам тот же вопрос - какая ваша версия, какой мотив вы видите?

Выгода может позволить приблизиться к гипотезе о мотиве. Одно другое не исключает.
Но все сказанное конечно же сарказм!


Поблагодарили за сообщение: Паганель

DLL


  • Сообщений: 564
  • Благодарностей: 240

  • Был сегодня в 15:25

Лифт
« Ответ #46000 : 23.06.26 22:07 »
не ссорьтесь.  :girl-flowers: :girl-flowers:

p.s. если вообще в самую глубь посмотреть , то версии не верными будут. Смысл из за этого поднимать давление.

Вот такой вот фокус покус )

А если исходить из того, что .."имеем то что имеем"  , то все версии заслуживают внимания ! Каждая уникальна !

Умптек


  • Сообщений: 1 112
  • Благодарностей: 2 210

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:58

Лифт
« Ответ #46001 : 23.06.26 22:10 »
А, скажите, может, кто помнит, просачивалась ли информация что ВС проводил собственное расследование исчезновения Ирины. Через частного детектива, через оставшиеся в Н-ске собственные связи в бизнес-сообществе, возможно используя какие-то подвязки в околокриминальных или конкретно криминальных кругах? И если да, то могла ли у него на руках находиться какая то наработанная информация, но не подлежащая огласовке или невозможной для передачи следствию при его жизни?


Поблагодарили за сообщение: DLL

DLL


  • Сообщений: 564
  • Благодарностей: 240

  • Был сегодня в 15:25

Лифт
« Ответ #46002 : 23.06.26 22:22 »
Даже если никто и не вспомнит..., то что вы сказали очень интересно и с большой вероятностью имело место быть. ( мое мнение)

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 919
  • Благодарностей: 3 123

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 10:34

Лифт
« Ответ #46003 : 23.06.26 22:45 »
Нам известно что-то про работу АС на момент событий? В 2005 г. начал работать в компании. Он там же работал на момент событий? Какую должность занимал? Вдруг обсуждалось. Что-то мне кажется это важным в контексте квалификации
Доподлинно нет. А уж после 2009 мы ничего не знаем. Мы не знаем на какой машине он ездил и какая была у Ирины. Доподлинно не знаем.

Добавлено позже:
Могло быть так, что Ирина заняла или хотела занять крупную сумму денег (на что вопрос?), может быть планировала купить жилье и жить  не на сьемной квартире, может быть была идея оформить на родителей (чем она не успела с ними поделится), у товарища М? А может хотела открыть какое-то свое дело. Мало ли какое. Может быть почувствовала, что раз у ВС родился еще ребенок, то поток денег может сократиться в любое время. А им с сыном надо на что-то жить будет. Не только на скромную зарплату психолога в радуге.

И вот они поехали «в киноооууу», но кинА не показывали. А поехали к товарищу М. Там в процессе разговора что-то привело к гибели или удержанию Ирины. И тогда с подачи товарища М, АС ломанулся на Демакова с ключами и газетой. Побрасывать улику. Перед этим перетряся всю ее сумку и не найдя других подходящих личных вещей, на которые бы позарился посторонний, но которые связывали бы их с Ириной, выбрал ключи. Поэтому знал содержимое сумки.
У неё квартира на Лесосечной, квартира в Люберцах, на Демакова она сознательно искала именно аренду трёхкомнатной квартиры. Я вот сомневаюсь, что Сафонов не взял бы ей квартиру в Новосибирске при крайней необходимости. Здесь скорее вопрос комнатности. Скорее всего на двушку уже бюджета не было, а Ирине в идеале нужна была трёшка, потому как проживание брата предполагалось сразу же.
И трёшки тяжелее перепродать потом. Всем однушки нужны. Поэтому целесообразнее было именно арендовать, а не брать вторую ипотеку на трёхкомнатную, которую потом долго перепродавать.
А арендовала она двушку в итоге, потому что не нашла трёшку. И переезд был связан с Андреем скорее всего, со школой, чтобы далеко не ходить, вполне могло быть так, что через год они бы вообще в Москву переехали, например.
У неё квартира на Лесосечной. Арендаторов выгнала и живи сама, угол у неё был. Про Люберцы тоже забывать не надо. Она собственник и законная жена, приехала, вещички постороннего человека повыкидывала и живи. Как раз у неё жилищный вопрос не стоял. Насчёт брата, она изначально предполагала жильё с ним, это был решённый вопрос, потому трёшку искала, так что вариант, что надоело жить с братом - не вариант. Её устраивало всё.
Мне понравилось направление Олега про покупку квартиры вместе с АС, но это направление надо додумать.
Про деньги из Москвы. АС знал, что у неё крупная сумма дома, сказала, мол, после кино приедем, дома никого и дам денег, но передумала, он её убивает, труп бросает где-то по дороге, едет с ключами и телефоном к ней, но в итоге трусит подняться в квартиру и взять деньги, либо понимает, что дома Андрей и Илья, читает смс, например. Ну как-то так, тоже надо додумывать нормально.
Короче, по факту ему нужны деньги, которые у неё были и он мог ими завладеть, убив её. Ключи от её квартиры у него были и он мог подняться и забрать деньги, но не сделал этого, но корыстный мотив остаётся.
Можно ячейку в банке предположить, там не надо ничего, только ключ от ячейки, можно другую карту предположить или покрутить с невидимостью и движимостью.
Со стороны Ирины заём и нежелание отдавать, остаются плюс минус такие же варианты: убить и забрать ключ от ячейки, ключ от квартиры, пин-код от карты. Движимость и недвижимость пока не придумала, как с ними связать.

Добавлено позже:
Даже если никто и не вспомнит..., то что вы сказали очень интересно и с большой вероятностью имело место быть. ( мое мнение)
Да. Квантум говорил, что частный детектив был и за АС была слежка, даже фото, но кто нанимал я не помню.
Кстати, за АС слежку и оперативники организовывали в 2009 и ничего подозрительного не усмотрели.
Думаю, от тела он избавился в первую же ночь и создал шумиху, чтобы замести следы как следует, на допросы его потащили после 15 сентября и проверять всё стали тогда же. Время было. Явно он её задушил, крови не было. Была бы хоть капля в салоне или на одежде - он бы не съехал. Плюс салон машины он не мыл, был уверен, что крови нет, одежду не стирал и колёса не мыл, он был уверен на 100%, потому этого не делал, чтобы все эти мойки не вызывали подозрений.
« Последнее редактирование: 23.06.26 23:30 »


Поблагодарили за сообщение: DLL

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 511
  • Благодарностей: 1 331

  • Был вчера в 23:18

Лифт
« Ответ #46004 : вчера в 00:25 »
А мне вам свести все взаимосвязи со всеми фигурантами и изложить логику на все имеющиеся тома УД? Увы, такой информации нет.
Я писала, что вижу корыстный мотив (раздел имущества, выгодополучение имеющегося имущества/финансов) со стороны ВС. Изначально я вообще была за найм со стороны бизнес связей или родни Сафоновых-Лачугиных и казахстанский след.
Вы бы лучше задали вопрос, не в чем корыстный мотив (это сложно пока нет деталей), а кому это потенциально выгодно. И почему.
Вы знаете, я тоже за казахстанский след. Несмотря на то, что Скрх держали в СИЗО, и он в статусе обвиняемого, все-равно очень удивлюсь,если это он, в этой истории есть более заинтересованные персонажи в исчезновении Ирины, на мой взгляд.

Добавлено позже:
Хотелось бы конечно узнать про результаты полиграфа у ОЛ, ЕС.

Добавлено позже:
Я думаю, что статью переквалифицировали в 105 часть 2 пункт "з" из-за срока давности. Ведь по 105 часть 1 срок давности - 15 лет. А по части 2 с другими пунктами нет этого срока. И тут может быть дело именно в процессуальных моментах.
« Последнее редактирование: вчера в 00:50 »


Поблагодарили за сообщение: Zosya | Glaider

Шампиньон


  • Сообщений: 1 046
  • Благодарностей: 2 111

  • Был сегодня в 15:19

Лифт
« Ответ #46005 : вчера в 08:30 »
Я считаю, что объединить корысть и спонтанность может только тот факт, что что-то непосредственно угрожало и заставило действовать без промедления, несмотря на обстоятельства. Может быть Ирина потребовала срочно вернуть деньги, вложенные в какое-то предприятие. Может быть АС одновременно задолжал каким-то опасным людям. Может быть Ирина угрожала раскрыть какую-то схему, что привело бы не только к финансовому краху, но и к тюрьме. Может быть она предложила пойти в кино, чтобы не уединяться с ним, а поговорить в публичном месте, но допустила ошибку сев в его машину.

Все версии без непосредственного участия АС не объясняют для меня странности его дальнейшего поведения : 2 смс ночью, ранний звонок через две минуты после звонка Андрея на телефон мамы, его писанина в сети (вспоминаем Кабанова), его фото, опусы, вечеринка вскоре после исчезновения, установление контакта с мамой Ирины с целью узнавать как продвигается следствие, особенности его личности (это моё субъективное мнение конечно), позволяющие ему обмануть полиграф и не «расколоться» и т.д. Социопат часто очень уверен в себе и способен на рискованные поступки, не забываем это. Он умеет притворяться и лишен эмпатии.

Добавлено позже:
И по поводу останков. Тут некоторые пишут, что надо быть чуть ли не гением, чтобы так их скрыть. И опять приходит на ум Волокно. Только через годы, случайно, нашли останки четырех девочек, неглубоко прикопанных … детьми. А могли бы вовсе не найти. Меня наоборот удивляет, что кого-то вообще находят и идентифицируют через годы. Столько возможностей для преступников : прикопать в лесу, бросить в реку, в заброшенный колодец, закопать на садовом участке. Ну найдут когда-нибудь и что? Как доказать, что она была убита именно в тот день? И ДНК человека, с которым она близко общалась на её теле ничего не даст. Кстати как и ДНК Ирины в машине АС и у него дома. Разве что в багажнике и то можно объяснить, что там были её вещи.
« Последнее редактирование: вчера в 08:54 »


Поблагодарили за сообщение: TuttiFrutti | GиперборЕя

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 387
  • Благодарностей: 10 903

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #46006 : вчера в 10:26 »
Вот зацепилась за «не платить алименты». Не могла она быть беременна и сообщить об этом? А в его планы, допустим, на тот момент долгосрочные отношения и отцовство не входили?
Мы же обсуждаем, что у них не было отношений как таковых. Как вы думаете, могла ли её беременность остаться незамеченной? Ведь она должна была хотя бы посетить женскую консультацию. Дело в том, что вопрос алиментов, мог и так возникнуть. У неё же уже есть сын. Так у кого таких мотивов больше?

Добавлено позже:
Вы знаете, я тоже за казахстанский след. Несмотря на то, что Скрх держали в СИЗО, и он в статусе обвиняемого, все-равно очень удивлюсь,если это он, в этой истории есть более заинтересованные персонажи в исчезновении Ирины, на мой взгляд.
Интересный момент, который мы не до конца обсудили.

Добавлено позже:
Я думаю, что статью переквалифицировали в 105 часть 2 пункт "з" из-за срока давности. Ведь по 105 часть 1 срок давности - 15 лет. А по части 2 с другими пунктами нет этого срока. И тут может быть дело именно в процессуальных моментах.
Нельзя просто так взять и внести такие изменения только из-за истечения срока давности. Для этого нужны веские основания.

Добавлено позже:
Как раз у неё жилищный вопрос не стоял.
Не соглашусь, трудности она испытывала даже в поисках квартиры. Сами понимаете, что был этот вопрос с жильём. Иначе она бы точно не жила на съёмной квартире.

Добавлено позже:
А, скажите, может, кто помнит, просачивалась ли информация что ВС проводил собственное расследование исчезновения Ирины.
В.С. искал информацию, но не лазил по крышам и оврагам. О том, чем именно он занимался, знает Квантум.

Добавлено позже:
Свернутые в рулон листы бумаги - это документы?! А если их сфоткать на фоне ставней и сопроводить «загадочным» постом, то это «проверка» или «покупка дома»?! Мдя…
А что не так? Документы быть не могут?
Это же был сарказм, про покупку дома... %-)

Добавлено позже:
Я считаю, что объединить корысть и спонтанность может только тот факт, что что-то непосредственно угрожало и заставило действовать без промедления, несмотря на обстоятельства.
Вам объяснили, что спонтанность не подходит для этого пункта.

Добавлено позже:
Все версии без непосредственного участия АС не объясняют для меня странности его дальнейшего поведения : 2 смс ночью
Вы никогда не писали девушке смс после кино?

Добавлено позже:
его писанина в сети (вспоминаем Кабанова),
Если в интернете написали, что пропала девушка, что это может значить в эпоху цифровых технологий?

Добавлено позже:
Хотелось бы конечно узнать про результаты полиграфа у ОЛ, ЕС.
Поддерживаю вопрос. Квантум!!!
« Последнее редактирование: вчера в 10:55 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Шампиньон


  • Сообщений: 1 046
  • Благодарностей: 2 111

  • Был сегодня в 15:19

Лифт
« Ответ #46007 : вчера в 11:35 »
Паганель, кто и что мне объяснил? Уж не вы ли с Квантумом?

Вы опять не поняли? Я подразумеваю под спонтанностью, то, что возможно по какой-то причине, пришлось действовать быстро невзирая на риск «последнего видевшего», тогда как само преступление было вызвано корыстными мотивами. Так понятнее? Ну хорошо, не буду больше употреблять слово «спонтанность»)). Просто пришлось торопиться и не удалось все как следует спланировать и подготовить алиби.

Да, по отдельности все можно объяснить (и смс и звонок через 2 минуты и фото девушки в багажнике и всякие там стишки и «Сашульку» и по.), но все вместе вызывает у меня подозрение. У вас нет? Ну что же, все люди разные.

Glaider


  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 871

  • На форуме

Лифт
« Ответ #46008 : вчера в 11:45 »
Все версии без непосредственного участия АС не объясняют для меня странности его дальнейшего поведения
Что и как он должен был на следующий день сделать, чтобы вам это не показалось странным?
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"


Поблагодарили за сообщение: DLL | Zosya

DLL


  • Сообщений: 564
  • Благодарностей: 240

  • Был сегодня в 15:25

Лифт
« Ответ #46009 : вчера в 12:03 »
Шампиньон ... действительно , расскажите. Если произошло то , что произошло , как себя надо было вести ?
Как бы повел себя "нормальный" , а не " этот псих АС "

p.s. ваши слова не будут оттрактованы как руководство к действию)))  ... если будут , то пойду к вам в адвокаты. Скажу что это я вас спровоцировал ))))

lilquarty


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 21

  • На форуме

Лифт
« Ответ #46010 : вчера в 12:11 »
Что и как он должен был на следующий день сделать, чтобы вам это не показалось странным?
А мне, например, не даёт покоя мысль... если исходить из предположения, что виновен АС, то почему он себе алиби пожирнее не сделал? Допустим, что он убил по дороге из кино. Выбросил во временное место тело и сумку (чтобы потом спокойно перепрятать) или (что более рисково, но чёрт его знает) оставил в машине. Ну или лютая версия - высадил и запер ИС где-то, а убил вообще потом. Сгонял к подъезду, подкинул ключи, уехал. Независимо от того, делал он что-либо с ИС/её телом или нет сразу после этого, и сколько это могло занять времени, потом он просто поехал домой спать... серьёзно? *DONT_KNOW* Он настолько был уверен, что ключи, смски, отправленные около подъезда, и утренние звонки ему гарантируют жёсткое алиби? Что полиция не будет спрашивать, где он был 7 ночных часов, и поверит на слово, что он просто дома один спал?
« Последнее редактирование: вчера в 12:11 »


Поблагодарили за сообщение: DLL

Шампиньон


  • Сообщений: 1 046
  • Благодарностей: 2 111

  • Был сегодня в 15:19

Лифт
« Ответ #46011 : вчера в 12:17 »
Оффтоп (текст не по теме)
Жалко тут не пишут люди, действительно знающие фигурантов.

Квантум, это вы тут всех запугивали, заявляя, что знаете, кто тут под никами скрывается. Ни стыда ни совести)). Всех разогнали. Зачем спрашивается?

Добавлено позже:
Шампиньон ... действительно , расскажите. Если произошло то , что произошло , как себя надо было вести ?
Как бы повел себя "нормальный" , а не " этот псих АС "

p.s. ваши слова не будут оттрактованы как руководство к действию)))  ... если будут , то пойду к вам в адвокаты. Скажу что это я вас спровоцировал ))))
С точки зрения медицины социопата нельзя назвать психом. Он не теряет связи с реальностью и осознает свои действия)).

Ну что вы, какое руководство к действию. Честно говоря мне трудно представить себе ситуацию, когда я сочту, что единственным выходом будет убийство. Ну разве что, если кто-то будет угрожать жизни самых близких людей.
« Последнее редактирование: вчера в 12:24 »


Поблагодарили за сообщение: Перфильева София

DLL


  • Сообщений: 564
  • Благодарностей: 240

  • Был сегодня в 15:25

Лифт
« Ответ #46012 : вчера в 12:25 »
Я бы сказал, что она вышла там то там то по дороге в кино мотивировав не запланированной встречей или смс, пусть даже его не было этого смс , но перед тем как выйти она посмотрела в телефон и сразу начала мотивировку что бы покинуть машину, убедила меня что бы я ждал ее в кино или у кино. Потом можно было бы сопоставить время сеанса и позвонить ей, что мол вот ... звонил .  Потом даже вечером набрал ... опять абонент или никто не взял трубку. Думал через час еще наберу или домой позвоню ... но к тому времени я был уже дома ... и ... извините просто отрубился.

И тогда дальнейшее его поведение выглядело бы более логичным !!! Даже звонок сыну утром.

Шампиньон


  • Сообщений: 1 046
  • Благодарностей: 2 111

  • Был сегодня в 15:19

Лифт
« Ответ #46013 : вчера в 12:27 »
Что и как он должен был на следующий день сделать, чтобы вам это не показалось странным?
Ещё раз, речь не только о следующем дне, но о всей, пусть немногой, информации о нем.
« Последнее редактирование: вчера в 12:27 »

DLL


  • Сообщений: 564
  • Благодарностей: 240

  • Был сегодня в 15:25

Лифт
« Ответ #46014 : вчера в 12:28 »
Шампиньон , дело не в ситуации когда выход это убийство , а в ситуации когда оно уже произошло.

Шампиньон


  • Сообщений: 1 046
  • Благодарностей: 2 111

  • Был сегодня в 15:19

Лифт
« Ответ #46015 : вчера в 12:31 »
А мне, например, не даёт покоя мысль... если исходить из предположения, что виновен АС, то почему он себе алиби пожирнее не сделал? Допустим, что он убил по дороге из кино. Выбросил во временное место тело и сумку (чтобы потом спокойно перепрятать) или (что более рисково, но чёрт его знает) оставил в машине. Ну или лютая версия - высадил и запер ИС где-то, а убил вообще потом. Сгонял к подъезду, подкинул ключи, уехал. Независимо от того, делал он что-либо с ИС/её телом или нет сразу после этого, и сколько это могло занять времени, потом он просто поехал домой спать... серьёзно? *DONT_KNOW* Он настолько был уверен, что ключи, смски, отправленные около подъезда, и утренние звонки ему гарантируют жёсткое алиби? Что полиция не будет спрашивать, где он был 7 ночных часов, и поверит на слово, что он просто дома один спал?
Ну сделал все, что мог, все, что пришло в голову. Выше головы-то не прыгнешь. Может и не спал спокойно, а думал, что бы ещё сделать.

Добавлено позже:
Шампиньон , дело не в ситуации когда выход это убийство , а в ситуации когда оно уже произошло.
А кто может точно сказать, что он будет делать в такой ситуации? Скажите, если вы можете. Если это не хорошо продуманное и заранее спланированное преступление, а вызванное срочной необходимостью.
« Последнее редактирование: вчера в 12:33 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

DianaRavil


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: Казань

  • На форуме

Лифт
« Ответ #46016 : вчера в 12:34 »
подскажите пожалуйста, не так давно видела тут информацию, что возможно Ирина была жива какое-то время после пропажи. Не могу найти это сообщение. Так вот это было предположение от форумчанина или намек от Квантума?


Поблагодарили за сообщение: DLL

DLL


  • Сообщений: 564
  • Благодарностей: 240

  • Был сегодня в 15:25

Лифт
« Ответ #46017 : вчера в 12:35 »
Срочной необходимостью ... я и объяснил.

А то что произошло нельзя назвать " хорошо продуманным преступлением" ))))

Добавлено позже:
подскажите пожалуйста, не так давно видела тут информацию, что возможно Ирина была жива какое-то время после пропажи. Не могу найти это сообщение. Так вот это было предположение от форумчанина или намек от Квантума?
У меня тоже все слилось в голове)))) но чего то было такое.
И очень хочеться услышать на каком основании такие выводы.

Но боюсь ответ будет..." идет следствие"
« Последнее редактирование: вчера в 12:41 »

Шампиньон


  • Сообщений: 1 046
  • Благодарностей: 2 111

  • Был сегодня в 15:19

Лифт
« Ответ #46018 : вчера в 12:42 »
Я бы сказал, что она вышла там то там то по дороге в кино мотивировав не запланированной встречей или смс, пусть даже его не было этого смс , но перед тем как выйти она посмотрела в телефон и сразу начала мотивировку что бы покинуть машину, убедила меня что бы я ждал ее в кино или у кино. Потом можно было бы сопоставить время сеанса и позвонить ей, что мол вот ... звонил .  Потом даже вечером набрал ... опять абонент или никто не взял трубку. Думал через час еще наберу или домой позвоню ... но к тому времени я был уже дома ... и ... извините просто отрубился.

И тогда дальнейшее его поведение выглядело бы более логичным !!! Даже звонок сыну утром.
Понимаете, это просто слова. А вот ключи это материальное вещественное доказательство в деле. Она была в лифте. Докажите, что это не так. И посмотрите, как хотя бы в этой теме изощрялись, чтобы объяснить, как они туда попали, вплоть до сигналов кому-то и передачи брату таким оригинальном способом. Никуда не деться от этих ключей. Они просто есть.

Да кто бы поверил, что выйдя вечером из дома, сказав сыну, что идёт в кино (возможно сказала, что с Сашей), она вдруг меняет планы. К тому же входящие звонки и смс могут проверить.


Поблагодарили за сообщение: MariS

DLL


  • Сообщений: 564
  • Благодарностей: 240

  • Был сегодня в 15:25

Лифт
« Ответ #46019 : вчера в 12:44 »
Проверяйте , я то тут причем . Посмотрела телефон , сказала что планировал завтра человек но надо сегодня... прямо счас. Ты поезжай подожди меня там.

Добавлено позже:
А что ей там приходило не приходило ... как она мне объяснила так я и передал

Добавлено позже:
Не приходило ? Ну тогда не знаю... может в аську пялилась , понятия не имею, я не знаю,что у нее в голове

Добавлено позже:
Сказала поезжать что бы время не терять , а после ее подбросят до кино
« Последнее редактирование: вчера в 12:48 »